Страница 1 из 1
tms
Коллеги, срочно нужна ваша помощь! Переодически что-то начинает стучать снизу, откуда понять не могу. Началось все после замены сцепления причем не сразу, а после 100 -150км пробега. Стук появляется не сразу, не зависит от скорости движения. Может стучать на нейтрали, на скорости, при движении на небольшой скорости (в пробке). По характеру напоминает как будто что-то болтается внизу и бьет об днище. Потом пропадает. Вчера ехал домой, так застучало так что стало СТРАШНО что что нибудь отвалится. Пока доехал стук прекратился. Сегодня пока стука не было. Машину проверял, все гайки снизу закручены, колеса не болтаются. Где копать? Ваши предположения. Сегодня ставлю машину на яму.[/b]
вазег
может резинки на тягах или креплениях амортов раздолбались?
tms
вазег писал(а):

может резинки на тягах или креплениях амортов раздолбались?



а они могут стучать переодически? и как их проверить?
mb173
Может глушитель? Забыли применую трубу кронштейном к коробке передач прикрутить. Подергай сзади машины за глушак из стороны в сторону и посмотри под машиной все крепления.
mb173
в смысле приемную трубу.
tms
mb173 писал(а):

Может глушитель? Забыли применую трубу кронштейном к коробке передач прикрутить. Подергай сзади машины за глушак из стороны в сторону и посмотри под машиной все крепления.



это то как раз все прикручено намертво. сам проверял в прошлые выходные. есть мысль - может подушка двигателя ослабла?
N_Grey
Похожее было. Открутился амортизатор. Характерной особенностью был стук при езде по выбоинам: въезжаешь в ямку-колесо разгружается, а потом при восстановлении нагрузки слышишь удар. Гремело по разному и тихо и громко и часто и редко и СТРАШНО. На сервисе механик стал плести разную чушь, пока не подошел знающий.
tms
N_Grey писал(а):

Открутился амортизатор



а какой? задний или передний? Заметил одну особенность - стук проявляется при повороте руля вправо.
kepler.bol
У себя я делал так один, качает за один угол машины второй руками проверяет место крепления, при значительном люфте крепление затягивается сильнее, если не поможет меняй резинки.
Советую проверить в последовательности: передние верхние(можно пороверить одному)-> передние нижние-> задние

Удачи!
terrens
Что-то стучит? Осторожнее, это могут быть шаровые, или рычаги. Обоорвёт посреди дороги - колесо матом станет. Обычная картина для ТАЗикофф.... ((
------------------------------------
как бросить девушку
Gastello
Советую заехать на яму и покачать машину. У меня тоже был случай,смешно говорить стучит и стучит хрен поймёшь думали глушак об кузов( т.к. недавно меняли глушак а он не совсем подходил) заехали на яму покачали оказалось тормозной барабан об диск стучит сняли колпак а там двух болтов нету и остальные два практически откручены Smile вот так вот и ездили страшно подумать что могло бы случиЦЦо о_О Smile
tms
В том то и дело что на яме ничего не смогли обнаружить. Машину как только не раскачивали. и задние колеса поднимали, двигатель пускали до 80 км/ч разгонял, ничего нигде не стучит. стук проявляется ПЕРЕОДИЧЕСКИ.
Dmitriy1972
У меня стучит рулевая тяга об штаны. Появилось после замены последних. Проявляется тоже при небольшом повороте руля, кажется вправо и одновременно наезде правым колесом на неровность. Иногда заеду на стоянку с поворотом руля, а когда вечером домой завожу - действительно СТРАШНО. Ощущение - как будто перфоратором по кузову молотят.
Robinzon 54
А вибрации нет случайно?
Саня_Кувалда
Коробку то хорошо прикрутил, когда сцепу менял?
Naturlich
Подшипник одной из полуосей. У меня такое же было. Подшипник фактически развалился. И когда болтающийся там кусок отвалившейся обоймы неудачно куда-то там попадал - снизу доносились охренительные звуки. А иногда ничего - тихо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы