Страница 4 из 5
Ultimateuse
Цитата:

Граунд эфект-это есть притягивание авто за щёт выпуклого днища авто


Улыбнуло. Это эффект тем больше, чем меньше под машину попадает воздуха из встречного потока. В идеале это плоское днище, расположенное как можно ближе к земле. В Ф1 использовались кроме этого резиновые юбки по бокам. Отказались от этой фишки по причине резкой потери сцепления в случае отрыва элементов обвеса.
AMAROCK
...прочел всю тему...2 раза...долго думал...)))
...а если честно...
...читал давно уже статейку про продувку самары в трубе...-50 кг. на 160км\ч ? ...гггыыы...у меня в багажнике запаска и барахла килограмм 30 (саб\усилок\головки\ключи\запчасти и т.д.)...компенсирует нафиг...)))
...и второе...+сы перевешивают минусы...
...сегодня поставил себе такой...пластиковый...фирмы "ладапласт" )))
...реально работает...
...сегодня было +4...на дороге - пипец ...заднее стекло чистое...
...короче ИМХО...
...имеет право на жизнь...
aviatorrr
Димoн писал(а):

Поток воздуха под это самое днище что формирует по твоему?


Запрещено только днище (Иначе на современных болижах вообще небылобы переднего антикрыла
Ultimateuse писал(а):

В идеале это плоское днище, расположенное как можно ближе к земле.


нет в идеале ето выпуклое днище как можно ближе к земле (закон Бернули)
Ultimateuse писал(а):

В Ф1 использовались кроме этого резиновые юбки по бокам. Отказались от этой фишки по причине резкой потери сцепления в случае отрыва элементов обвеса.


Отказались ещё и по тому что если болид заезжает на бордюр между юбкой и днищем начинается подсос и происходит резкая потеря управления.
aviatorrr
AMAROCK писал(а):

компенсирует нафиг...)))


ты ето всё на крыше возиш?
AMAROCK писал(а):

50 кг. на 160км\ч


Ты уверен? может на 140кмч?
AMAROCK
aviatorrr писал(а):


ты ето всё на крыше возиш?


...гггыыы...а какая разница ? на крыше или в багажнике ? или ты про отрывание стоек крыши ?...так я думаю , что вряд ли крышу оторвет )))
AMAROCK писал(а):

50 кг. на 160км\ч


aviatorrr писал(а):

Ты уверен? может на 140кмч?


...да и хрен с ней...тут уже отписАли...на 140-160 я в повороты не вхожу )))
aviatorrr
AMAROCK писал(а):

или ты про отрывание стоек крыши ?...так я думаю , что вряд ли крышу оторвет )))


ну для начала на крыше разрешённый вес вместе с багажником 50кг
Крышу не оторвёт а вот желобки легко, у меня оторволо именно желобок такчто тупые рекомендации крепче прикручивать не канают supercool
AMAROCK писал(а):

а какая разница ?


А разница в приложении сил
AMAROCK писал(а):

...да и хрен с ней...тут уже отписАли...на 140-160 я в повороты не вхожу )))


ну причём сдесь повороты?
Едиш ты себе спокойненько по трассе на скорости ~120кмч и тут с боку порыв ветра (если всё ето происходит на не очень хорошей дороге ( снег, наледь мокрая дарога) то тебя может так нихило бросить. птаму как твои 120кмч легко плюсуются ещё и с ветром 40-70кмч причём если ветер с боку то плюс ещё и боковые силы.
Если етой шняги нет то жопу у 9ке ещё сильнее прижмёт и максиму что может случится снос передней оси, что в свою очередь легко исправляется подруливанием и газом
AMAROCK
aviatorrr писал(а):


А разница в приложении сил


...ты извини...но чето я не вникаю в суть проблемы...или тупой...или башка не варит совсем...
...я рассматриваю задок авто , как некоторую общую массу (имеющую точку опоры на передних колесах...(задние колеса не рассматриваю вообще т.к. разговор про отрывающую силу) ...где тут собака порылась ?...что изменится при установки спойлера ? ...общая масса задка не меняется же (я говорил , что у меня в багажнике хлам)...а если сзади еще бухгалтерию посадить ?
...думаю что подъемное усилие от спойлера передается через стойки на днище , а вот тут у меня и есть балласт и ценр тяжести не изменится...
...кстати...завтра к вам в Казань в командировку до пятницы...)))
aviatorrr
AMAROCK писал(а):

...общая масса задка не меняется же (я говорил , что у меня в багажнике хлам)...


масса от спойлера не зависит масса всегда одна (давление прижимающее машину к дороге меняется.
AMAROCK писал(а):

...я рассматриваю задок авто , как некоторую общую массу (имеющую точку опоры на передних колесах...(задние колеса не рассматриваю вообще т.к. разговор про отрывающую силу) ...где тут собака порылась ?


так чёто ты не так понял nea
Отрывает задние колёса а не передние, или все вместе,
И как ето можно рассматривать задок авто имеющий опору на передние колёса ? Pardon
AMAROCK писал(а):

что изменится при установки спойлера ?


Задние колёса начнёт отрывать с силой 50 кг, если боковой ветер, или крен авто то ето уже будет и опракидывающая сила приложенная не к полу авто а именно к крыше. Центр тяжести сместится значительно выше. и в итоге потеря управления.
Вчера свою машинку в гараж загонял и надо было просто жёпу забросить на пол метра в лево вышли из машины ( я и братишка) поднатужились и забросили зад в два приёма, ето ищё при том что в багажнике полно борохла было и сварочник на заднем сидении лежал
AMAROCK
...короче...надо осторожнее с такой штукой на крыше))))...в остальном плюсы...))))
Slava:)
AMAROCK писал(а):

.в остальном плюсы...))))


Метла на стекле и работающий омыватель, вот это плюсы, а эта железяка-хрень! Smile
aviatorrr
Slava:) писал(а):

Метла на стекле и работающий омыватель, вот это плюсы, а эта железяка-хрень!


Вот это я и пытаюсь втолковать
Slava:)
aviatorrr поверь, большая часть, из тех кто её ставят, делают это просто для красоты, а не для какой то пользы, ну нравится им этот колхоз, вот и придумывают плюсы! Smile
Slava:)
Это из той же серии, что например у меня машина тонированная и как бы мне не говорили, что тонировка это зло, я в ответ буду говорить много её плюсов, хотя по большому счёту мне просто внешне больше нравится тонированная машина! Вот и всё! Smile
AMAROCK
...эта...я какбы задний дворнег не включал вообще вчера...весь день по городу и лужам...чистое стекло-то ))))
...омывайку лить по 100 рублей чето напряжно...500-рублевый спойлер окупится за 5 недель )))
...с виду ага...колхоз...да и пофиг...главное что работает и ладно...
...если какаяниить приблуда будет реально помогать мне и моей машине\карману - буду ставить ...пусть даже и колхоз...а на сэкономленное - лучше масло пораньше поменяю на более вкусное...
Slava:)
AMAROCK Всё правильно! Дай бог только чтоб эта железяка не покалечила кого нибудь или не повредила чьё нибудь авто, если вдруг отлетит... А тут уж как повезёт...
По мне, так лучше омывайку лить, чем ездить с заведомо опасной штуковиной на крыше! Smile
Slava:)
P.S. Я кстати омывайку никогда не лью, потому как заднее стекло грязнится только в плюсовую погоду и омывайка уже не нужна, воды налил и счастлив! Smile
Кольт
Вот ище немного инфы; ниже ссылочка, там нетолько про "полоску" написано.....
Дефлектор на “затылок” “Самары”.

Предположительное назначение – уменьшение загрязнения заднего стекла

Результаты испытаний в аэродинамической трубе:
На коэффициент аэродинамического сопротивления практически не влияют. Аэродинамическая подъемная сила при скорости 144 км/ч увеличивается на передней оси с 21,4 до 36,5 кгс, а на задней меняется с прижимающей (-15,5 кгс) на подъемную (35,3 кгс).
Результаты экспертной оценки:
Заднее стекло в дождливую погоду загрязняется мало. Эффективность работы дефлектора зависит от правильной установки. Отмечаются колебания дефлектора, возникающие на определенных скоростях.
Плюсы – предотвращается загрязнение заднего стекла.
Минусы – значительно увеличивает аэродинамические подъемные силы.
Резюме – полезен для сохранения чистоты заднего стекла. Опасен на высоких скоростях. Наиболее нежелателен зимой, на скользких дорогах, особенно если на задней оси установлены нешипованные шины. Целесообразна установка дефлектора в паре со спойлером – он позволяет значительно компенсировать вызванную дефлектором подъемную силу на задней оси.

http://tuning-zone.clan.su/publ/7-1-0-44
Darth
Кольт писал(а):

http://tuning-zone.clan.su/publ/7-1-0-44

хоть бы ссылку дали, что это с сайта авторевю, за такое могут и пистон вставить lol1
aviatorrr
Кольт
баян
Sergey Pogorelov
Slava:) писал(а):

aviatorrr поверь, большая часть, из тех кто её ставят, делают это просто для красоты, а не для какой то пользы, ну нравится им этот колхоз, вот и придумывают плюсы


9 лет гоняю Запорожье-Ульяновск,по2 раза на год в среднем.Машинка-пригружена.ни разу не "отрывало"(3р.тфу),задний дворник не включаю-стекло чистое! скорость100-120.Колхозом не считаю. ПРИВЕТ УЛЬЯНОВСКУ,ВЕНЦУ!!! Drinks or Beer
Sergey Pogorelov
Slava:) писал(а):

aviatorrr поверь, большая часть, из тех кто её ставят, делают это просто для красоты, а не для какой то пользы, ну нравится им этот колхоз, вот и придумывают плюсы


9 лет гоняю Запорожье-Ульяновск,по2 раза на год в среднем.Машинка-пригружена.ни разу не "отрывало"(3р.тфу),задний дворник не включаю-стекло чистое! скорость100-120.Колхозом не считаю. ПРИВЕТ УЛЬЯНОВСКУ,ВЕНЦУ!!! Drinks or Beer
Slava:)
Sergey Pogorelov писал(а):

ПРИВЕТ УЛЬЯНОВСКУ,ВЕНЦУ!!!


Drinks or Beer
AMAROCK
...это каг у вас в минус ничо не грязнится ?...у вас дорогу разной хренью не поливают чоли ?
...у нас стабильно сольводой льют...сцуки...хрен чем смоешь...омывайка на ура уходит...
Slava:)
AMAROCK писал(а):

у вас дорогу разной хренью не поливают чоли ?

сыпят иногда песко-соленую смесь, но особой грязи это не даёт в минусовую погоду! Даже если на улице -3-4 градуса обычная вода в бочке оттаивает через 15 минут!
AMAROCK
Slava:) писал(а):

особой грязи это не даёт в минусовую погоду! Даже если на улице -3-4 градуса обычная вода в бочке оттаивает через 15 минут!


...еххх...и как у вас так все хорошо получается-то ?
1) езда за камазом - пипец полный
2) за дятлом без брызговиков - аналогично
...как у вас вода не мерзнет при даже 0 градусов...да мерзнет она...еще как мерзнет...аж корка на добовом образуется...а по трассе так вообще при +1+2 на лобовом прекрасно все замерзает...
...не понимаю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы