Страница 1 из 5
Язычник
Давно мучает один вопрос. У нас всё забито китайскими дешёвыми пластмассовыми изделиями типа ручек, расчесок, стаканчиков, заколок, коробочек и прочей дребедени.
А почему никто не догадается это производить в росиянии? Те же расчёски или контейнеры для винтиков-шурупчиков, ручки. Не думаю, что это очень затратно. Ведь китаёзы, будучи гораздо беднее нас, осилили выпуск этой хрени и имеют неплохой бакшиш. Вообще, где бы посмотреть это оборудование? Что-то в инете инфы на эту тему не нашёл.
Atrox
Видать не выгодно, заипут нахлебники.

.
olg2004
все производится, заказывай:

http://www.karbolit.ru/index.phtml?aid=5000135
ЕвгеничЪ
Язычник писал(а):

Давно мучает один вопрос. У нас всё забито китайскими дешёвыми пластмассовыми изделиями типа ручек, расчесок, стаканчиков, заколок, коробочек и прочей дребедени.
А почему никто не догадается это производить в росиянии? Те же расчёски или контейнеры для винтиков-шурупчиков, ручки. Не думаю, что это очень затратно. Ведь китаёзы, будучи гораздо беднее нас, осилили выпуск этой хрени и имеют неплохой бакшиш. Вообще, где бы посмотреть это оборудование? Что-то в инете инфы на эту тему не нашёл.



один раз где то видел игрушку в виде лошадки, маленькую такую, чуть больше коробка спичек... примитивную, короче кусок черной пластмассы в виде лошади...
что то из серии тяжелого СССРовского детства...
так даже на ней было написанно чайна...
вот нафига эту лошадь сюда привезли? небось еще пару вагонов сразу...
Язычник
olg2004 писал(а):

все производится, заказывай:

http://www.karbolit.ru/index.phtml?aid=5000135


Я о мелочёвке говорю, а не о тазиках (не путать с продукцией тольятинского автозавода).
Язычник
ЕвгеничЪ писал(а):


один раз где то видел игрушку в виде лошадки, маленькую такую, чуть больше коробка спичек... примитивную, короче кусок черной пластмассы в виде лошади...


Во-во, именно такую хрень я и имел в виду.
Vlad B
Заказывай

Цитата:

В настоящее время основным направлением деятельности завода СОЮЗ является производство канцелярских товаров, производство канцелярских принадлежностей, производство перьевых ручек, производство шариковых ручек, производство гелевых ручек, производство фломастеров, производство текстовыделителей и маркеров, производство пишущих узлов и стержней для ручек, производство накопителей для бумаги, производство держателей под ручку, производство наборов ручек и других канц товаров.



И скрепки там же.


http://souz.spb.ru

Последний раз редактировалось: Vlad B (14 Февраля 2009 15:52), всего редактировалось 1 раз
Кентавр77
У китайцев дешевле выходить.
Vlad B
Цитата:

Компания "Комус" инвестирует 8 млн. долларов в производство съедобных скрепок

Компания «Комус» до конца этого года направит более 8 млн. долларов на строительство завода по производству скрепок в Подмосковье. Завод начнет работать в октябре 2004 года. К лету 2005 года объем производства составит более 3,2 млн. штук в месяц.

С целью получения конкурентного преимущества на достаточно ограниченном рынке будет использована уникальная технология производства биополимеров с разными вкусовыми наполнителями, разработанная в Японии и позволяющая получить материал, который позволит использовать канцелярский продукт в пищу.

Съедобными скрепки становятся после термической обработки продукта в кипящей подсоленном масле. Согласно маркетинговым исследованиям компании, подобный продукт будет пользоваться повышенным спросом в дотационных регионах, воинских частях, кинотеатрах, а также в органах государственной власти, стремящихся к сокращению расходов в рамках административной реформы. Кроме того, экологическая безвредность продукта является для российских потребителей существенным стимулом при покупке.

В дальнейшем «Комус» планирует развивать производство съедобных карандашей и стирательных резинок.

Е.Бунко
Язычник писал(а):

Давно мучает один вопрос. У нас всё забито китайскими дешёвыми пластмассовыми изделиями типа ручек, расчесок, стаканчиков, заколок, коробочек и прочей дребедени.
А почему никто не догадается это производить в росиянии? Те же расчёски или контейнеры для винтиков-шурупчиков, ручки. Не думаю, что это очень затратно. Ведь китаёзы, будучи гораздо беднее нас, осилили выпуск этой хрени и имеют неплохой бакшиш. Вообще, где бы посмотреть это оборудование? Что-то в инете инфы на эту тему не нашёл.


Ты уже нашел людей которые будут корячиться за 3000р в месяц?
Главное не произвести (это не трудно) а продать! а чтобы у тебя взяли на реализацию не 100шт.в месяц а хотябы 100тыс ручек - надо предлагать низкую цену. но Веддь если нет двойного подъема - это дрочево, выгоднее играть на бирже, или продавать что сделали китаезы.
Язычник
Е.Бунко писал(а):


Ты уже нашел людей которые будут корячиться за 3000р в месяц?


В моей деревне легко.
Особенно сейчас когда все предприятия либо стоят либо бьются в предсмерных судорогах. Сегодня с женой прошлись по рынкам и магазинам. Что магазы, что рынки пустые, покупателей практически нет. Торгаши кидаются к любому кто только появляется в поле зрения.
Люди просто сидят без денег, так что за три тыра найти не проблема.
Vlad B
Язычник писал(а):

Торгаши кидаются к любому кто только появляется в поле зрения.



Эх айзеры еще не поняли что происходит, так и держат помидоры выращенные на ферме в 5-ти км от меня в цене по 100руб и выше.
А картофан ваще по 20руб барыжат.
Язычник
Vlad B писал(а):


Эх айзеры еще не поняли что происходит, так и держат помидоры выращенные на ферме в 5-ти км от меня в цене по 100руб и выше.
А картофан ваще по 20руб барыжат.


У нас цены на мясо задрали просто 3,14здец. Говядина от 190 рю (мясо, не кости), свинятина от 230. Вообще припухли.
Вот я и задумался о побочном заработке.
ВМ
Язычник писал(а):

Давно мучает один вопрос. У нас всё забито китайскими дешёвыми пластмассовыми изделиями типа ручек, расчесок, стаканчиков, заколок, коробочек и прочей дребедени.
А почему никто не догадается это производить в росиянии? Те же расчёски или контейнеры для винтиков-шурупчиков, ручки. Не думаю, что это очень затратно. Ведь китаёзы, будучи гораздо беднее нас, осилили выпуск этой хрени и имеют неплохой бакшиш. Вообще, где бы посмотреть это оборудование? Что-то в инете инфы на эту тему не нашёл.



попробую ответить, так как сам работаю в этой сфере:

- как работают китайцы (касательно производства пресс-форм) - они берут скажем ручку или подстаканник (не важно) и начинают прямо с него делать математические модели форомообразующих на пресс-форму, соотв. через несколько дней пресс-форма готова.
- у нас - конструктор с умным видом 2 недели делает чертежи на пресс-форму, потом еще 3-4 месяца ту же пресс-форму (деталировку) изготоавливают и собирают.
Что мы имеем в китае эта пресс-форма обходиться 3-4 тыс. долларов у нас 10-15 тысяч, так как были задействовано у китайцев 3-7 человек, а у нас весь завод, соотв. огромные накладные. Далее чтоб "отбить" пресс-форму нужно накинуть на продаже изделий. Китайская ручка 5 рублей, наша такаяже 25 рублей. Вот такая петрушка получается...
Язычник
ВМ писал(а):


- как работают китайцы (касательно производства пресс-форм) - они берут скажем ручку или подстаканник (не важно) и начинают прямо с него делать математические модели форомообразующих на пресс-форму, соотв. через несколько дней пресс-форма готова.


Используют трёхмерный сканер?
Esсalade
Всё производят, одна контора Кепкиной жены чего стоит lol1
Интересно вот, как ей удалос стать монополисткой в Мск? hehe
ЕвгеничЪ
ВМ
а что мешает пойти у нас тем же путем?

е мое, вот скажи те мне, как китайская зарядка для телефона может стоить 20 рублей?
и это естественно уже посредники в Казани... так по какой же цене эти зарядки проходят границу? 1руб 20 коп чтоль?
Язычник
ЕвгеничЪ писал(а):

ВМ
а что мешает пойти у нас тем же путем?

е мое, вот скажи те мне, как китайская зарядка для телефона может стоить 20 рублей?
и это естественно уже посредники в Казани... так по какой же цене эти зарядки проходят границу? 1руб 20 коп чтоль?


Вот и я о том же. Почему у нас не производятся эти же зарядки?
А электроинструмент? Практически всё производство электроинструмента перенесено в китай. От нас только шильдик типа "сделано в россии", да и тот нарисован в китае. Почему ни кто не откроет производство тех же дрелей и болгарок, скажем в Урюпинске? Это же ближе, чем Пекин. А рабочих рук полно. И не надо тут про пьянство русского народа, типа на смогут. Если китаёзы смогли, то мы тем более сможем.
Sensas
Язычник писал(а):

Вот и я о том же. Почему у нас не производятся эти же зарядки?
А электроинструмент? Практически всё производство электроинструмента перенесено в китай. От нас только шильдик типа "сделано в россии", да и тот нарисован в китае. Почему ни кто не откроет производство тех же дрелей и болгарок, скажем в Урюпинске? Это же ближе, чем Пекин. А рабочих рук полно. И не надо тут про пьянство русского народа, типа на смогут. Если китаёзы смогли, то мы тем более сможем.



Ты будешь производить зарядки для телефонов себестоимостью 5 рублей, с зарплатой 1000 руб в месяц, и рабочим днем по 12 и более часов в сутки? А китайцы работают, поэтому конкурировать с Китаем бессмысленно, тебе самому будет дешевле производить в Китае под своим брендом, как весь мир и делает supercool
Язычник
Sensas писал(а):


Ты будешь производить зарядки для телефонов себестоимостью 5 рублей, с зарплатой 1000 руб в месяц, и рабочим днем по 12 и более часов в сутки? А китайцы работают, поэтому конкурировать с Китаем бессмысленно, тебе самому будет дешевле производить в Китае под своим брендом, как весь мир и делает supercool


А почему бы не производить зарядки себестоимостью в 40 рублей и с зарплатой рабочих в 8 тыр? При продажной стоимости в 200-250 рю навар в 160-210 рю нормально имхо.
ЕвгеничЪ
Sensas
т.е. делаем вывод о том, что мы нехотим работать?
я понимаю, если бы вся страна на печке лежала, но ведь нет... народ работает, ему деваться просто некуда...
а доп. рабочие места бы в россии очень не помешали...

а как же китайцы живут на "тыщщу рублей"?
Esсalade
Язычник писал(а):


А почему бы не производить зарядки себестоимостью в 40 рублей и с зарплатой рабочих в 8 тыр?


А кто к тебе работать пойдёт на такую ЗП, а кто и пойдёт - наворуют больше.
Язычник
Esсalade, несколькими постами выше я уже писал, что на 3 тыра можно найти. На восемь вообще нет проблем. Гарантирую, что очередь из пенсионеров и студентов, да и не только, выстроится. У меня в лаборатории сейчас за 8 тыр народ работает.
Не забывайте, что я живу не в москве, а в России.
ЕвгеничЪ
Esсalade писал(а):

А кто к тебе работать пойдёт на такую ЗП


я уж незнаю как у вас там в
Цитата:

Откуда: Msk



но в регионах за 8килоруб народ вполне пойдет паять зарядки...
ибо это лучше чем ходить по цеху в сапогах и работать с железом... или людей возить на вахте - вездеходе за 11 килоруб... без запчастей, солярки и печки...
ВМ
Кто готов работать за 10 тысяч в месяц по 15 часов в сутки каждый день (без выходных)? Менталитет другой.. да может и не лежит на печке никто, но зарядки 25 руб. (сам видел) мы сделать не сможем... жаль...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы