Страница 1 из 2
SkyUser
красить весь или частично?
можно ли самому покрасить? если да то как, опишите технологию?
или есть другие варианты устранения дефектного места?

maksson
Подожди до весны, мало ли.Сам хорошо не покрасишь.Можно частично, хотя разницы в цене практически нет.
korneff
maksson писал(а):

Подожди до весны, мало ли



+много!

SkyUser
Весной отдашь малярам. У меня похоже лак потрескался. Я забил. Как совсем облезать начнёт - отдам в покраску.
SkyUser
А если подобрать балончик с краской и зачистить мелкой шкуркой места трещин или лучше не стоит?
Gloom
korneff писал(а):

У меня похоже лак потрескался. Я забил. Как совсем облезать начнёт - отдам в покраску.


+1
бампер, она ведь такая штука Pardon
korneff
Gloom писал(а):

бампер, она ведь такая штука



Ага, уже однажды проверял крепость бампера и фары об забор. Pardon Самым слабым звеном оказалось стекло фары. lol1
punk2
Баллончиком можно, а еще лучше кисточкой, наждачкой ниче скоблить не надо, отпадет одинаково быстро.
Gloom
punk2
кого баллончиком?
кого кисточкой?
трещины лака?
ГМП
SkyUser писал(а):

А если подобрать балончик с краской и зачистить мелкой шкуркой места трещин или лучше не стоит?



Баллончиком в цыет не попадешь. нереально.
Самому можно покрасить только компрессором, имея определенные навыки.
jecson
трещины ни лаком ни краской незакрасишь,всетрещины затирать наждачкой до пластмассы а потом уж красить,уж тогда лучше весь бампер красить,
З.Ы. были трещины краски на заднем бампере, пробовал и заполировать и подкрашивать,***** все это!!!если хочется чтоб было нормально,только перекраска всего элемента,я просто купил новый бампер в цвет,так дешевле...а то сначала краску подбери,потом маляру отбашляй.....ну нафиг
Siers.
SkyUser
Эт ты ведать куда-то стукнулся...
Баллончиком ты не закрасишь.. смотреться будет колхозно!!!
Если это только лак треснул.. попробуй шлифануть и покрыть лаком...

Советую красить весь бампер... с подбором краски. в нормальных магазинах оборудования имеется.
Принесёшь образец.. или на машине подьедишь.. и краску тебе точно такуюжа намешают.. по колору. С учётом выгорания, а то даже такаяжа краска с такимжа номером может оказаться светлее.. или на оборот...
Перед покраской бампер нужно шлифануть мелкой шкуркой.. что бы убрать глянец-лак... что бы краске была за чего цепляться.
Не забудь покрыть лаком!
SkyUser
Siers. писал(а):

Эт ты ведать куда-то стукнулся...



Да это стукнулись но не я ... купил такую
все понятно, буду ждать до весны а там делать. я так понял это будет стоить порядка 2.5 т.р ... может и не стоит тогда
Siers.
SkyUser
заполни профиль
Не знаю откуда ты... в Москве и по дороже может быть...

А стоит или нет.. это уже дела вкуса каждого... на скорость эт ерунда не влияет hehe
jecson
SkyUser писал(а):

порядка 2.5 т.р ... может и не стоит тогда


в декабре новый передний бампер в цвет покупал за 3100р,в цвет попал,ну если тока професионал отличит.... хотя у меня цвет ипанутый "кварц" его подобрать точь в точь практически невозможно...
alex_babaskin
однозначно прислушайся что тепла следует подождать, бампер еще не раз можно успеть кецнуть до єтого времени.

если хочешь чтоб в глаза не бросалось - подкрасить можно из баллоничика. посоветую краску НЬЮТОН, нормально и ляжет и подержится, колхозно смотреться не будет потому, что не будет заметно, разве что на солнце, только лак тоже нужно ложить.

если есть где взять компрессор и пуьльвик нормальній, то лучше покрасить нормально (можно и самому), по деньгам та же сумма что и баллончиков с грунтом краской и лаком накупить.

считаю, что красить лучше пятном с растушевателем, чем полностью деталь, можно обойтись без подбора, что дешевле и получится отлично.....но нужен опыт....могу подсказать чего...
(полностью не следует красить потому, что есть проблемы с зачисткой....останавливаться не буду на этом)

дешевле всего конечно забить...
lada110.kr
Я наклейку наклеел на время, чтоб не заметно было, потом к малярам!
nosik77
SkyUser Если никогда не занимался покраской бамперов и не собираешся начинать бизнес по их покраске - купи крашеный, не заморачивайся.
alex_babaskin писал(а):

проблемы с зачисткой


это не проблема, а упорный и монотонный физический труд
alex_babaskin писал(а):

пятном с растушевателем


alex_babaskin писал(а):

можно обойтись без подбора


это как так? Получится двухцветный бампер.
alex_babaskin
nosik77
nosik77 писал(а):

это как так? Получится двухцветный бампер.



- не получится.

Не уверяю на все 100%, но тесткарты мобихела наверное в 75% на глаз не отличаются от детали особенно свежих машин. А если и есть немного то растушевателем так переход скроется, что никогда этого невооруженным глазом не заметишь....

- даже из баллончика цвет попадает иногда, но гораздо реже.

вероятность подбора уменьшается, если покупать краску того производителя, которым крашена машина..
jecson
nosik77 писал(а):

SkyUser Если никогда не занимался покраской бамперов и не собираешся начинать бизнес по их покраске - купи крашеный, не заморачивайся.

alex_babaskin писал(а):

проблемы с зачисткой


это не проблема, а упорный и монотонный физический труд
alex_babaskin писал(а):

пятном с растушевателем


alex_babaskin писал(а):

можно обойтись без подбора


это как так? Получится двухцветный бампер.


оччень много плюсов...
jecson
alex_babaskin писал(а):



Не уверяю на все 100%, но тесткарты мобихела наверное в 75% на глаз не отличаются от детали особенно свежих машин. А если и есть немного то растушевателем так переход скроется, что никогда этого невооруженным глазом не заметишь....

- даже из баллончика цвет попадает иногда, но гораздо реже.

вероятность подбора уменьшается, если покупать краску того производителя, которым крашена машина..


незнаю как тест карты мобишела....когда перекрашивал дверь сначала поехал на подбор,вроде подобрали,покрасили,в тени все ОК,на солнце полный писец, отличается, следующая перекраска была по номеру,покрасили, на солнце все ОК в тени полный писец, еще один подбор... втени чуть отличается, на солнце чуть отличается,кароч на этом и остановился....
З.Ы. все потборы были в разных конторах,и имено краской мобишел,хотя на последнем подборе тетка ( училась на маляра у фиников) говорила ,что если красится элемент,то нужно делать напыление на соседние элементы чтоб небыло видно перехода,а потом все это дело лаком...
alex_babaskin
++
эт тётка правильно сказала, так и есть
SkyUser
Сколько в Москве сейчас стоит подбор краски грамм 200 и работа по покраске бампера? может кто красил недавно?
Alien2112
Что 200гр , что 200кг --- цена за подбор краски одна Smile у нас в Челябе в районе 1000-1200.
Я вижу что про Москву спаршиваешь, отвечаю только из-за того чтоб знать тебе про цену на "малое" количество Smile
mouzzz
Я бы забил вообще, он же не металлический, вроде, не гниет...
SkyUser
НЕкрасиво =)
Интересно сколько работа по полной покраске бампера стоит...
у нас мне озвучили в одном месте 4500, в другом 7000
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы