Страница 2 из 5
aviatorrr
nelegal.surgeon писал(а):

на трассе идет дождь - а стекло заднее сухое и всегда чистое,да и в городе тоже. Я задним дворником пользуюсь от силы раза 2 в месяц.


Нуну Razz
Дворник нафиг и с переди, тоже чёнить вперёд прикалхозь (зонтик например) и ваще дворниками пользоватся не будеш hehe
ТЕВ писал(а):

крепить надо лучше и следить за состоянием как за споллером так и за всей машиной вцелом. Если что, колеса тоже отлетают...


Ещё один умник Pardon Зачем советовать потенциально опастную штуковину, если за ней он например не будет следить?
Alexandr972 писал(а):

После установки эффект увидел в первый же дождь. И стекло и вообще вся задняя часть машины намного чище! Даже неожидал такого эффекта от "Железяки" на крыше.


на таврии между задних колёс стоит чёто типо брызговика вот от такой фиговины действительно приход есть
Димoн писал(а):

Дополненный ржавой после первой зимы железякой.
Шедевер.


+1 Drinks or Beer
Ultimateuse
Этот колхоз создает подъемную силу порядка 50 кг на скорости 140. Ф топку.
LEVICH
и как всегда лагерь разделился на 2 фронта: "за "и "против"

а кто нибудь реально слышал о человеке попавшем в аварию из-за этого дефлектора? я нет.

получается,те к то с ним ездит.все довольны.
те у кого его нет,орут " на фиг! колхоз! опасно!"
ситуация примерно как и с ксеноном...
думаю буду ставить,просто перед вваливанием в поворот на 140 надо дважды подумать.
задняя дверь достала своей грязью...
кстати,на седанах нет "бугорка" на крыше как на хетче,и тем не менее их не сносит с трассы на 150км\ч,почему?
до 2114 было две 21099,по уровню "держания дороги" разницы не замечаю.
MiJGun
LEVICH писал(а):

и как всегда лагерь разделился на 2 фронта: "за "и "против"

а кто нибудь реально слышал о человеке попавшем в аварию из-за этого дефлектора? я нет.

получается,те к то с ним ездит.все довольны.
те у кого его нет,орут " на фиг! колхоз! опасно!"
ситуация примерно как и с ксеноном...
думаю буду ставить,просто перед вваливанием в поворот на 140 надо дважды подумать.
задняя дверь достала своей грязью...
кстати,на седанах нет "бугорка" на крыше как на хетче,и тем не менее их не сносит с трассы на 150км\ч,почему?



апсолютно правильные выводы
$@#Y@
LEVICH, я ж говорю - на девятке у меня стоял, все время с ним ездил, был доволен чистым стеклом. Щас он мне реально не нужен - заводской спойлер не так сильно грязь засасывает...
aviatorrr
LEVICH писал(а):

а кто нибудь реально слышал о человеке попавшем в аварию из-за этого дефлектора? я нет.


Посмари новости там где про дтп, так вот где есть формулировка не справился с управлением на высокой скорости ( а на картинке ракуроченная 9ка с дефлектором или 12шка без антикрыла) вот ето и есть реальные случаи cry
LEVICH писал(а):

кстати,на седанах нет "бугорка" на крыше как на хетче,и тем не менее их не сносит с трассы на 150км\ч,почему?


Попомучто седан hehe Аэродинамика в корне разная lol1
LEVICH писал(а):

до 2114 было две 21099,по уровню "держания дороги" разницы не замечаю.


Кстати её почти нет, распределение подъёмной силы по осям одинаковое.
А вот 9ка и 14ка разные вещи supercool
Rover_61reg
aviatorrr писал(а):

LEVICH писал(а):до 2114 было две 21099,по уровню "держания дороги" разницы не замечаю.
Кстати её почти нет, распределение подъёмной силы по осям одинаковое.


Тут вроде как седан и хетч.
aviatorrr писал(а):

А вот 9ка и 14ка разные вещи


А тут хетч и хетч.
Ничего не понял Pardon .
Сам не ставил, поэтому советовать ничего не буду.
Кстати железка не очень дорогая, так что можно и попробовать (это я топик-стартеру).

зы: про "штатный спойлер на 14. Заметил на стоянке перед работой.
У меня фары и номер на 14 чище чем у 99. Естественно сзади.
Аэродинамика штука тонкая. Pardon
aviatorrr
Rover_61reg писал(а):

Ничего не понял


А вот таквот Smile
Самже написал
Rover_61reg писал(а):

Аэродинамика штука тонкая.

Slava:)

Наверняка благодаря спойлеру стекло такое чистое pst
А вот для размещения дополнительных стопов очень полезная штуковина! ROFL
aviatorrr
Slava:) писал(а):

Наверняка благодаря спойлеру стекло такое чистое


Ето ваще калхоз какойта hehe
Такой угол атаки етож надо придумать pst
лелик гр
себе ставил металлический спойлер,на трассе дал за 160(точно не помню)так он у меня домиком встал,хорошо что не отвалился на ходу на другую машину,так я его покрасил полачил под цвет машины,в итоге только зря деньги выкинул,и еше на ходу он свистит.
AlexDAF
LEVICH писал(а):

....................кстати,на седанах нет "бугорка" на крыше как на хетче......................



Читал, что в начале 80-х при доводке 2108 этот "бугорок" на крыше хетчбэка посоветовали сделать спецы с "Порше".

2109 и 21099 сильно различаются по аэродинамике.
Димoн
лелик гр писал(а):

на трассе дал за 160



Зубило не едет больше 160. ROFL

AlexDAF писал(а):

этот "бугорок" на крыше хетчбэка посоветовали сделать спецы с "Порше".



Правильно, потому что иначе жопу отрывало от дороги, зато стекло не мазалось. В точности этот эффект эта железяка и даёт...
KOSH
Димoн писал(а):



Зубило не едет больше 160. ROFL



Брехня...
Ultimateuse
Смотря какая зубила. Wink
У знакомого пластмассовый вариант этого колхоза оторвало на 130. Хорошо сзади никто не ехал.
Люся
$@#Y@ писал(а):

LEVICH, нафиг не надо - у меня на девятке стоял, стекло чистое было. На четырке заводской спойлер на багажнике отчасти выполняет функцию этого отсекателя, ну чуть похуже, конечно... Стекло засирается намного меньше, чем без спойлера на багажника, но чуть больше, чем с дефлектором на водостоках.



соглашусь. В 9-тке был "водосток", а сейчас колхозить не буду!
В Самарах2 работает сикалка задняя. Омывай так часто, как ты хочешь. Стекло чистое
А в девятках не во всех трубки идут с водой на заднее стекло.
На ход ноги и аэродинамику этот колхоз мало влияет (имхо), сорвать на скорости может

.
Димoн
KOSH писал(а):

Брехня...



Да что ты говоришь. pst
Под горку и 300 полетит не спорю.
Если что речь о стоке.
KOSH
Димoн
У меня еще пока сток был, по спидометру на 14-м радиусе колес 175 км/ч выдавала. Это еще при моторе с пробегом под 100 тыкм.
Димoн
KOSH писал(а):

по спидометру на 14-м радиусе колес 175 км/ч выдавала.



pst
Да уж аргумент.
У меня по спидометру 180 показывает и что? Непонятно чтоль что он врёт как хрен знает что и при 78 лошадях и такой аэродинамике 160 это предел явный, который в паспорте и указан? 63

И не радиусе а диаметре, хотел бы я видеть таз с 28-ми дюймовыми колёсами. ROFL
-=PHOENYX=-
Димoн писал(а):

хотел бы я видеть таз с 28-ми дюймовыми колёсами.


+1 pst
LEVICH
я по джипиэсу сверял,мой спидометр на скоростях после 100 врёт на 12 км\ч,т.е. по спидометру 140 на самом деле 128.
больше зимой не ездил,летом проверю. но однажды до 180 по спидометру с горки разогнал,так больше 170 не ехала,получается да,160 максимум.
Sergey Pogorelov
MiJGun писал(а):

ездил на юг, постоянная скорость 140-160 -Нармуль, не взлетишь


+100
Только еду на север,т.е. в Россию.

Последний раз редактировалось: Sergey Pogorelov (24 Февраля 2009 00:17), всего редактировалось 1 раз
Sergey Pogorelov
nelegal.surgeon писал(а):

Вот как погляжу - у всех все отрывает,и машины так и норовит с трассы скинуть. У меня машине 12 год идет,так вот эта штуковина стоит с самого рождения так сказать.Так вот,на трассе идет дождь - а стекло заднее сухое и всегда чистое,да и в городе тоже. Я задним дворником пользуюсь от силы раза 2 в месяц. Обзор намного лучше с этой штукой,правда у меня машина совсем не тонорованная.

Неужели вы повороты,как в формуле один проходите,градусов так 60 - 70 на скорости 120 - 140 км/ч? ИМХО,наличие любых дополнительно установленных приблуд подразумевает наличие здравого мозга при их дальнейшей эксплуатации._________________ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт


+1000
KOSH
Димoн писал(а):

KOSH писал(а):

по спидометру на 14-м радиусе колес 175 км/ч выдавала.



pst
Да уж аргумент.
У меня по спидометру 180 показывает и что? Непонятно чтоль что он врёт как хрен знает что и при 78 лошадях и такой аэродинамике 160 это предел явный, который в паспорте и указан? 63

И не радиусе а диаметре, хотел бы я видеть таз с 28-ми дюймовыми колёсами. ROFL



Ты видимо не вкурсе по поводу погрешности спидометра на разном радиусе колес. И по поводу разных ГП.
Сначала погугли потом говори.
Доберман
Я вот не скажу, ни за ни против данного девайса, а просто задам вопрос: народ, где находите дороги, чтобы гонять 140 и больше? У нас вот, даже, типа на новой дороге, больше 120 разгоняться страшно, то яма какая-нибудь, то асфальт волнами, то колея в асфальте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы