Страница 1 из 1
tornado
Тут хочу на собеседование сходить, общее представление о маслах- имею, но хотелось бы понимать еще технологию продаж.

Заранее спасибо.
Хотаб
по продажам ничо не скажу. По маслам технически - спрашивай. Я ведущий специалист завода по ГСМ, написавший даже кучу методичек Smile
LEVICH
Хотаб писал(а):

По маслам технически - спрашивай


а по происхождению?
мобилы и кастролы которые у нас продаюцца,палево?
Woozу
tornado писал(а):

технологию продаж


она одинакова везде почти +-
1 планирование и подготовка визита/контакта с потенциальным/постоянным клиентом, сбор информации кароч
2 выяснение потребностей клиента в ходе контакта(можно просто за жизнь попис-ть)
3 презентация продукта(кароч сам пушинг)
4 преодоление возражений(тоже пушинг)
5 закрытие сделки (детали по срокам, по документам и т.п.)
вот такая корявая схема, никто из суровых торгпредов по ней не работает

Smile
Хотаб
LEVICH писал(а):

Хотаб писал(а):

По маслам технически - спрашивай


а по происхождению?
мобилы и кастролы которые у нас продаюцца,палево?



да нет. Палева сравнительно немного. Но лучше брать у крупных дистрибьюторов масел а не в автомагазинах
tornado
Woozу
что есть pushing???? От слова push толкать, т.е впаривать???
tornado
Хотаб писал(а):

по продажам ничо не скажу. По маслам технически - спрашивай. Я ведущий специалист завода по ГСМ, написавший даже кучу методичек Smile


Что общего я должен знать по маслам, как менеджер??

пасиб
rover
Цитата:

Что общего я должен знать по маслам, как менеджер??


Шо покупатель всегда прав Smile

Я бы поначалу, на твоем месте, придерживался политики такой
1. Подделка\неподделка
2. Рекомендованные масла заводом-производителем конкретных моделей (можно шпаргалку составить на первое время)
3. Налегать на продажу тех масел, которые уходят хуже


А вообще - масло, оно и есть масло, чего за него впаривать, когда у каждого обычно свой вкус на этот счет, либо смотрят рекоменндованное, либо по сезону, либо привыкли к определенной марке...
tornado
rover
да но что нужно знать, чтоб быть спецом?))
Woozу
tornado
ну да Smile
Валенок
Хотаб писал(а):

LEVICH писал(а):

Хотаб писал(а):

По маслам технически - спрашивай


а по происхождению?
мобилы и кастролы которые у нас продаюцца,палево?



да нет. Палева сравнительно немного. Но лучше брать у крупных дистрибьюторов масел а не в автомагазинах



Ну а как насчет сравнения брендовых масел, выпущенных у них "там" и у нас "здесь"? Разница есть?
tornado
Woozу писал(а):

tornado
ну да Smile


а подробнее можно????
V1T
tornado писал(а):

да но что нужно знать, чтоб быть спецом?))


да дофига всего)))
Для начала почитай страниц 20 ветки гсм и эксплуатационные материалы Smile
http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=12

Ps. Я полтора года назад пришел в магаз, нормальный такой, чтобы впервые в жизни масло в двиг купить. Ну спросил....Сказали - вот это дорогое, вот это по дешевле...бери какое религия позволяет pst
А какое лучше, хз, дорогое лучше, подешевле хуже hehe
В итоге пришлось форум штудировать... Smile
tornado
V1T
сочувствую)))

столько флуда!!!!!
Woozу
tornado писал(а):

а подробнее можно????


много можно рассказывать, формат не позволяет тему раскрыть.

лучше скажи-специалист-это что подразумевается???
работник дистрибьютора, который представляет большое количество брендов?-тогда нафик они тебе нужны эти технологии продаж, там главное грамотно составить график посещения, следить за дебиторкой, клиенты в большинстве своём будут заказывать из твоего внушительного прайс-листа товар сами, обороты огромные-%маленький, зарплата делается объёмами.
либо сотрудник западной компании, допустим "шелл" тогда сложнее, будешь носиться со своими 15 позициями масел, убеждать клиентов держать максимальный ассортимент, размещать рекламные материалы и оборудование в торговой точке. % с продаж как правило не платят вообще, будет хороший оклад и бонусы за выполнение целей и задач, херова тьма отчетности. служебный форд фокус Wink
но работать реально сложно, это вам не раскидать прайсы по маршруту а на обратном пути их собрать и отдать экспедитору на выписку товара и доставку.
или может в магазине за прилавком?
специалист по продажам понятие растяжимое
tornado
Woozу
Скорее всего второй вариант- сотрудник Запад. компании. Азиаты. Ты не советуешь?? Сейчас работаю без напряга, но немного имею из-за кризиса(был уже сокращён).
Woozу
tornado
советую! им наверняка нужен чел с опытом, кароч постарайся таки произвести впечатление. предстоить не тупо собирать заявки а бороться за лучшие позиции, за сектор рынка в конечном итоге.

++++
хороший оклад, оформление, наверняка служебная машина, либо хорошая компенсация за использование своей, одежду ещё выдают фирьменнную

----
промывание мозгов и зомбирование. работа по субботам как правило
tornado
Woozу
так в том то и дело, уважаемый азиат))), с маслами дела не имел, разве как потребитель, но жизнь заставляет- врать, а что делать, нужна новая работа, а в продажах я давно, поэтому пох., что продавать Wink
Woozу
tornado писал(а):

поэтому пох., что продавать Wink


+1000
но на собеседовании так говорить не стоит. удачи!
Duche
tornado писал(а):

Woozу
так в том то и дело, уважаемый азиат))), с маслами дела не имел, разве как потребитель, но жизнь заставляет- врать, а что делать, нужна новая работа, а в продажах я давно, поэтому пох., что продавать Wink


Крыша от такой работы у тебя съедет, причем сам не заметишь как, особенно в период кризиса. Будешь гимны петь и молиться за контору. supercool
НАПИЛЬНИК
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=124310


посмотри тут вроде похожая тема Wink
Woozу
Duche писал(а):

Будешь гимны петь и молиться за контору


это действительно реально!
чтобы прийти в улыбаясь в торговую точку и на полном серьёзе убеждать хозяина/товароведа который уже имеет на полках 150 позиций того-же масла, убеждать поставить ещё 20....нужен особый, мягко говоря, настрой и мотивация. жесть кароче.
но инструменты продаж существуют-как правило прямой подкуп, называемый контрактом Smile

автор, попробуй!
Duche
Woozу писал(а):

это действительно реально!


Ну я это тоже на полном серьезе говорил, некоторые знакомые превратились в конченых дебилов. Но процесс вроде обратим. Эффект примерно такой как в сектах. supercool
Woozу
Duche писал(а):

Но процесс вроде обратим. Эффект примерно такой как в сектах.


что за компании если не секрет? мне вот про филип моррис ужасные вещи рассказывали
tornado
Woozу писал(а):

Duche писал(а):

Но процесс вроде обратим. Эффект примерно такой как в сектах.


что за компании если не секрет? мне вот про филип моррис ужасные вещи рассказывали



значит работа не сахар???? Скока платят в Москве за такую/?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы