Страница 1 из 5
Woozу
их специально криптографии обучают? в чем смысл?
в общем сабж!
Zibnow
Эт диагноз!
Тоже задавался подобным вопросом, ответ найден не был!
Garrison
1) Создается иллюзия работы. Можно писать всякую фигню, а обыватель будет думать, что там умные слова;
2) Задалбывает писать весь день.
Woozу
Garrison писал(а):

Создается иллюзия работы.


Smile вчера медицинскую карту смотрел, блин, на каждой странице по 3-4 строчки какой-то размашистой непереводимой вязью, а карта толстенькая такая
Alexxxa
ну, друг друга то они понимают! Вот отправляет терапевт к какому то профильному специалисту, возвращаешься от него с такими каракулями, терепевт посмотрит и говорит "ну теперь то мне все понятно!" Pardon или
Garrison писал(а):

Можно писать всякую фигню, а обыватель будет думать, что там умные слова;


тоже просто щеки дует от важности?
Garrison писал(а):

Задалбывает писать весь день.


в некоторых местах прогресс охватывает и медицину, печатают на компутере, правда долго ждать пока они одним пальцем напечатают! hehe
павлик015
Woozу писал(а):

Garrison писал(а):

Создается иллюзия работы.


Smile вчера медицинскую карту смотрел, блин, на каждой странице по 3-4 строчки какой-то размашистой непереводимой вязью, а карта толстенькая такая


ЭТо что бы ты не понял что ты помираешь 63 pst
Woozу
павлик015 писал(а):

ЭТо что бы ты не понял что ты помираешь


no_no no_no no_no карта не моя
svarnoi
А кто латынь знает.Медики на латинице пишут своей терминологией. +каракули.Не пыжтесь-все равно не поймете.
Woozу
svarnoi писал(а):

А кто латынь знает


да даже если и кириллицей пишут-фиг поймешь
krokodil
чтоб судья на хуа не понял имха
Aleksey1975
вот поэтому у нас медицина и бесплатная по картам - им сыдно признаться, что сами не понимают, что написали.
а в медухе наверное кроме ЕГЭ сдают ещё и правильнописание - кто хуже написал, тот и дохтур Smile
David
Пишут очень много, некогда красиво выводить. ИНХО даже если будут печатными буквами писать всё равно не чего не поймешь, терминов и сокращений до и больше, да и диагнозов с балячками не меньше.
павлик015
Aleksey1975 писал(а):

вот поэтому у нас медицина и бесплатная по картам - им сыдно признаться, что сами не понимают, что написали.
а в медухе наверное кроме ЕГЭ сдают ещё и правильнописание - кто хуже написал, тот и дохтур Smile


Дак вот почему в России люди дохнут как мухи hehe , Кто нибудь помогите доктора есть здесь
Bom-rus
Я у брата ( он дохтур) спрашиваал, почему так, говорит писанины бестолковой много, пока все запишешь - упаришься. Рука за мыслью не поспевает. Smile Хотя, у братана, хоть он и левша, почерк обычный, дома, во всяком случ.
павлик015
Bom-rus
А твой братан мнохо людей загубил? 63
Holz
Woozу
В аптеке нех делать разбирают! gpn
Bom-rus
Мать мне жаловалась давнно еще: людям носы ломает, типа повлияй на младшего. Брат 195см росту, карате-марате с детства. Я с ним говорил, он отвечает: сам поломал, сам и починю.
GA$TELLO
Holz писал(а):

Woozу
В аптеке нех делать разбирают! gpn



Ага, "А воооон из той бутыли мы наливаем "лекарство", когдп рецепт написан уж совсем неразборчиво" (с)
halt
у меня мама бывший врач скорой помощи, говорила что в детстве у нее был оч. хороший почерк, почти идеальный Smile
в институте испортился т.к. на лекциях писать надо было быстро и много.
Саныч2112
не люблю врачей - мнения разные, а исход один 63
ЗЫ! если что - жена врач Pardon
Anhel
я вообще не понимаю, почему они первым делом к писанине кидаются, а не к пациенту.
боятся забыть предполагаемый диагноз?
Alexxxa
Саныч2112 писал(а):

если что - жена врач


она тебе список в магазин такими же каракулями пишет? hehe
Марат
А что? Очень удобно проверять подлинность диплома врача. Кладешь перед ним каракули от коллеги, и если не смог прочесть, то все... Pardon
Но вот сами подумайте - научились вы читать доктороские письмена, и что? Сильно много понятно, если учесть, что они еще и по латыни изъясняются? Я уж не говорю о всяких определениях "подвздошная область", "сигмавидная кишка" и т.д. Еще приправят латынью, и уже даже если прочесть смог, то смысл мало понятен. Pardon
Саныч2112
Alexxxa писал(а):

она тебе список в магазин такими же каракулями пишет?


чо -мне- нужно - я запоминаю Razz

Марат писал(а):

что они еще и по латыни изъясняются?


заблуждение , если тока в тех же рецептах
про "cito" не говорим, хоть это и латынь Pardon
S597SMRUS
Саныч2112 писал(а):

не люблю врачей - мнения разные, а исход один 63
ЗЫ! если что - жена врач


wwow wwow wwow Саныч2112
Ты не любишь свою жену? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы