Страница 1 из 3
Berkut_Spb
Всем привет. Все-таки верю что на форуме полно здравых людей, которые не впишуться в подобные темы, но хочу поведать историю, приключившуюся к сожалению с моим отцом.
Мой отец всю свою жизнь отработал водителем и слабо понимает фин рынок и прочее. В конце 2007г. несмотря на мои настойчивые рекомендации (пускать туда не хотел его) отнес бабки 210 000 рэ в КПКГ "Альянс-Кредит" http://all-credit.ru/ , под хороший процент Smile
Результат понятен - в конце 2008 пошел забирать бабки, бабок нет
Smile . Мне это было очевидно еще год назад, но для моего отца это был шок, он до сих пор ходит в ауте. Мне не жаль денег (слава Богу моё фин состояние более-менее), жаль его нервы (((.
Написал я это для того, чтобы поменьше народу попалось в такие темы.
Вот полезный сайт http://www.antilohotron.spb.ru/index-piramidas.html со списком пирамид.
Берегите себя и своих близких.

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (11 Февраля 2010 22:48), всего редактировалось 1 раз
Esсalade
Ну сколька раз говорили и тыкали носом, что халявный сыр - сами знаете где! И ведь как об стенку горох. Знаю одну семью - так они три раза с пирамидами попадали - даж на своих ошибках не учаца, так што бесполезно это Pardon Искреннюю любовь нашего народа к халяве хрен истребишь.

Последний раз редактировалось: Esсalade (14 Февраля 2009 17:11), всего редактировалось 1 раз
Berkut_Spb
Esсalade теперь все активы родителей после подобной ситуации переданы мне: меня слушать начали. Я сам не врубаюсь как взрослый, нормальный чел-к может отвалить бабасы в левый кооператив. Однако - результат налицо и не у соседа, а у меня Smile .
Esсalade
Berkut_Spb
Сочувствую. Надеюсь станет хорошим уроком на будущее. Наверняка, кстати, на работе ему кто-нить втемяшил, что он сможет получить 200% прибыли, вот глаза и загорелись.
Berkut_Spb
Esсalade +1
Именно на работе водила порекомендовал.
Саныч2112
Berkut_Spb
заставить этого коллегу отдать деньги 63
Esсalade
Good-Person писал(а):

Esсalade писал(а):

Авто: европокемон



Это что за авто такое?



В подписи крайний справа supercool

Цитата:

заставить этого коллегу отдать деньги


63 ну или настучать, как минимум, но это банально nea
Berkut_Spb
Саныч2112
hehe
коллега попал на куда большие бабки (он квартиру собирался приобретать) и всей их рабочей компахе не до смеха. Отпылесосили их по полной, а таких судя по всему немало. Не зря крупные стабильные банки: Сбер, ВТБ держат малые проценты по вкладам, особенно валютным.
GENA
А что там никакой бумажки вместе денег? Что бы за задницу взять?
Berkut_Spb
GENA есть приходный ордер с печатью кооператива на 210 000 рэ. Но это липа, кассового чека нет. Т.е. деньги которые он отдал, по факту их не было: они через кассу не проходили. + Есть договор на целый лист А4 16 шрифтом, договор ни о чем, один пункт противоречит другому: ты принес бабки, молодец мальчик, а теперь вали отседова. Если интересно попытаюсь в понедельник на работе сканы договора сделать. Посмеемся вместе.
Ну разумеется на р/с кооператива одни нули ))).

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (14 Февраля 2009 17:58), всего редактировалось 1 раз
Саныч2112
Berkut_Spb писал(а):

Не зря крупные стабильные банки: Сбер, ВТБ держат малые проценты по вкладам, особенно валютным



вот почему в люксембурге или швейцарии не дают 10-15 процентов , а дают 5- 8 ??? 63

GENA
да есть наверное - только денег нет, и имущества... Wink
Zibnow
Когда в нвшем городе властелина была, вы себе даже не представляете, сколько людей несли ей дабровольно деньги.
Это поломничество какое то было!
Многие даже, я знаю гаражи, квартиры продавали, чтоб вложить деньги в неё. Но это правда совсем ёбунтые!
Дмитрий_053
Berkut_Spb писал(а):

Не зря крупные стабильные банки: Сбер, ВТБ держат малые проценты по вкладам, особенно валютным


Кстати, если вы прочитаете договор к примеру Сбера о вашем вкладе, то обнаружите что и этот договор как бы не о чём... точно так же нет никакого чека, кроме приходного ордера, а в самом договоре написано, что банк имеет право понижать (но никогда не увеличивать!) процентную ставку по вкладу в течение срока хранения и вообще: списать со счёта любую сумму в порядке уплаты комиссионных (которые он когда и как ему заблагорассудится имеет право установить). Вообще, все эти договоры между гражданином и банком напоминают мне договоры между бедным крестьянином и лютой бандой.

А ещё нас призывают внимательно читать договора и не подписывать что попало! А хули толку!? Я этих граждан что призывают спросить хочу... Ну, вижу я что ДАЖЕ В СБЕРЕ (не говоря уж о других коммерческих структурах) договор составлен таким образом что прав у мну как таковых нет, всё на стороне банка... И чего? Все всё равно подписывают, все всё равно деньги несут полагаясь на авось и на честность банкира (ха-ха-ха!). Вот не согласен я с некотороыми пунктами в договоре, и чего? Попросить банк изменить формулировку? Хо-хо-хо... (В другом учреждении такой же договор, если не хуже!) Как в стране начнётся реальный движняк - плакали ваши денежки.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Февраля 2009 02:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Berkut_Spb
Дмитрий_053 я не слышал ни одного случая, чтобы крупный банк не выдал бабки клиенту, тем более Сбер или ВТБ. В рублях с них бабло получишь полюбасу, а вот в валюте возможна ситуация что получишь по спец курсу. Будет доллар 100 рэ, а тебе скажут мы Вам доллары не отдадим давайте берите в рублях 1 доллар = 50 рэ. Да, такое у нас возможно, вспомните 1998г.
Esсalade
Berkut_Spb писал(а):

случая, чтобы крупный банк не выдал бабки клиенту, тем более Сбер или ВТБ.


Праведного народного гнева бояца, сцуки hehe
Berkut_Spb
http://www.banki.ru/banks/rating/ - банки РФ, сортировка по активам
Дмитрий_053
Berkut_Spb писал(а):

Дмитрий_053 я не слышал ни одного случая, чтобы крупный банк не выдал бабки клиенту, тем более Сбер или ВТБ. В рублях с них бабло получишь полюбасу, а вот в валюте возможна ситуация что получишь по спец курсу. Будет доллар 100 рэ, а тебе скажут мы Вам доллары не отдадим давайте берите в рублях 1 доллар = 50 рэ. Да, такое у нас возможно, вспомните 1998г.


Да я-то прекрасно помню как у меня в СБС-Агро валютный вклад завис, думал ваще ничо не получу... "Чтобы крупный банк не выдал бабки клиенту" - это у вас память короткая или Вы - молодой ещё, Сбер до сих пор вон компенсации выплачивает: http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/O_vyplate_predvaritelnoy_kompensatsii_po_vkladam.pdf

Да спор не в этом, а в том, что я утверждаю что договор между обычным гражданином и супер-пурер мега-авторитетным и сверхнадёжным финансовым учреждением, почти ничем не отличается от лохотрона описанного Вами. В любой момент банк, на законных основаниях, опираясь на подписанный вами договор, может отобрать у вас деньги или повысить процент по кредиту или вообще отобрать ваши деньги или собственность. И не делается это в массовом порядке только по причине того что выгоднее не грабить внаглую на данный день и час, а чтоб продолжали нести и продолжать функционировать. Всего лишь навсего... supercool:
Anhel
будете ржать
но я однажды ухнул 300 баксов на билайн
2115 предлагали
а уменя тогда была классика
тока вам, по секрету
больше об этом моем позоре никто не знает supercool
Дмитрий_053
Anhel
Бывает...
Ладно, никому не скажу.
Berkut_Spb
Дмитрий_053 грустную картинку ты нарисовал ))). Согласен что до банковской системы США нам как до Луны. Там банки обанкротились, а вкладчики бабки оперативно со страховых получили. Скорее при подобной валовой ситуации в РФ, будет постановление Правительства на основании, которого банки просто "заморозят" выдачу бабла, хотя не исключаю что возможно и совсем без него остаться. Добро пожаловать в Россию
ROFL
Дмитрий_053
Положа руку на сердце, у меня нет иллюзий и насчёт ихнего жулья... просто там оно достигло вершины мастерства, имхо.
КАРАСЬ
... лох платит всегда.
поражаюсь наивности некоторых идиотов - когда им обещают прибыль по вкладам 50% уже повод насторожыцца
Twist
Был на семинаре Социум Групп... Одна знакомая женщина пригласила. Она, к тому моменту, туда уже вложила немного денех и получила проценты. Убеждала меня, что вот оно щастие! Я ей сразу говорил что пирамида... Нахуа брать деньги у пенсионеров под 200% годовых, когда можно взять в банке под 16...?!! Не верила. И вот я пошел на очередной семинар. Скажу сразу, что хотел посмотреть КАК зомбируют людей, чтобы они несли свои деньги. Может используют технологии какие? Первое, что бросилось в глаза, то что у такой "успешной" фирмы нет своего помещения. Семинар проходил в арендованном помещении стоматологической клиники. В помещении было яблоку негде упасть, все было забито женщинами и бабульками. Из мужчин были только дедушка преклонных лет, мужик гоповатой наружности, который, судя по отсутствию интереса к происходящему, видимо ждал кого-то и я. Семинар вела пожилая женщина. Началось с того, что она обратила внимание присутсnвующих на какую-то женщину, сидевшую в зале, получившую до семинара свои "дивиденты". Народ одобрительно зашумел кивая. Далее женщина заговорила о том, как тяжело живется в стране таким, как сидящие в зале, что все разворовано негодями банкирами и государством. И как здорово, что есть такая организация как Социум-групп, которая помогает пенсионаерам и нуждающимся. Тут я стал понимать, что организаторы этой пирамиды даже не тратятся на профессиональных психологов для убеждения, они тупо используют таких же "вкладчиков", которые получили свои дивиденты.... Они без тени сомнения в том, что это пирамида, готовы поведать об этом всем братьям по несчастью! Далее она предолжила всем быть рантье и жить на проценты вложив деньги в одну из прибыльных бизнес ниш. "Что такое бизнес ниша?" - шепотом спросил преклонных лет мужчина у соседки, но на него зашикали, чтобы он не мешал слушать, как зарабатывать деньги. Через каждые пару предложений, ведущая повторяла что это не пирамида и тут все законно.... Меня на долго не хватило. Я задал пару вопросов и попросил разрешения выйти к доске. Ведущая удивилась, но позволила. Я пробрался сквозь плотные ряды сидящих женщин, попросил маркер и стал рисовать на доске. Я нарисовал их структуру - которая представляла собой именно пирамиду и объявил что здесь идет просто перераспределение денег. Когда народу будет приходить все меньше и меньше, последним кто принес деньги "дивидентов" просто не хватит... И деньги им не вернут. Народ на меня зашикал... мол парень ты слишком молод и ничего не понимаешь в инвестициях.... Я сказал, чтобы они оглянулись вокруг и посмотрели есть ли среди них хоть один человек, кто в инвестициях понимает - банкиры, инвесторы, бизнесмены. "Вам мало МММ?"-спросил я. После этих слов, несколько человек, сказав что похоже я прав, поднялись и пошли к выходу. Когда закрылась дверь за последним ушедшим, оказалось что ушло почти ползала... Это меня порадовало, но в этот момент несколько крепких бабулек быстро под шумок оттеснили меня к выходу и за мной захлопнулась дверь... Я был рад, что хотябы половина людей поняла, что раньте не становятся в помещении стоматологической клиники в компании женщин и старушек. Я пошел домой с очень противоречивыми чувствами... С одной стороны я был рад, что хоть кто-то что-то понял. С другой стороны я был зол на тех, кто обманывает и так самых обиженных - пенсионеров, отбирая у них посление, с трудом накопленные деньги.
Moggucci
Twist, респект!
Дмитрий_053 все правильно говорит - если ты веришь в гарантии возврата депозита Сбером или ВТБ, значит либо ты слишком молод, либо слишком глуп. Теоритически обосновывать даже не нужно, есть пример - 1991 год.
DerDen
Чуть жена не въебала в лохотрон в прошлом году- покупка квартиры для ЗАМЕТЬТЕ! очердников по 30 тыр за квадрат. я тогда сказал что отдайте деньги мне а если понесете- разведусь, в итоге щас дело в суде, сотни объебаных врачей, учителей, хотевших купить 2-шку за 80 куе в царицыно, скоро кста выложу данные по этой конторе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы