Страница 1 из 1
Леонид из Н-ска
Собственно вопрос такой - не сильно напрягает, но неприятно, когда в мороз скажем -25 верещит тросик спидометра. Как я понимаю от того что замёрз и шкрябает по оплётке. Когда горячая машина постоит - звук пропадает. Вопрос - чем это лечится? Может масло моторного 5w40 как-то влить в тросик? Поможет?
Helg-001
Обычно «вливание» масла помогает. Открутить тросик от спидометра, сделать воронку (например из пластилина), приподнять на домкрате заднее колесо, включить скорость (при заведенном двигателе, чтобы тросик крутился), подливать в воронку масло (желательно жиденькое). Можно немного вытянуть тросик из оплетки и крутить руками, одновременно перемещая вверх в низ, но бывает потом сложно воткнуть его «дистанционно» в привод спидометра на коробке.
oleg 053
Для смазки троса спидометра лучше использовать что-нибудь типа литол-24 или аналоги.Масло стечет со стенок рубашки троса и шкрябание останется.
Helg-001
Литол 24, при морозе в 30 градусов становится практически камнем, есть реальный шанс порвать трос. Плюс для смазки Литолом нужно вытаскивать тросик из оплетки, соответственно придется скорее всего открутить трос и от коробки ну и поскольку тросик в машине проложен не совсем прямо, то бывает его сложно обратно всунуть, а оно Вам надо.
Helg-001
Да еще, бывает тросик шумит, когда у спидометра слишком сильно затянута гайка его крепления. Достаточно порой немного ослабить и все становится нормально.
Леонид из Н-ска
Спасибо за советы, грядёт потепление, постараюсь воплотить в жизнь Smile
OldFeld
Helg-001 писал(а):

Да еще, бывает тросик шумит, когда у спидометра слишком сильно затянута гайка его крепления. Достаточно порой немного ослабить и все становится нормально.



шум от тросика именно за приборкой или может быть правее, в районе бардачка?
Леонид из Н-ска
За приборкой
вазег
можно попровать его потуже закрутить. Мне помогло.
samohin28
Подскажите, пожалуйста, у меня свист в районе бордачка на 2107i, посмотрел, там и свистеть то нечему, непойму...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы