Страница 1 из 4
karapuzzz
Если кто-то сталкивался, то подскажите: машинка 2112, движок 2112 16-клап. Пробег 100 тыщ. На оборотах до 2,5 тыщ дёргается, пердит но скорость потихоньку набирает. После 2,5 тыщ уже вроде нормально тянет. На 1-2 передачах это не очень ощущается. Но если ехать на скорости 60-65 км/час на 4 передаче и надавить на тапку газа, то машину потряхивает, все пластиковые кишки салона дружно начинают греметь, а скорость машинка не набирает никак. Стоит борт. компьютер - никаких ошибок не выдаёт. Сам я недавно обнаружил, что 2 свеча в масле - пришлось снимать клапанную крышку (или как там она называется) и менять уплотнительные кольца на свечном колодце. Соответственно все герметиком промазал. Правда контроля (заливает ли свечу теперь) ещё не проводил. Сижу вот и голову ломаю, с чего такая задница может приключиться. Может будут какие идеи?Smile
Виктор-Вишня
топливный фильтр, сетка БН, чистка ДУ, смена заправки-че-нить наверняка да поможет!
karapuzzz
Недавно произвёл следующие действия, пытаясь все это вылечить: поменял масло + масляный фильтр (блин, оно даже 5000 не отходило). Поменял воздушный, топливный фильтры и сеточку бензонасоса в бензобаке. Поменял свечи. Машина после этого километров 100-150 вроде нормально ехала - конечно, 92 кобылы не развивала, но катилась. Сейчас опять чего-то засралось. Заправляюсь стандартно на Лукойле 92-м бензином - может, там не совсем уж г@$но заливают?Smile Хочется надеяться. Сегодня расстроился, купил промывку инжектора и набуздал её в бензобак - обещает типа очистить форсунки. Наверное пожалею потом. После доливки бензина до полного машина чет ещё хуже поехала)
По поводу чистки ДУ - завтра попробую, спс за совет. Только почему-то мне кажется, что проблема не в нём)) Неужто ДУ настолько может засраться?Smile

Последний раз редактировалось: karapuzzz (14 Февраля 2009 23:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Gloom
karapuzzz писал(а):

Сегодня расстроился, купил промывку инжектора и набуздал её в бензобак - обещает типа очистить форсунки


ой ёёёёёёё
karapuzzz писал(а):

Наверное пожалею потом.


это 100%
karapuzzz писал(а):

После доливки бензина до полного машина чет ещё хуже поехала)


вот уже начал жалеть, что долил этого дерьма.

а надо было давление топлива померить хотя бы
komatoz
karapuzzz писал(а):

Пробег 100 тыщ


karapuzzz писал(а):

купил промывку инжектора и набуздал её в бензобак


Если с ~20 ткм в двигун регулярно не заливалась промывка то с большой долей вероятности ты попал как минимум на промывку форсунок.
ИМХО
Gloom
komatoz писал(а):

Если с ~20 ткм в двигун регулярно не заливалась промывка то с большой долей вероятности ты попал как минимум на промывку форсунок.
ИМХО


она вообще там не нужна ни на каком пробеге Pardon
komatoz
Gloom писал(а):

она вообще там не нужна ни на каком пробеге


Согласен и в свою машинку не заливал и не собираюсь заливать ничего кроме бензина Smile, но если так хочется "поназаливать" то уж лучше с новья, чем в престарелый двигун.
karapuzzz
Сейчас поковырялся, потихоньку понимаю что завтра пойду эти самые форсунки промывать. Конечно, гемору много. Но все-таки хотелось бы услышать мнения: почему машина изначально не ехала? Форсунки забились? Или есть ещё какие подводные камни?
maksson
Ты сначала бензин с гадостью искатай, а потом мой форсы.
Gloom
maksson писал(а):

Ты сначала бензин с гадостью искатай, а потом мой форсы.


+1
karapuzzz писал(а):

почему машина изначально не ехала? Форсунки забились?


давление топлива померить не плохо бы
да и профиль заполнить тоже не мешает
skripun
у меня была подобная хрень, оказалась броне провода, на диагностике все отлично показало, поменял свечи взял МЗ у друга, приехал на диагностику еще раз, оказалось броне провода. мерили все начиная от давления шинах заканчивая давлением топлива.

хотя после средних оборотов ехала огонь. а вот именно проблемы была на средних 2-3 тыс оборотов.
Вадя™
вы хоть внимательно почитайте, что написал автор..
сетка, давление..
она на верхах у него нормально прёт то.
другое дело, что автор фашист, ибо
Цитата:

На оборотах до 2,5 тыщ дёргается, пердит но скорость потихоньку набирает.


Цитата:

После 2,5 тыщ уже вроде нормально тянет


а машинко то
Цитата:

2112, движок 2112 16-клап


а вообще дерготня под нагрузкой это зажигание
Садист
Мож стоит дать машине "просраться"? Видать тошнили на ней много... вот она и притупела... Я бы подавил тапку с денька два, а потом уже выводы делал.... И промывки и очистители.... это канешно зря....
skripun
Вадя™

поддерживаю смотри МЗ свечи и броне провода.
Gloom
Вадя™ писал(а):

другое дело, что автор фашист


а вот так всегда, профиль толком не заполнен поэтому и на 120ый двиг внимание не обращается.
lol1
karapuzzz
Насчёт дать машине просраться - мне это говорят с момента её покупки - я уже 20 тыщ проехал. Устал я ждать пока она просрётся да и не люблю я тапку в пол давить - катаюсь всегда на 2000-3000 оборотах по тахометру. Больше выжимаю очень редко ибо не хотца. Так что вряд ли просрётся она когда-нибудь))
В принципе я не возражаю, что у ВВ проводки может быть высокое сопротивление - их наверное с рождения машины не меняли. Другое дело в том, что после того, как я поменял свечи/фильтры/сетки, то машина поехала - во всяком случае значительно лучше, чем едет сейчас. Логично предположить, что причина в чем-то из перечисленного, правда? Тем более что одна свеча была вся в масле. Так что сдаётся мне, что новая свеча опять засралась. Завтра пойду ковыряться. Обидно только, что я на замену уплотнителей свечных колодцев потратил кучу сил и времени часов 5 - неужто зря старался?Smile

По поводу заполнения профиля - я не фашист, а просто не настолько хорошо рабираюсь в авто, чтобы написать все данные сразу. Дайте какую-нить ссылку - почитаю/пойму, сам не наудй никак)

Последний раз редактировалось: karapuzzz (15 Февраля 2009 00:50), всего редактировалось 1 раз
Gloom
karapuzzz писал(а):

Устал я ждать пока она просрётся да и не люблю я тапку в пол давить - катаюсь всегда на 2000-3000 оборотах по тахометру


и это на 120ом моторе который ниже 2.5 вообще желательно не отпускать.

брал бы тогда 8 клопку или 1.6

P.S.
да, профиль то заполни
Садист
Вот и у меня знакомы 2000-3000 ездит... и говорит, шо машина не едит... Покатал его, на его же машине денек... и все... больше этот вопрос не поднимаем....
Gloom
Садист
вот вот, люди ездят и не знают Pardon
Садист
Правда мне гидроусилитель не понравился.... гудит шота он как трактор..... да и.... машина у него без распорок и усилителей... кароче... как тряпка какая то.... (((
skripun
karapuzzz

не порть 120 мотор!!!! плакать хочется!!! я свой 120 в хвост и в гриву погоняю ниже 2,5 он не едет по определению только тошнит. душа его раскрывается далеко за 3-4тыс оборотов.
Gloom
Садист писал(а):

Правда мне гидроусилитель не понравился.... гудит шота он как трактор.


при повороте чтоли?
karapuzzz
Ну брал я машину у тестя по демпинговой цене, так что выгоднее было взять то, что взял)) В принципе можно на высоких оборотах гонять, но я не Шумахер и не стремлюсь; а поскольку работаю в больничке и вижу тех, кто уже своё отгонял - тем более желания не возникает)) Хз почему не надо ниже 2500 оборотов опускать двигатель - но это же не значит что он на 2000 должен пердеть и кряхтеть)

ЗЫ: объясните кто-нить дурачку че такое профиль и как его заполнить)
Садист
Gloom писал(а):


при повороте чтоли?



Вобще он у него гудит как турбина... и шо самое ... в крайних точках закусывает... уровень в бачке в норме... видать рейку уже подходит... Хотя машина новее моей....
Gloom
karapuzzz
кнопочка профиль находится сверху, рядом с кнопкой выход Smile
вот ссылка
http://www.autolada.ru/profile.php?mode=editprofile
karapuzzz писал(а):

Хз почему не надо ниже 2500 оборотов опускать


потому что оборотов ниже 2500 хватает только на поддержание скорости, для ускорения надо больше. Или будет именно пердеть и кряхтеть Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы