Страница 1 из 1
Dren
Привет всем, сегодня стал владельцем приоры хэтча, все наверно знают как происходит сервисное обслуживание в автосалонах, парни поделитесь опытом, стоит оно того, чтобы доверять им установку сигнализации и музыки..
Хотел заделать музыку в проверенном сервисе (тамже и сигналку), а оказалось нельзя, так-как гарантия в таком случае обнуляется. В принцыпе и вопрос, может наплевать и заделывать под себя или всё-таки стоит соблюдать правила? Сервисное обслуживание оно того стоит?

пс.. кстати, чтоб темы не плодить, заедает первая скорость(машина новая) через вторую нормально, иногда включается без проблем, это нормально для новой машины?
Пыльный
по музыке ерунда, там вся аудиоподготовка есть, только втыкай и цепляй
по сигналке можешь слететь с гарантии, но только по электрике и если будут пороть штатную проводку
с коробкой потерпи 2-3 тыка, разработается
Dren
Пыльный писал(а):

по сигналке можешь слететь с гарантии, но только по электрике и если будут пороть штатную проводку


Ну так я знаю что слечу, потому и спрашиваю ROFL В сервисах обычно оказывается то обслуживание кторое гарантируют или вся работа один хрен за мои деньги? Стоит заделыватся у них и дорожить их гарантией или стоит лучше поехать в хороший знакомый сервис, ну или собственно ручно.
Просто сказали что сервисное это фигня полная и развод.. Превое ТО мне обойдётся в 7500р а там всего то заменят масло и фильтра отсилы..
Пыльный писал(а):

с коробкой потерпи 2-3 тыка, разработается


Это хорошо.
Пыльный писал(а):

там вся аудиоподготовка есть


Пока не смотрел, но ощущение что пусто nea
miki2115
все бяки в новой машине вылезают до 10000 км потом идет более -менее стабильный режим до 60 -70 т км -- думай . я обычно то3 уже не делаю--считаю оптимально. Мне при установке Шерхана вообщем то запороли электрику (климат перестал работать) хотя устанавливали в очень известном центре. после мастер сказал . что с приорами больше работать не будут. моя была третья у них и постоянно прблемы.
Dren
miki2115 писал(а):

что с приорами больше работать не будут. моя была третья у них и постоянно прблемы.


Это конечно плохо.. Сегодня ставил на учёт, поспрашивал людей, хз, все говорят что на сервис никогда не ездили, что дешевле будит самому в другом сервисе зделать, а гарантия чистой воды развод. Вот и думай..
Siers.
Dren писал(а):

Это конечно плохо.. Сегодня ставил на учёт, поспрашивал людей, хз, все говорят что на сервис никогда не ездили, что дешевле будит самому в другом сервисе зделать, а гарантия чистой воды развод. Вот и думай..


Съезди на 1-2 ТО... сразу не забивай на гарантию....
В начале эксплуатации авто могут всплывать всякие гадости...

У меня например в первый год сгорел мотор печки...
Так пришлось самому оплачивать... а была бы гарантия... сделал бы по ней..
Dren писал(а):

парни поделитесь опытом, стоит оно того, чтобы доверять им установку сигнализации и музыки..


НЕТ!!! НЕ СТОИТ!!!

Обойдется в 3 раза дороже... а сделают в 3 раза хуже!!!

Любая сигнализация установленная в салоне... устанавливается штатно.. в одни и тежа места... на одни и тежа провода..
Снимается она также легко как и ставится.... угонят быстрее чем в том фильме ""Угнать за 60 секунд""
Есть специальные фирмы, люди... которые ставят сигнализации индивидуально... Будет дороже.. зато больше шансов что какийнебуть пионеры не уедут на твоей машине кататься...
На этом форуме.. в разделе по сигналкам есть такой VN http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=19942
Он кокраз и занимается сигналками... напиши ему...

Музыку я лично ставил сам... как говорится... если хош сделать что то хорошо.. то делай это сам..
Ну а если самому лениво или не разбираешься... Доверься луче специалистам которые в этом понимают.... которые подключат всё как надо... А не как в сервисах при салоне.. на провода к прикуривателю hehe

У каждый фирмы которая занимается установкой либо сигнализаций либо музыки... есть сертификаты на эти работы.. При наличии копии сертификата и документов об выполненных работах.. тебя не кто не в праве снять с гарантии!!!
Я к примеру недавно делал антикор... так и на него мне предложили кучу документов для гарантии))) И сертификаты и чеки и договоры...

Dren писал(а):

пс.. кстати, чтоб темы не плодить, заедает первая скорость(машина новая) через вторую нормально, иногда включается без проблем, это нормально для новой машины?



По нову бывает.... залей нормальное масло в КПП.. синтетику... и будет тебе счастье!!!
Боцман (ex-Botsman)
Siers. писал(а):

НЕТ!!! НЕ СТОИТ!!!


+ несказанно много
Лучше сделать это там где на этом специализируются, траблов будет меньше.
Dren
Siers. спасибо за хороший ответ.
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Лучше сделать это там где на этом специализируются, траблов будет меньше.


да, сегодня узнал что сертифицырованные сервисы имеют право на установку сигнализации без права снятия с гарантии, это большой гуд. Често вам говорю, что мне такого в сервисе не говорили, а только объяснили, что, почти в любом случае гарантия слетает.. Вот уроды hehe
Я и расстроился из-за этого, есть хорошие знакомые в специализированном сервисе сегодня узнал что они сертифицырованны и с приорами "работают" . Говорят на приору установить сигналку дороже чем на ино, опять автоваз намудрили что-то hehe Теперь подкоплю денег и в сервис, поставлю с доводчиком и автозапуском.
Кстати, кто в курсе сколько сейчас реально стоит примерно установка задних стеклоподъёмников?
dmitriy_840
Dren
З. стеклоподъёмники можеж пока не спавить, не самая необходимая вещь. Вы из какого города будете?
Dren
dmitriy_840 писал(а):

Вы из какого города будете?


Цитата:

стеклоподъёмники можеж пока не спавить


Я и не собираюсь пока, я спрашиваю сколько это сейчас стоит, так для информации.
Пишу уже в третьем топиге откуда я, хотите что-то предложить?
CooPer
Не побоялся покупать машынку в пт 13??? ))))
Респект, я бы не осмелился
Dren
CooPer писал(а):

Не побоялся покупать машынку в пт 13??? ))))


nea Неее blum2 В четверг 12го.. В первом посту просто писал ночью, вот и написал сегодня.
Какая то шняга появилась, перехожу на нейтралку и обороты раза четыре падают до пяти и возвращаются до 8к Sad На нейтралке стоял минут за десять повторилось раза 4, потом вроде пропало, трогатся начал опять заиграли, чуть не заглох, на ходу нету, не знаете что это, свечи? Сегодня в сервис уже некогда, а завтра выходной..
KENWOOD
miki2115 писал(а):

все бяки в новой машине вылезают до 10000 км потом идет более -менее стабильный режим до 60 -70 т км -- думай . я обычно то3 уже не делаю--считаю оптимально. Мне при установке Шерхана вообщем то запороли электрику (климат перестал работать) хотя устанавливали в очень известном центре. после мастер сказал . что с приорами больше работать не будут. моя была третья у них и постоянно прблемы.

Извините ,а можно по подробнее, что выходит из строя в течение первых 10000км. (может всёже ни чего страшного? и всё реально и быстро исправить самому в гараже) Просто сам в скором времени собираюсь взять новую, но пока незнаю 14-ую или приору, всё упирается в финансы. но ближе к делу будет ясно. И поэтому тоже сейчас в больших раздумьях по поводу гарантии. ( незнаю как Вы, но ежели я приганю авто из салона, то сразу же будут заменены все жидкости и колодки первым делом и будут протянуты все болты гайки хомуты , до которых можно добраться)
Dren
Да ктож знает, что там полетит ROFL Знать бы где упаду, соломки-бы подложил Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы