Страница 1 из 1
Parus
Есть новый телефон SE C902. Вчера я его немного уронил (естественно, об этом я говорить не буду, если всё-таки придётся его нести на гарантийный ремонт), ну, как обычно роняют телефоны. Не сильно, но задняя крышка и аккумулятор разлетелись в разные стороны, как это часто бывает. И, то ли совпадение, то ли следствие падения, но появился во время набора номера и разговора какой-то фон. Еле заметный скрежет-дребезг. Причём, структурированный – во время сигнала «занято», например, он «трещит» немного по-другому. Лязг этот очень напоминает звук работающего старого телевизора Электрон. Помните, даже с выключенным звуком телик издавал такой шелестящий скрежет, немного напоминающий работу модемов.
Что делать? Нести его в гарантию? Но на работе без телефона я не смогу обойтись и дня! Звук довольно тихий и не меняется во время изменения громкости, но уж больно он действует мне на нервы. nea
Что это может быть? Во время прослушивания мелодий через встроенный динамик скрежет отсутствует. Появляется он только во время телефонных разговоров…
Подскажите, ребята!
Санёг
микрофон под замену
Саныч2112
alex83i
+многа
Parus
Ого. cry
По гарантии заменят или придётся доплачивать?
Саныч2112
Parus
по идеи должны.. но на практике Smile
Parus
Саныч2112 писал(а):

Parus
по идеи должны.. но на практике Smile



Сколько примерно это стОит?
rover
alex83i писал(а):

микрофон под замену


Там микрофон может стоять на прижимных контактах и ваще он угольный ROFL , сломаться механически ему сложновато.

Скорее всего нарушился контакт, допустим подложки корпуса как экрана, или на платках шлейфы, или контакты микрофона и динамиков.

Разобрать, продуть/собрать.
Parus
А при чём тут микрофон? nea
Скрип-то в "слухавке". Razz
Pupan
Случай выглядит как гарантийный при отсутствии на корпусе мех. повреждений. Если таковых нет - смело по гарантии. При платном ремонте замена динамика (разговорного) в нашем регионе 350-500 р. Дребезга при проигрывании мелодий и не будет - там второй динамик стоит (полиф.). А в Вашем случае неисправен разговорный. Советую все таки воспользоваться гарантийным ремонтом в любом СЦ с авт. от SE.
ZaSKaR
Parus писал(а):

А при чём тут микрофон? nea
Скрип-то в "слухавке". Razz


+1 Чота ваще не вкуриваю,причём тут микрофон!?
ildar83
Karzhimant писал(а):

Parus писал(а):

А при чём тут микрофон? nea
Скрип-то в "слухавке". Razz


+1 Чота ваще не вкуриваю,причём тут микрофон!?



ну паразитные шумы могут выводится на динамик с неисправноо микофону
Alexander99
У меня тоже скрежет на SE/ Рукой посильнее сожму-пропадает! Good Так и разговариваю.
olg2004
у мну стружка металлическая все время попадает

снимаю хорошо намагниченой отверткой supercool
Санёг
rover писал(а):


Там микрофон угольный ROFL

здесь то собака и порылась
rover
alex83i писал(а):

rover писал(а):


Там микрофон угольный ROFL

здесь то собака и порылась


В смысле ты хочешь сказать, что такой тип микрофона изобрел Горбачев, потому и все может быть?
Ujeen 30RUS
Ни микрофон (кстати rover угольные микрофоны это история из середины 20 века, сейчас ставятся электретные микрофоны, и в этой модели он припаян планарно), ни динамик ни при чём.
Звук который ты слышишь это звук модуляции приёмопередающего блока, возможно контакт встроенной антенны отвалился, возможно сам блок в следствии удара идёт женским половым органом, следующее последствие - начнёт гулять сеть.
Во поводу гарантии - если на корпусе есть хотя бы не большой скол или вмятинка вероятность отказа в гарантийном обслуживании 90-99% (у СониЭриков с этим очень строго)
Vigos
Недавно тоже свой сонерик уронил.Не очень удачно.Прямо на кирпич получилось:)
Теперь треск тоже небольшой.Делаю громкость потише и не обращаю внимания
Parus
Само прошло. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы