Страница 1 из 3
Canopus
Последние два года практически не появлялся в этом форуме. После обмена квартиры больше был занят ремонтом хаты и сидел на строительных форумах. Тем не менее этот форум очень многое мне дал и я считаю своим долгом сказать всем спасибо и попрощаться. Вчера продал свою машинку. На удивление быстро, в понедельник подал объявление, а в среду продал второму дозвонившемуся. Рассчитывал на месяц два и к вопросу что покупать оказался не очень готов. С финансами не очень (обустройство жилища затратная вещь) Кредиты не хочу, б/у тоже. Ориентировочно планировал что то из Фокусов ( склонялся к Фьюжену) или Лачетти. Сегодня проехался по автоцентрам. Фокусы все от 500, Лачеттти седан со всеми прибабахами (2008г. запасов) 420 ( вроде подходит). Приглянулся Оперь-Мерива семейный минивэн, по моим потребностям самое то. Этот стоит 460. И надо же на обратном пути коллега затащил меня в Хонду. А там Хонда-Цивик за 580. Космический корабль. Комплектация не самая навороченная но все что надо и не надо есть. Сейчас в ступоре сижу на работе, и думаю что брать. На Хонду чуть не хватает, и зачем мне это чудо техники для поездок на дачу и в Ашан. С другой стороны один раз живем. Во дилемма. Отчасти тема может и не профильная и модератор, если сочтет нужным перебросит ее в другой раздел. Еще раз всем спасибо.
bolt1
кажися лучше все таки хонда, а лачетти...не деу она и есть деу=)))

зы, обьясните мне дураку, вот ща акцент модный (2 подушки, движок модный в 102 лошади) стоит как простая мондеу (7 подушек и движек 123 лошади) , кто нить акценты покупает за полляма вообще?
leon112
ИМХО - лачети-универсал. Good
Удачи!
djsse
Canopus
ИМХО я бы в первую очередь смотрел на Мериву, как на авто наиболее удовлетворяющее семейным запросам, затем на Лачетти, как самое доступное из означенных авто, а затем уже подумал о космомобиле... и удовлетворении личного эго... ну, если бы был избыток баблосов. Smile

Последний раз редактировалось: djsse (05 Февраля 2009 13:49), всего редактировалось 1 раз
leon112
djsse писал(а):

если уж есть избыток баблосов.


Вроде в начале написал, что НЕТ. nea
Кот Матроскин
Зафиру не потянешь? Это вроде класс выше.
(эх, симпатизирую я Опелям Smile )
Vit59
bolt1 писал(а):

кажися лучше все таки хонда, а лачетти...не деу она и есть деу=)))

зы, обьясните мне дураку, вот ща акцент модный (2 подушки, движок модный в 102 лошади) стоит как простая мондеу (7 подушек и движек 123 лошади) , кто нить акценты покупает за полляма вообще?



Почитай про Какценты. Если есть умелые руки то любой.И почитай коментарии забавно "ХУНДАИЩЕ оказался редкостным дерьмом!
Сначала меня доили на ТО как альпийскую корову, а после гарантии это чудо корейского автопрома вообще начал разваливаться на глазах. Причём специально покупал корейской сборки. До этого супермобиля у меня девятка была, были проблемы но не ТАК МНОГО!
Сейчас езжу на МАТРЁШКЕ, от Хуидая еле избавился." http://www.zr.ru/articles/58063
Кот Матроскин
Vit59 писал(а):

Почитай про Какценты. Если есть умелые руки то любой.И почитай коментарии забавно



Пора кстати собирать и систематизировать инфу на тему "что именно дерьмово в иномарках". Конкретные технические примеры. И рядом, для сравнения - как это же сделано в наших любимых матрёшках (например) Smile
Vit59
Кот Матроскин писал(а):

Vit59 писал(а):

Почитай про Какценты. Если есть умелые руки то любой.И почитай коментарии забавно



Пора кстати собирать и систематизировать инфу на тему "что именно дерьмово в иномарках". Конкретные технические примеры. И рядом, для сравнения - как это же сделано в наших любимых матрёшках (например) Smile



Не получится, на ино форумах модераторы подобные темы сразу убивают. Вот интересный сайт по ино http://www.toyota-club.net/files/04_st-otstoi.htm
133
За Мериву,сам пишешь кредит не хочешь брать. supercool
Кот Матроскин
Vit59 писал(а):

Не получится, на ино форумах модераторы подобные темы сразу убивают.



да я не про "черный пиар", а именно про честную информацию.
Скажем, как про отсутствие успокоителя цепи ГРМ на том какценте Smile
bkr
Если б щас менял машину взял бы цивик, этож какая красота, у меня товарища такая... Но сервис-ТО, зараза, кусается
Canopus
Может смешно, но на Хонду если выверну все карманы мне не хватает 15000 руб ( правда с учетом того что придется занимать у родителей). С учетом того что зимнюю резину дают бонусом, остаются затраты на сигналку, коврики, защиту. В общем недостающая сумма невелика. Правда еще Каско.

Последний раз редактировалось: Canopus (05 Февраля 2009 14:24), всего редактировалось 1 раз
Кот Матроскин
Canopus писал(а):

остаются затраты на сигналку, коврики, защиту. В общем недостающая сумма невелика. Правда еще Каско.


в сумме полтинник минимум Sad
не так и "невелика".
maksson
Немного не в тему, не подскажешь адресочки строительных форумов, а то ремонт никак не начну hehe
Эдик Толяныч
Бери на что есть деньги, не лезь в кредиты. Сейчас не то время. То что Хонда лучше, это понятно, но есть машины и лучше Хонды , только стоят еще дороже
Canopus
Насчет ремонта я в основном здесь ума набираюсь
http://www.mastercity.ru/vforum/
=Moroz=
Кот Матроскин писал(а):

Пора кстати собирать и систематизировать инфу на тему "что именно дерьмово в иномарках". Конкретные технические примеры. И рядом, для сравнения - как это же сделано в наших любимых матрёшках (например) Smile


Идея интересная. Открой тему, я могу написать про Nissan Primera Wink
По теме - аффтар, решать конечно тебе, но определись всё-же со стоимостью. Примерно можно расчитать так - возьми свой доход за пол года. Это и есть примерно та сумма, на которую ты имеешь моральное право взять автомобиль, чтобы он небыл тебе в тягость. А так - я за хонду (сам её хочу, и взял бы весной, если бы не стечение обстоятельств). Но разум всёже говоит, что не твой это автомобиль.
Vit59
Эдик Толяныч писал(а):

Бери на что есть деньги, не лезь в кредиты. Сейчас не то время. То что Хонда лучше, это понятно, но есть машины и лучше Хонды , только стоят еще дороже


+100
Возможно, банки будут дешево продавать кредитные автомобили. Если Вы уверены в своём будущем на 2 года можно рискнуть.
Снимите розовые очки и почитайте прогнозы про японский автопром
http://alexsword.livejournal.com/24124.html#cutid1

Последний раз редактировалось: Vit59 (05 Февраля 2009 15:42), всего редактировалось 1 раз
Butcher47
Я б хонду брал, лучше ща переплатить, чем потом по сервисам таскаться.
Mr_Orion
Эдик Толяныч писал(а):

Бери на что есть деньги, не лезь в кредиты. Сейчас не то время. То что Хонда лучше, это понятно, но есть машины и лучше Хонды , только стоят еще дороже


Какраз-таки кредиты счас выгодно, если уверен что не уволят. Другое дело, что их не дают почти... Выгодно потому, что сечас на сумму которую берешь можно купить авто, а через некоторое време - и буханки хлеба не купишь, а отдаешь-то эту же сумму.
Эдик Толяныч
Mr_Orion писал(а):

Эдик Толяныч писал(а):

Бери на что есть деньги, не лезь в кредиты. Сейчас не то время. То что Хонда лучше, это понятно, но есть машины и лучше Хонды , только стоят еще дороже


Какраз-таки кредиты счас выгодно, если уверен что не уволят. Другое дело, что их не дают почти... Выгодно потому, что сечас на сумму которую берешь можно купить авто, а через некоторое време - и буханки хлеба не купишь, а отдаешь-то эту же сумму.


Кто сейчас уверен, что не уволят?
Я вчера получил трудовую на руки по сокращению, хотя еще осенью даже не предполагал , что моя должность вообще может сократиться и смогу оказаться за воротами.
Сейчас очень рад, что в свое время взял Приору, без всяких кредитов, а был соблазн сесть в Короллу или Лансер.
Многие мои коллеги уже устраивают распродажи кредитных иномарок
Canopus
Если брать авто за полугодовую зарплату, то мне выходит только Приора . Но я могу взять на работе беспроцентную ссуду 50 тыс. ( можно больше, но не надо) на 8-12 месяцев и легко взять Хонду. Про банки речи не веду. Но как правильно здесь заметили, сомневаюсь что это моя машина по потребностям. Просто когда смотришь на пустой Фьюжн за 500 тыс и на эту Хонду думаешь "да какие могут быть сомнения в плане выбора"
=Moroz=
Canopus
Заметь, я сказал, что
=Moroz= писал(а):

это та сумма, на которую ты имеешь моральное право взять автомобиль, чтобы он небыл тебе в тягость...


А так купить можно что угодно. У меня приятель работает водителем, ему шеф отдал за недорого (относительно) и в беспроцентный кредит Audi A8. Так он не ездиет практически, т.к. офигел от ТО. Так что решать полюбому тебе, но помни о том, что обслуживать авто достаточно накладно. Это не ВАЗ, который на коленке в гараже можно сделать...
Canopus
Если есть 3-х летняя гарантия зачем что то делать в гараже на коленке?
Про стоимость- ТО первое около 4000 , остальное не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы