Страница 1 из 2
Subzero
У кого-нибудь стоит такая приборная панель?
http://www.schetmash.ru/index.php?p=248
Интересует ее надежность по сравнению с VDO. Вопрос возник всвязи с тем, что она дешевле VDO примерно на 1к руб.
Gloom
а разница какая?
у меня на старой счетмаш стоял, ну стоял и стоял. Pardon
maksson
Ваще пофиг какой производитель.Кстати не замечал ни разу разницы.Может б/у какая с ремонта или с браком?
Mostmajor
Если стоит панель с механическим одометром, можно ль вместо него установить СЧЕТМАШ 2110? Не будет ли проблем с определением топлива?
maksson
Mostmajor
bboyan с ДУТом у кого были проблемы-меняли его на другой, у кого нормально показывало почему то)))
Old Sam
электроусилитель руля, непристегнутые ремни безопасности, антиблокировочная система тормозов (АБС), иммобилизатор, подушки безопасности

Интересно, куда они там их втиснули? Там вроде мест под лишние значки нет, да и клемм столько свободных в колодке тоже нет.
А по теме, у нас что ВДО что счетмаш примерно одинаково стОят, плюс-минус пара сотен.

Кстати, намедни приборку покупал 2115 для пересветки, VDO так-то, написано сзади и спереди. А внутри на плате написано "Автэл", чтоли...
Subzero
Old Sam писал(а):

... А по теме, у нас что ВДО что счетмаш примерно одинаково стОят, плюс-минус пара сотен...


У нас "курск" примерно 2690, VDO примерно 3500. Еслибы не такая разница, то эту тему не поднимал бы, а так чувствую, что где-то нае@#$%@, а где, понять не могу hehe
Mostmajor писал(а):

Если стоит панель с механическим одометром, можно ль вместо него установить СЧЕТМАШ 2110? Не будет ли проблем с определением топлива?


У самого стоит с мех. одометром, вот хочу поменять.
Vdm113
У меня стоит Счетмаш, все нормально. До сих пор не пойму чем они отличаются, внешне похоже только шильдиком производителя, а так один в один вроде бы.
Alex07-11i
Vdm113 писал(а):

У меня стоит Счетмаш, все нормально. До сих пор не пойму чем они отличаются, внешне похоже только шильдиком производителя, а так один в один вроде бы.


Внутри - АБСОЛЮТНО разная схемотехника. Вообще ничего общего.
У меня курская. Часы, нехороший человек, на 50сек в сутки вперед убегают.
Если бы сейчас покупал - однозначно смотрел бы в сторону VDO.

Subzero
Кстати, тоже брал на замену механической. Встала без проблем, все работает, но указатель уровня топлива врет (завышает). При наличии БК особого значения это не имеет.
][unter
Mostmajor писал(а):

Если стоит панель с механическим одометром, можно ль вместо него установить СЧЕТМАШ 2110? Не будет ли проблем с определением топлива?



Да можно. нет. сам так делал.
Subzero
Alex07-11i
Спасибо за ответ. Уже можно делать предварительные выводы.
БК нет Sad, пока стоит карб.
][unter
[quote="Subzero"]
Old Sam писал(а):

курск" примерно 2690, VDO примерно 3500. Еслибы не такая разница, то эту тему не поднимал бы, а так чувствую, что где-то нае@#$%@, а где, понять не могу hehe



курс эт завод СчетМАШ

а вдо это Siemens VDO
badboy2115
][unter
Правильно! На предыдущей машине стоял "Счетмаш" - глючил гад неподеццки (стрелки всякую лубуду показавали, счётчик на 444444 соскакивал....) заменил на VDO - всё встало в норму! Даже потом на десятку её переставил, а с десятки на старую и с ней продал нафиг... gpn VDO - элементная база Siemens! Собрано в Чистополе, Татарстан. Good
snow02rus
Зато счетмаш умеет напряжение показывать, вроде как...
Old Sam
snow02rus писал(а):

Зато счетмаш умеет напряжение показывать, вроде как...



На новых VDO 2115, где тахометр без нолей от 1 до 8, в левом окошке переключаются часы-температура-напруга бортовой сети.
Деревянный
Тоже подумывал о смене своей "механической" приборки... Но остановило то, что пробег там поставить не так просто (искать "специалистов", влом, да и думаю что фиг найдёш их у нас... Вот смотать пробег, для продажи, предложений дофига, а вот поставить (намотать), вызывает у этих "спецов" шок...)... А я не перекуп, поэтому считаю что пробег должен быть реальный...
Old Sam
Деревянный писал(а):

Тоже подумывал о смене своей "механической" приборки... Но остановило то, что пробег там поставить не так просто (искать "специалистов", влом, да и думаю что фиг найдёш их у нас... Вот смотать пробег, для продажи, предложений дофига, а вот поставить (намотать), вызывает у этих "спецов" шок...)... А я не перекуп, поэтому считаю что пробег должен быть реальный...



Там программа позволяет выставить такой пробег, какой нужен. Просто вводишь число и все. Но на каких-то конкретных нужно "наматывать", т.е. ждать долго. На VDO точно элементарно. Выставляегь как надо и все.
Kachan
Old Sam писал(а):

snow02rus писал(а):

Зато счетмаш умеет напряжение показывать, вроде как...



На новых VDO 2115, где тахометр без нолей от 1 до 8, в левом окошке переключаются часы-температура-напруга бортовой сети.


и в двухокошечных АП также.
kallahann
VDO более предпочтительней. чаще счетмаши вылетают. а так VDO можно 2-х оконную плюс к ней указатель темп-ры забортом подвесить. цена у нас на нее 2600-2800
Деревянный
Old Sam писал(а):

Там программа позволяет выставить такой пробег, какой нужен. Просто вводишь число и все. Но на каких-то конкретных нужно "наматывать", т.е. ждать долго. На VDO точно элементарно. Выставляегь как надо и все.


Это спец программа?! у кого она должна быть?! прямо надежду вселил, так что яснова захотел новую приборку... красивше она...
Old Sam
Извини, выложить прогу не могу. Pardon
Поищи в инете, она точно есть, и схема для подключение к компу тоже, она там элементарная.
Или обратись к "сбрасывателям". Они ведь тоже не на ноль в основном сбрасывают, а ставят сколько клиент скажет Wink
Vdm113
Alex07-11i писал(а):

Vdm113 писал(а):

У меня стоит Счетмаш, все нормально. До сих пор не пойму чем они отличаются, внешне похоже только шильдиком производителя, а так один в один вроде бы.


Внутри - АБСОЛЮТНО разная схемотехника. Вообще ничего общего.
У меня курская. Часы, нехороший человек, на 50сек в сутки вперед убегают.
Если бы сейчас покупал - однозначно смотрел бы в сторону VDO.


Я это предполагал, что схемотехника разная, но мне это как юзеру параллельно Smile
Эдик Толяныч
Не скажу за Счетмаш, у меня недавно Автоприбор панель сдохла. Взамен купил VDO, чтоб не думалось. При разговоре в автомагазине узнал, что Автоприбор достаточно ходовая запчасть.

OLD SAM:
за новую VDO выложил 2200 руб
Old Sam
Эдик Толяныч писал(а):


OLD SAM:
за новую VDO выложил 2200 руб



Я выложил 2900. У нас дешевле не нашел Sad
Xpert
Программа для намотки/смотки VDO называется VDO Research. Схема устройства для подключения к приборке есть в документации к программе, требуется компьютер с COM-портом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы