Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
КПП
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> КПП вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima_1704

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2009 20:50
Ответить с цитатой

Шум в КПП, что делать?
Dima_1704 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bossman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2009 21:04
Ответить с цитатой

Не слушать её!
KyZZMI4
Предупреждений: 1

На форуме 8 лет
Авто: Продан: ВАЗ 2114 2004 был с запаской+домкратом; Авео 1,4 автомат — угнали; Ока — вернул другу; Нива 2121 1990; Toyota Prius 1.5
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2009 23:35
Ответить с цитатой

Масло залить.
А вообще поподробнее расскажи, год, пробег, как шумит, когда...
KyZZMI4 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
epatazh

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2009 23:41
Ответить с цитатой

KyZZMI4

у нас профи по сухим коробкам pst он те ща расскажет pst
epatazh сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KyZZMI4

На форуме 8 лет
Авто: Продан: ВАЗ 2114 2004 был с запаской+домкратом; Авео 1,4 автомат — угнали; Ока — вернул другу; Нива 2121 1990; Toyota Prius 1.5
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2009 00:05
Ответить с цитатой

epatazh
Я пока на неё 100 метров проехал hehe Зато звучала она хорошо, скрежетала и подвывала pst
KyZZMI4 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косолапый

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2009 00:12
Ответить с цитатой

Вопрос по теме, но не в своей теме.
Проблемы:
1)Иногда не втыкается 1 передача, сцепление отпустишь-нажмешь и войдет. Такая же ботва бывает со 2, но реже.
2)При переключении со 2 на 3 передачу слышен сильный хруст, если сцеплеине подержать секунд 5-10 его нету, такая же бойда с переключением 2-1.
3)Когда втыкаешь заднюю, передача иногда хрустит, иногда просто не втыкается.
В чом проблема и сколько примерно стоит(заплчати и работа желательно отдельно написать), машина 21093 карб 1997 в сервисе сказали, что коробка была заменена.
Что проблема с синхронизаторами это ясно, но вот на ск-ко выдет ремонт, хотя бы примерно это вопрос. Ехать в сервис не хочется т.к у них коробку снять-поставить уже дорого...

Косолапый сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KyZZMI4

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2009 00:15
Ответить с цитатой

Косолапый
Начни с регулировки троса сцепления....
Косолапый писал(а):

Точно сцепление! Конечно если ты не катишься, когда заднюю втыкаешь.
Косолапый

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2009 00:25
Ответить с цитатой

KyZZMI4 писал(а):
KyZZMI4

думаешь тросик не доконца выжимает? Оно как бы через раз, то все отлично врубится, то хрустит, то не втыкается...

KyZZMI4

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2009 00:27
Ответить с цитатой

Косолапый писал(а):
думаешь тросик не доконца выжимает?

Похоже очень, попробуй, всяко проще чем коробку снимать!
Косолапый

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2009 00:35
Ответить с цитатой

KyZZMI4 писал(а):
Похоже очень, попробуй, всяко проще чем коробку снимать!

Ок, сгоняю в сервис в ближайшее время(опыта пока нет просто), пусть глянут. А так знакомый предлагает перебрать коробку за 3к рублев(работа+запчасти+посильная помощь), вот и думаю...

Косолапый

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2009 00:43
Ответить с цитатой

Хотя врядли сцепление, когда стоишь и с места начишаешь трогаться назад - не хрустит, но может и не воткнутся, а вот когда сразу после остановки хруст, такая же фигня с 1 и 2 передачей.

мне тут знакомый умелец предлагает перебрать коробку за 3к(вместе с запчастями и делает хорошо), вот и думаю к нему идти или купить перебранную б/у за 4.5к, что посоветуете?
KyZZMI4

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2009 00:58
Ответить с цитатой

Косолапый
Тросик и самому не сложно регулировать, особенно на карбе! По мурзилке на полчаса работы, только лучше с другом Smile

Косолапый писал(а):
мне тут знакомый умлец предлагает перебрать корбку за 3к(вместе с запчастями и делает хорошо), вот и думаю к нему идти или купить перебранную б/у за 4.5к, что посоветуете?

Перебранная не известно кем и как, а если есть гарантия что умелец спец, то лучше свою перебрать, хоть будешь знать, что менялось.
Только вот цена странная, с учётом запчастей, не разобрав коробки сложно сказать, что в ней менять надо будет...
Косолапый

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2009 01:04
Ответить с цитатой

KyZZMI4 писал(а):
Только вот цена странная, с учётом запчастей, не разобрав коробки сложно сказать, что в ней менять надо будет...

Ну у него опыт есть в этом деле и прикинул примерно ск-ко это выйдет, а за работу он берет копейки, уже несколько суток в гараже проторчали(только вчера 13 часов без еды и отдыха копались) и взял 200р бухлом, он маньяк Smile

KyZZMI4

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2009 01:13
Ответить с цитатой

Косолапый
Тогда лучше перебирай, если доверяешь ему Smile
Косолапый

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2009 00:46
Ответить с цитатой

Ап теме. Тросик регулировал, сцепление поменял и все по-старому, первая и задняя включается через раз. Помогает двойной выжим или включение через 2ю передачу, что еще может быть?
KyZZMI4

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2009 01:11
Ответить с цитатой

Косолапый
Отрегулировал нормально?
Рена

На форуме 11 лет
Авто: Зубило 2001г., 150т.км, 093->093i, 10.93->MM49, ГП4.13 Multitronics Comfort X15 Россия83->Евро2
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2009 10:26
Ответить с цитатой

Косолапый
Тарахтение, шум остались?
Если остались то сюда Переборка КПП назрела
Тарахтение пропало, передачи нормально втыкаются, пока нормально Smile
Рена сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лелик гр

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2009 11:43
Ответить с цитатой

залей пару тюбиков РИМЕТА в масло(есть такая присадка) и все будет путем,скорости будут включаться как на иномарке-проверено на 3 новых машинах и никакого хруста,я уже с ней 35тык проехал-в коробке тишина и все передачи включаются с первого раза,а переборку делать пока не торопись.
лелик гр сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косолапый

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2009 13:00
Ответить с цитатой

Рена писал(а):
Косолапый
Тарахтение, шум остались?
Если остались то сюда Переборка КПП назрела
Тарахтение пропало, передачи нормально втыкаются, пока нормально Smile

Тарахтения вроде нет, чтобы не хрустела тоже приноровился. Пока коробку трогать не хочется т.к дорого это, сперва хочу првоерить все варианты по проще.
Цитата:
залей пару тюбиков РИМЕТА в масло(есть такая присадка) и все будет путем,скорости будут включаться как на иномарке-проверено на 3 новых машинах и никакого хруста,я уже с ней 35тык проехал-в коробке тишина и все передачи включаются с первого раза,а переборку делать пока не торопись.

У меня не то что туго включается, она вобще не втыкается(как будто ткнул куда-то мимо передачи), сцепление отпустишь-нажмешь и как по маслу входит.
allisandr

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2009 14:17
Ответить с цитатой

KyZZMI4 писал(а):
Косолапый
Начни с регулировки троса сцепления....
Косолапый писал(а):

Точно сцепление! Конечно если ты не катишься, когда заднюю втыкаешь.

+1 и поменяй масло
allisandr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косолапый

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2009 17:18
Ответить с цитатой

Да поменяно уже и сцепление и масло. Хруст вроде пропал, а вот передачи тыкаются через раз.
Рена

На форуме 11 лет
Авто: Зубило 2001г., 150т.км, 093->093i, 10.93->MM49, ГП4.13 Multitronics Comfort X15 Россия83->Евро2
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2009 14:27
Ответить с цитатой

Косолапый
Когда разобрал был удивлён идеальным состоянием и шестерней и синхронизаторов, хотя первая втыкалась после прогрева кпп, без хруста, но еле-еле.
Заменил только подшипники валов ну и синхронизаторы как расходники, проблема пропала как и шум тоже.
Рена сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДюКЧ

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2009 21:34
Ответить с цитатой

KyZZMI4 писал(а):
Только вот цена странная, с учётом запчастей, не разобрав коробки сложно сказать, что в ней менять надо будет

чего странного? в ней гдет 3-4 зоны ремонта. по трабле просто определить какую разбирать, а какую нет. ну и запчасти по мере отбраковки.Косолапый пробуй: регулировка сцепы, можно еще маслица погуще - время потянуть, не поможет - для экономии сними коробку сам, при переборке присутствуй (не то молотками все позабивают, да пусть зазоры при тебе все проверят) а как поставишь - меняй ник на "прямолапый"!
Рена писал(а):
Когда разобрал был удивлён идеальным состоянием и шестерней и синхронизаторов

я тож! но оказалось, что внутр. конус бронзового синхра стерся до полной пробуксовки. а все остальное в ажуре!

dmitrypalbl4

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2009 01:03
Ответить с цитатой

расскажу вам свою историю ...
начался шум в коробке, непонятно изза чего(прошла 60тыков), но думаю не понравилось ей то, как я дал газ в пол на 3-ей передаче в гололёд(с пробуксовкой, факт. скорость была 40-50км/ч ) на непрогретом масле !!! так ездил с шумом, причём сильном, менял масло, понял что КПП на разборку-переборку, но рискнул съездить за 500км, обратно не доехал 107, задымела, захрустела, передачи не втыкались, короче вот так я убил кпп... в итоге буксиром меня притащили, коробку сняли,разобрали, на обоих валах половина шестерён сломало, валы просто шатались, так подумал - дорого мне всё обойдётся и купил новую кпп !!!

думал всё, проблем с ней не будет, нагрузки не давал, но до сих пор меня настораживает уже малое похрустывание( непостоянно,а через небольшие интервалы времени) и опять же на непрогретом до раб. t масле, потом пропадает этот бесящий звук !!! что такое, новая кпп!?!?! вот езжу, масло не менял, обкатываю...
dmitrypalbl4 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living Dead

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2009 01:28
Ответить с цитатой

[quote="dmitrypalbl4"]расскажу вам свою историю ...
начался шум в коробке, непонятно изза чего(прошла 60тыков), но думаю не понравилось ей то, как я дал газ в пол на 3-ей передаче в гололёд(с пробуксовкой, факт. скорость была 40-50км/ч ) на непрогретом масле !!! так ездил с шумом, причём сильном, менял масло, понял что КПП на разборку-переборку, но рискнул съездить за 500км, обратно не доехал 107, задымела, захрустела, передачи не втыкались, короче вот так я убил кпп... в итоге буксиром меня притащили, коробку сняли,разобрали, на обоих валах половина шестерён сломало, валы просто шатались, так подумал - дорого мне всё обойдётся и купил новую кпп !!!{/quote]
Че то бабушкины сказки какие то, без обид. У нас ща гололед ночами, буксует постоянно на 2, на 3, че ей будет та? nea
Мож прокладку чинить надо?
Living Dead сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: