Страница 1 из 1
vnX
Сегодня первый раз покоцали мою машинку cry , молодую еще, май 2008.
Ситуация:
Широкая 3х полосная улочка (Компрос в Перми, для тех, кто знает), я останавливаюсь на 5 минут в парковочном кармане, но т.к. мест свободных не было остановился на аварийке за припарковаными машинами т.е. ближе к проезжей части. Проходит минуты 2. Какая-то женщина лет 45-50 на Daewoo Nexia решает, что никого сзадит нет и начинаеи выезжать задом, на сигнал не откликается, лвым углом заднего бампера вроде не сильно въежает мне аккурат в правую заднюю дверь в самое ее начало (рядом с передней), я продолжаю сигналить, но тетя ПРОДОЛЖАЕТ выезжать. В результате она сдвинула зад моей машины на 0.5м !!! на проезжую часть, у меня вогнута достаточно сильно задняя правая дверь, но до обшивки вроде не достало, молдинг на ней поцарапан и, соответственно, тоже вогнут, кроме того верхняя рамка двери (выше стекла) выгнута наружу немного, миллиметров на 5-7, дверь закрывается с каким-то металлическим трением (хз, наверное замок), у нексии немного поцарапан серебристый молдинг на бампере. wwow

Виновной признали ее. Предстоит поход в ее страховую т.к. КАСКО нет.

2 вопроса:
1) Какие могут быть сткрытые повреждения?
2) Могло ли это как-то повлиять на кузов?
3) Сколько может стоить ремонт (если брать деньгами, чтобы не обманули) либо замена двери?

З.Ы.: Фотки сегодня выложить не могу т.к. фотика нет, а на телефон в темноте не очень.
AlexDAF
1 и 2) т.к. это не удар на скорости, на кузов вряд-ли повлияло.
открывание-закрывание передней правой двери не изменилось? - значит средняя стойка на месте.
3) без фоток оценить ремонт или замена трудно, а цена зависит от региона.
El Dron
ничо кузову небуит, ну на всяк осмореть стойки где петли и замок, порог глянуть, мож тетя еще чем уперлась.
по цене- узнай почем дверь и почем покрас, оттуда и пляши.
vnX
Дверь передняя вроде нормально окрывается, врод как всегда.
Порог цел, осмотрел еще на месте...даж царапины нет, она уперлас аккурат в молдинг.

Тока вот бывает какой-то шоркающий звук сзади, хотя хз, мб раньше незамечал, а мож и лед намерз просто, днем тепло было, а вечером -6-8.

Надеюсь, что кроме двери ничего не пострадало.
Завтра фотки постараюсь скинуть.
David
vnX писал(а):

Какая-то женщина лет 45-50


Бландинко? hehe
Сфотай всё что поврежено.
rg-45
kostik(tm)
vnX писал(а):


1) Какие могут быть сткрытые повреждения?


как вариант центральную стойку немного увело
Pavel33ru
kostik(tm) писал(а):

vnX писал(а):


1) Какие могут быть сткрытые повреждения?


как вариант центральную стойку немного увело


110%стойка на месте.
Делал 15ую,ей в дверь выехал трактор,двери досталось круто,стойка на месте,что бы ее увело надо от души у*бать.
Если дверь менять тыщ 7на ремонт уйдет.
PonTM
Если дверь так изогнуло то проще менять. Новая дверь около 2 т.р. + Работа от 4 до 6 т.р. В принципе машинка свежая и заморачиваться с подбором краски не придется. Можно купить просто мобихеловскую по номеру. Грунт и лак наверняка у маляров свой. Итого 6,5-8 т.р. Если подбирать краску, то дороже. Мне подбирали краску и вышло это 1,5 т.р. за 300 грамм краски + лак + отвердитель.
vnX
Сегодня сфоткал, правда только на телефон.
Сама дверь:

Стойка, вроде впорядке, но хз, я не спец. Но на фотке наверное не понятно:

Ближе:

Та самая дверь, верх:

Она же, тока сбоку:

Левая дверь, с ней все хорошо, просто для сравнения:

Снова поврежденная дверь, верх, но ближе:
rg-45
hehe
    я больше года езжу,тока дверь неочень открывается.но умну верх никуда неушёл.но он выправляется.грамотный жестянщик вытянет.лучше эту сделать.
David
Общий вид бочины есть?
ИМХО всё вятянерся, думаю можно обойтись без замены.
vnX писал(а):

у меня вогнута достаточно сильно задняя правая дверь


Это не сильно, по описанию думал будет вообще жесть.
vnX
David писал(а):

Общий вид бочины есть?
ИМХО всё вятянерся, думаю можно обойтись без замены.

vnX писал(а):

у меня вогнута достаточно сильно задняя правая дверь


Это не сильно, по описанию думал будет вообще жесть.



Общего вида, к сожалению, нет. Сфоткаю скорее всего завтра...хотя мб сегодня если хорошо освещенное место найду. Темно у нас уже.

Меня оч. сильно беспокоит тот факт, что дверка эта закрывается с небольшим призвуком, а еще больше то, что верх двери выгнут, да и за стойку волнуюсь.
vnX
rg-45 писал(а):

я больше года езжу,тока дверь неочень открывается.но умну верх никуда неушёл.но он выправляется.грамотный жестянщик вытянет.лучше эту сделать.



Ты как так? Еще бы где-то этого жестянщика взять...
David
vnX писал(а):

Ты как так? Еще бы где-то этого жестянщика взять...


Заедь в два три сервиса, спроси сколько будет стоить и надо ли менять дверь. Узнай у знакимых может кто недавно делал машину и подскажет хороший сервис.
vnX писал(а):

да и за стойку волнуюсь


ИМХО с ней всё гуд.
Dranik
vnX
даже непарь мозг с заменой на хорошем сервисе просто даже без покраски двери выдавят обратно дверь если конечно переломов на метале нет , ну а молдинг покрасить нет проблем! говорю так потомучто была такая же ***** и тоже нексию я непропускал на перекрёстке и нексия бампером вдавила дверь один в один как у тя , просто заехал к грамотным жестянщикам с нутри двери выдавили и всё даже красить небыло смысла как будто ничо и небыло ,а молдинг покрасили за копейки!
vnX
Ок, пасиб. Завтра сфоткаю бочину.
Завтра же в страховую...эх, тягомотина, мля. Но что делать свободных денег всеравно нет (((
vnX
Съездил в страховую. Дверь под замену, молдинг под замену.. Будем ждать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы