Страница 1 из 1
Dmitry_Cat
Привет всем

ВАЗ 2109 высокая панель

давно уже есть эта проблемка, все работает нормально, все лампы исправны, но постоянно горит надпись STOP и одна красная лампочка, говорящая о том, что неисправны лампы освещения, особо это не беспокоит, но уже каждый кто садится в салон, считает своим долгом мне сообщить, что мол у тебя STOP горит Smile , и приходится все объяснять, что так надо ROFL

собственно STOP загорается после самотеста системы и из-за горящей красной лампочки не потухает

пробовал выдернуть 9 контакт из штекера идущего на панель, но тогда горит только STOP, а лампа о неисправности не горит

замерил напряжение на этом же 9 контакте, при самотесте и переходе в рабочее состояние на нем напряжение изменяется от 12 до 6 вольт(точно как изменяется не помню)
думал что все просто как на индикации уровней масла, воды и торм жидкости, замкнут на землю или нет, но здесь оказалось подругому

реле K4 снимал и открывал, там микросхема и шунты, через которые видимо проходит ток на осветительные приборы, которые она контролирует

может кто подскажет как можно просто загрубить эту систему, главное чтобы на панели было все ok, так как если что с лампами и произойдет то и так можно заметить

спасибо
papakarla93i
Э, батенька. Если я не путаю, то лампа освешения не красная, а желтая, и от нее стоп не должен гореть!
Dmitry_Cat
если я тоже не путаю, то там 4 желтых и 2 красных( которые ближе к TEST и STOP(одна из них моя))

TEST желтая
завтра уточню, спасибо
papakarla93i
Похоже это горит датчик низкого уровня тормозной жидкости. Проверьте уровень.
Aleks-rostov
papakarla93i писал(а):

Похоже это горит датчик низкого уровня тормозной жидкости. Проверьте уровень.


+1 Тормозуху долить надо
TOLYASIK
А красная лампа нерядом ли STOPом?
Esсalade
papakarla93i писал(а):

лампа освешения не красная, а желтая, и от нее стоп не должен гореть!


так и есть supercool
Dmitry_Cat
насколько я помню 2 красные рядом со STOP и TEST

у меня горит та, котрая радом с надписью TEST
Karimasa
Dmitry_Cat писал(а):

давно уже есть эта проблемка, все работает нормально, все лампы исправны, но постоянно горит надпись STOP и одна красная лампочка, говорящая о том, что неисправны лампы освещения, особо это не беспокоит, но уже каждый кто садится в салон


Такая же хрень:)
Dmitry_Cat
спасибо всем за советы

вобщем я уже немного запутался, что там желтое, что красное Smile

завтра пойду и проверю все и тормозную жидкость и и все остальные датчики
Aleks-rostov
Dmitry_Cat писал(а):

спасибо всем за советы

вобщем я уже немного запутался, что там желтое, что красное :)

завтра пойду и проверю все и тормозную жидкость и и все остальные датчики


Есть желтые, а есть красные! Если не дальтоник, то цвет никак не спутаешь :) Желтый - когда лампочка не горит, а красный - тормоза! Вот у меня при включении ближнего света загорается желтая лампочка. ХЗ, но все лампочки видимые горят. Забил на это, хотя гложет что где же лампочка не горит
Максим Попов
У меня, на кочках, иногда отходит лампочка заднего габарита, тогда- загорается жёлтый огонёк, который про "окнечные приборы".
При снятии с сигнализации- на 30 сек. включаются габаритные огни (и перед и зад). Если в этот момент завестись- то жёлтая лампа останется гореть. nea Если подождать, пока сигналка отработает свой цикл, то- всё гоит нормально и ненадо никому ничего объяснять.
Dmitry_Cat
сегодня сходил и проверил, что желтое , а что красное Smile

первое фото - TEST


второе - моя проблема


третье - когда нет тормозной жидкости

извините за не очень хорошее качество фотографий, снимал телефоном Smile, но думаю разобраться можно

спасибо
papakarla93i
Видимо кто то уже залезал в твою машину оч.умелыми ручками.
Нижняя лампа в стоке - желкая!
Dmitry_Cat
может и перепаял кто нибудь, при желании не очень сложно
но то что изза нее горит STOP и что она работает от реле K4 - факт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы