Страница 1 из 1
Автобот
Вчера попал в небольшое ДТП, во дворах. Приехали молодые "гайцы", выписали обоим по косарю штрафа за невыставленный знак аварийки. Им было даже пофиг на мороз в тридцать градусов и пристывший багажник Pardon Это какая то кампания, просто план по штрафам, или всегда так?
David
Автобот писал(а):

Приехали молодые "гайцы", выписали обоим по косарю штрафа за невыставленный знак аварийки.


Автобот писал(а):

или всегда так?


Да.
Виталька
Автобот писал(а):

выписали обоим по косарю штрафа за невыставленный знак аварийки


а если выставлен, то типа никого не штрафанут? А как они определят кто выставил, а кто нет? Ведь они хором будут кричать что это мой знак стоит. Или они у другого в багажнике посмотрят? А если у другого нет знака, его штрафанут или нет? А как решают кто будет ставить свой знак, скидываются на пальцах? А если знаки есть у всех, но другой принципиально не захотел ставить и пачкать свой знак, его штрафанут? А тому кто поставил свой знак за инициативность и сознательность наказание смягчат? А в правилах написано что нужно всегда выставлять знак, это к каждому относится или нет? А если не к каждому, то это противоречит правилам, ведь другой тоже участник дорожного движения? А как решить к кому относится, а к кому нет? А если так, то получается что тот кто не выставит, тот нарушит правила? Тогда надо ставить 2 знака. А я такого не видел, такое бывает или нет? А если знак украдут до приезда гайцев, как доказать что знак был? А если украдут сразу 2 выставленных знака, как тогда быть?
ЕвгеничЪ
один вперед, один назад...
итого: 2 машины... 2 знака)))
Виталька
ЕвгеничЪ писал(а):

один вперед, один назад...


Чёт не помню что вперёд надо, гонишь?
ЕвгеничЪ
да так, предполагаю, коли уж один лишний)
а так имхо вперед ненадо конечно, не думаю, что кто то спереди приедет)
Zibnow
Кто последний тот и ставит!
Чё тут думать то!
Кентавр77
Главное следить чтоб знак не сперли. hehe
komatoz
Дико извиняюсь, а разве включеные аварийки не прокатывают в этом случае ???
просто я в таких случаях всегда аварийки включал - так как задние фонари целыми обычно оставались . И ниразу гайцы не штрафовали.

P/S/ А вот как то у меня и вправду сперли аварийный знак - когда я в разбитой копейке буксира ждал, как заколнопослушный гражданини выставил знак аварийной остановки, а его ктото стырил пока я в салоне авто кемарил Smile.

Последний раз редактировалось: komatoz (13 Февраля 2009 22:19), всего редактировалось 1 раз
Peltik
А в Коапе что на этот счёт?
Кентавр77
По правилам надо включить аварийку и выставить знак.А гаи просто не стали придераться.
DerDen
два треугольника надо ставить, вы чо! вот так

Кентавр77
DerDen писал(а):

два треугольника надо ставить, вы чо! вот так


hehe hehe hehe
Baken
Вы шо? какой знак?! да на 15 метрах 3 машины поместиться!
Не знаю как у вас, а у нас если до впереди идущей машины держишь больше 1 метра, обязательно ктото попытается слева влезть Smile Тоже и со знаком, на дорогах и так места нет, а тут еще место занимать...Честно говоря видел только один раз как знак выставили, и то потому чтот там движение быстрое было, и метрах в 3х от машины. А так все на аварийках всегда стоят Pardon
Un-real
если сзади въедут а знак не стоял - могут еще обоюдку вписать с въехавшим, если у того адвокат грамотный будет. Надо ставить по любому, что бы огородить себя от побираний и претензий.
Тимыч
а знак сложно поставить?!
Во дворе то еще ладно, вроде простительно (по человечески), а по закону *****!!!!
Автобот
Кентавр77 писал(а):

Главное следить чтоб знак не сперли.


вот тут второй и нужен... hehe
komatoz писал(а):

Дико извиняюсь, а разве включеные аварийки не прокатывают в этом случае ???


Не
Тимыч писал(а):

а знак сложно поставить?!


прокатили....
После потепления подморозило, богажник примерз... А корячиться через салон - лезть в нишу запаски - в минус тридцать- увольте...
klolik
Автобот писал(а):

Это какая то кампания, просто план по штрафам, или всегда так?


По настроению гайца Wink

Peltik писал(а):

А в Коапе что на этот счёт?


Цитата:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

NB2110
Эти скоты-взяточники и меня так оштрафовали. Правда давно было - на 100 рублей. И тоже во дворе - сдавал назад, не заметил подъехавшую машину. Видят же твари, что у людей проблема - а нападлить еще хочется. Так хотелось их тогда нахрен послать... еле сдержался...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы