Страница 1 из 1
Рундий
Привет всем! Уже второй раз за месяц при попытке завести Шниву в мороз (-30) вылетает реле бензонасоса. Прошлый раз чтобы поменять его самому перерыл кучу сайтов и не нашел расположения этой релюхи. В книжке с машиной тоже про него ни слова, и ктому же в блоке предохранителей и реле (под колонкой слева) релюх больше чем в книге... Подскажите кто знает где именно это реле стоит и имеет ли смысл ставить Бошевские или др. в моем случае. спасибо
dvd
а ты увере, что это именно оно
Рундий
Уверен. Во первых нет щелчка релюхи когда ключ поворачиваешь перед запуском, во вторых первый раз так же было. Самое поганое я не знаю еще где 2-й блок релюх и предохр. в том числе от бензонасоса
VlaG
Если во второй раз повторилось то же , что и в первый, то и реле нужно искать там же , где чинили его в первый раз hehe
Вообще-то для диагностики подобной проблемы замеряют давление топлива в магистрали, это надежней, чем считать щелчки, поскольку их отсутствие еще не симптом неисправности. А что касается местоположения реле, то когда искал на 214 реле стартера, то выяснил, что оно может находиться в разных местах, в зависимости от года выпуска. Возможно так же и у Шнивы
Рундий
Нашел книгу по машине, нашел 2-й блок с релюхами (чтоб тому кто придумал его туда поставить дефки не давали). Была куплена новая релюха (4-х конт.) Так как схемы расположения реле нет, стал менять поочередно. После смены последней бензонасос привычно заурчал а реле щелкнуло. Стал заводить - тоже самое что и вчера. Не то троит, не то коротит... ХЗ короче. При следующей попытке завести снова была тишина (бензонасоса). Подскажите неразумному - что и где искать!!!!
Рундий
Короче виной всему были разьемы предика или самого реле бензо-са. Просто все вынул-вставил и все заработало. По дате видно сколько уже отъездил, проблем больше нет... Я слышал меняют на Бошевские (не встречал таких). Есть у кого опыт?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы