Страница 1 из 1
rover
КПК лежит на столе, радиомышь мышь на выдвижной полке. Когда КПК пытается синхронизироваться с ЖПРС в колонках возникает чуть слышный зум и мышь перестает работать на несколько секунд. Расстояние от мыши до кпк через крышку стола - 20 см.
Но раньше же такого небыло? Как лечится?
У них получается частоты одинаковые что-ли?
133
массу протяни
ВМ
пятница 13 же, завтра должно наладиться... hehe
rover
ВМ писал(а):

пятница 13 же, завтра должно наладиться... hehe


Вот уж точно шайтан hehe
D_Diesel
А у меня тедефон даже на проводную шариковую мышку влияет, документ сам начинает пролистываться.)))
ZaSKaR
Блютус? Естественно частоты одинаковые.

Незнаю какая у Блютуса частота,но в России всего две частоты разрешены для девайсов по типу мыши,клавы,брелков сиги и тп.: ~ 433 МГц и 2,4 ГГц.
KyZZMI4
Karzhimant писал(а):

Блютус? Естественно частоты одинаковые


Причём тут блютус? КПК же по GPRS коннектится!
r_i_m
наводки...
у меня у монитора сенсорные кнопки срабатывали сами по себе из-за кпк.
Garrison
rover писал(а):

КПК пытается синхронизироваться с ЖПРС


Это как? Confused
KyZZMI4 писал(а):

КПК же по GPRS коннектится!


Люди, вы что вообще городите?
Может, всё-таки КПК синхронизируется с компьютером через Bluetooth? Или КПК подключается к телефону через Bluetooth для выхода в инет с помощью GPRS? Или я вообще ничего не понимаю...
KyZZMI4
Garrison
Может rover под КПК понимал коммуникатор?
Garrison
KyZZMI4 писал(а):

Может rover под КПК понимал коммуникатор?

С чем синхронизировался коммуникатор по GPRS?
Я и говорю: чушь какая-то, набор слов.
ZaSKaR
Вероятно всё таки синхронизация (не о ней речь) выполняется по Блютутсу,а вот выход в инет (использование КПК как модем) по ЖПРС,о ней и говорит аффтар,вот и мышка начинает двигацца!?
KyZZMI4
Garrison писал(а):

С чем синхронизировался коммуникатор по GPRS?


Почта например, или RSS обновлял, да мало ли чего в инет попросилось!
rover
KyZZMI4 писал(а):

Garrison писал(а):

С чем синхронизировался коммуникатор по GPRS?


Почта например, или RSS обновлял, да мало ли чего в инет попросилось!


Я ж говорил - я ЖПРС вообще не пользуюсь, функция даже не включена у оператора и в профиле забиты настройки МСК ЖПРС, он периодически сам пытается вылезти в инет. Раз в день примерно вылазит сообщение, что "неполучилось подключиться с текущими настройками".
Вообще, насколько я помню, сколько-то раз в сутки любой сотовый проходит тарификацию у оператора, сверяется с настройками ЖПРС и другими сетевыми включенными функциями (АОН, переадресация и проч), никто разве не замечал, что незвонящий телефон периодично дает наводку в колонки, как видимо что-то отдавая в сеть, или принимая Smile

Кстати, как-то раз еще на другой сети, спрашивал у оператора номер какого-то ихнего отдела, она сказала, что искать сейчас мол времени нет и чтобы я через минут 15 заглянул в меню - мои номера. Когда я это сделал, там преспокойно были вписаны два телефона с названиями (это те пять ячеек, куда вписываются пять номеров, для забывчивых, почти у всех сотовых есть такое меню - Телефонная книга/мои номера). Я малость офигел, как просто что-то туда записать, а значит и считать оттуда, но как понял, это не очень афишируется Smile
ZaSKaR
rover писал(а):

Я ж говорил - я ЖПРС вообще не пользуюсь, функция даже не включена у оператора и в профиле забиты настройки МСК ЖПРС, он периодически сам пытается вылезти в инет. Раз в день примерно вылазит сообщение, что "неполучилось подключиться с текущими настройками".
Вообще, насколько я помню, сколько-то раз в сутки любой сотовый проходит тарификацию у оператора, сверяется с настройками ЖПРС и другими сетевыми включенными функциями (АОН, переадресация и проч), никто разве не замечал, что незвонящий телефон периодично дает наводку в колонки, как видимо что-то отдавая в сеть, или принимая


На вирусы проверь свой КПК!
rover писал(а):

Кстати, как-то раз еще на другой сети, спрашивал у оператора номер какого-то ихнего отдела, она сказала, что искать сейчас мол времени нет и чтобы я через минут 15 заглянул в меню - мои номера. Когда я это сделал, там преспокойно были вписаны два телефона с названиями (это те пять ячеек, куда вписываются пять номеров, для забывчивых, почти у всех сотовых есть такое меню - Телефонная книга/мои номера). Я малость офигел, как просто что-то туда записать, а значит и считать оттуда, но как понял, это не очень афишируется


В эти ячейки я вводил свои номера в ручную,но только с мобилки Сименс. В Nokia можно только прочесть эти номера,а завести нельзя.
KyZZMI4
rover писал(а):

никто разве не замечал, что незвонящий телефон периодично дает наводку в колонки, как видимо что-то отдавая в сеть, или принимая


Да есть такое, где-то раз пол часа примерно.
rover
А если позвонить или отправить смс, то мышь тоже дохнет?
rover
KyZZMI4
Нет, сейчас попробовал - распознал по звуку в колонках.
Колонки обычные, маленько\деревянные, типа Jb. Когда идет звонок, или смс, то звук скачущий - "дыдыды-н, дыдыды-н" Smile
А если сам сотовый синхрится, то сплошной зум, "з-з-з-з-з".
Я так понял при связи (звонок/смс) идет аналоговый сигнал + наложение частоты, а при синхре - чистая частота данных.

Ну, обьяснил как смог Smile
KyZZMI4
rover
Попробую положить трубку поближе к колонкам и послушать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы