Страница 1 из 2

как относитесь?

  • нра[ 27 ]67%
  • не нра[ 13 ]32%
Всего голосов: 40
Язычник
В последнее время с удовольствием смотрю Михаила Задорного.
Реально поднимает настроение.
На фоне всяких петросявок просто светлое пятно.
Вообще у кого какие мнения?
Svisor
Пустомеля. не нра.
jecson
Язычник писал(а):

В последнее время с удовольствием смотрю Михаила Задорного.
Реально поднимает настроение.
На фоне всяких петросявок просто светлое пятно.
Вообще у кого какие мнения?


+1 из юмористов тока его смотрю supercool
Atrox
Его баяны уже остопиндили. А когда он комповскую тему вставляет - вааще овощно смотрится.
Раньше нра, теперь не нра.

.

Последний раз редактировалось: Atrox (21 Февраля 2009 22:41), всего редактировалось 1 раз
Язычник
Atrox писал(а):

Его баяны уже астопиндили.


Ну мож у него и баяны, но его баяны по крайней мере не чморят нас.
А то как включишь ящик так с каждого канала кагтавые внушают что мы все алкаши, бездельники и тупоголовые. Вот эти баяны действительно
Atrox писал(а):

уже астопиндили

.
V1T
Atrox писал(а):

Раньше нра, теперь не нра.


тоже самое...раньше интересно было послушать, а сейчас как ни включу - одни баяны
KyZZMI4
Реально единственный нормальный юморист, хотя уже и стал бояны толкать...
Woozу
последнее время (ну лет 10как уже) у чела реальное подвисание на тупых пиндосах. это не доставляет. хотя до пидросяна ещё далеко.
минусанул.
Vlad B
Смотрю, иногда загоняется конечно, но в основном правильно говорит.
Woozу
в каком году он страну с новым годом поздравлял???? 90-91? 90-92?
(вместо президента)
J_rockiN
Вообще нра, но иногда его уносит... Его филологические размышления... А некоторые истории просто кажутся выдуманными, сижу и НЕ ВЕРЮ!!!
ildar83
в детстве Петросяна любил послушать ROFL
aviatorrr
Нра
Но чёто он тупеет nea
Патрикевна
KyZZMI4 писал(а):

Реально единственный нормальный юморист, хотя уже и стал бояны толкать...


+1 . Я бы сказала не баяны толкает , а телевиденье гонит старые вещи с ним. Новое пока только на концертах
вазег
-4.
Очень уж у него акцентированные монологи. Раньше - "ну тупые" у него и все. Сейчас видимо в министерстве ин. дел или контрразведка его прижали lol1 теперь у него все о великом могучем русском языке. Буквально на выходных смотрел его выступление по хрентв - напомнил своей ходьбой на руках ацкаго питрасяна. Мой голос уходит в самую нижнюю часть опроса.
KyZZMI4
Патрикевна писал(а):

+1 . Я бы сказала не баяны толкает , а телевиденье гонит старые вещи с ним. Новое пока только на концертах


Ну я на концертах не был, смотрел только по ящику, а по ящику гоняют одно и то же...
-makar-
seregathebest
Нра Smile Многое ведь реально сходится
Eddard Stark
Категорически против.
Wanderlust
В проследние времена все с меньшим удовольствием смотрю (слушаю). Старые записи, где он "чихвостил" совдепию - просто "укатайка", только дату и чуть-чуть названия измени - все как и было. История, говорят, развивается по спирали - раньше можно было сатирить про пьяных, тунеядцев, сантехников (пьяных тунеядцев сантехников Smile ). Зубки то-ли поисточил, то-ли подточили. Если хотя бы в общем знать историю и политологию - современные произведения М.З. имхо просто гон и лажа.
PS Египетские зарисовки - это шедевр, надо отдать должное.
KyZZMI4
Wanderlust писал(а):

PS Египетские зарисовки - это шедевр, надо отдать должное


63 63
особенно убила фраза, про равное расстояние между всеми чудесами света hehe точнее способ, их измерения 63
Боцман (ex-Botsman)
Раньше нра, теперь пофиг......
Гомер Симпсон
взял тут:http://mzadornov.livejournal.com/16286.html


продолжение... О МОДЕРНИЗАЦИИ
13 Май, 2010 at 2:40 PM



К сожалению, все, что сегодня делается у нас «в верхах», делается для показухи, как и в советские времена. Только градус лицемерия стал выше. В СССР партийная верхушка лицемерила во имя идеи, а сегодняшнее лицемерие – во имя наживы. Я придумал новый первомайский лозунг для наших вороватых бизнесменов и чиновников: «Мир, труд, «Майбах»!

Такая же ситуация сейчас с разворачивающейся кaмпанией по модернизации России. Я понимаю, что слово «модернизация» - очень красивое. И, наверное, с точки зрения будущего, она необходима. Но ведь есть задачи гораздо более важные для нас для всех.

Мне иногда кажется, что никто из администрации президента никогда не бывал ни в одном российском городе, ни в одной деревне. Не видел и не слышал, что кое-где поля до сих пор вспахивают на лошадях, что в домах возгораются неизолированные электрические провода, в подъездах взрываются газовые трубы, в школах рушатся старые потолки, зимой отключается отопление, беспризорные дети роются в мусорниках, в домах престарелых туалеты на улицах, душа вообще нет, от недоочищенной водопроводной воды у людей к 40 годам портятся зубы, на которые местные фельдшеры и ветеринары до сих пор ставят железные коронки. О какой модернизации вы говорите? Чтобы лошадиная уздечка была самонадевающейся, седло с подогревом, рессоры у телеги – на солнечных батареях, проститутки «паслись» на плазменных панелях, а мусорные контейнеры в знак уважения к бездомным детям сортировали содержимое с помощью процессора, чтобы проще было найти нужные мусорофайлы?

Если модернизировать сарай, получится сарай с наворотами. Зачем в сарае супер модерновая дверь с глазком на жидких кристаллах обзором 320 градусов?

Один из ученых хвастался мне, что согласно сегодняшним нанотехнологиям их исследовательская группа разработала авторучку, которая пишет под водой на глубине 100 метров. Скажите мне, кому нужна такая ручка? Целая группа долго над этим трудилась! Лучше уж было изобрести для тех, у кого нет денег на собственные похороны, белые самозашнуровывающиеся тапочки.

Так и хочется сказать - сначала уберите во всех городах мусор с тротуаров и мостовых. Нормально уберите, руками. Без всяких «инноваций». Не надо изобретать робота, который будет ходить по улицам, и в случае, если кто-то бросил бумажку, хватать за шиворот и говорить: «У, тварь, подними!»

А наши мусорные свалки? Выезжая из Южно-Сахалинска, знаменитый японский писатель Мураками очень удивился: «Какая огромная свалка – до горизонта!» Ему ответили: «Это не свалка – это пригороды Южно-Сахалинска!» Я понимаю, модернизировать свалку проще, чем ее убрать.

Сложно и водопроводы привести в порядок, чтобы вода в них была ионизированной, а не хлорированной, живой, а не мертвой. Еще сложнее замотать провода изоляционной лентой, прикрутить электрические розетки, чтобы они не вываливались из стен, когда вынимаешь «вилку». И уж совсем не по силам нашей власти отштукатурить потолки, чтобы на головы не сыпалась известь, и отремонтировать дороги. Просто отремонтировать – без нанотехнологий. Не разворовывая материалы. Впрочем, если, не разворовывая, то это уже по нашим меркам будет «нанотехнология». А то у нас до сих пор в России две беды: дороги и те, кто ездит по этим дорогам с мигалками.

Немцы придумали как прикол, а у нас на Дальнем Востоке это восприняли всерьез: использовать инициативу граждан по ремонту дорог, т.е. ремонтировать дороги за деньги населения. Каждый покупает себе дыру в асфальте и ее закатывает. Я могу предложить новые модерновые проекты: «Прокорми участкового», «Купи шприцы для «Скорой помощи», «Убери с поля два стога»… Да мало ли у русских людей фантазии… Вместо того, чтобы строить очистительные сооружения, можно на предприятиях, которые дымят «от Москвы до самых до окраин», установить специальные трансформаторы, и дым в небе будет складываться в слова: Это чистый воздух!»

У нас не хватает запчастей для тракторов и сенокосилок. Элеваторы износились. Проржавевшие газовые трубы взрываются, снося целые дома. Можно, конечно, хвалиться тем, что скоро изобретут будут ставить вместо газовых горелок ядерные. Но от них на воздух взлетят уже целые районы, а то и города.

А зачем нам «Силиконовая Долина»? Только для того, чтобы показать Западу, что мы «не лаптем щи хлебаем», а ботфортом – минестроне? У нас есть Дубна, которая может дать фору любой «Силиконовой Долине». У нас есть Обнинск, новосибирский Академгородок, множество отделений Академии наук – когда-то в их недрах был придуман тот самый коллайдер, которым сегодня хвастается европейская наука.

Прежде чем начинать кaмпанию по развитию нанотехнологий, хорошо бы вспомнить, сколько у нас замечательных изобретений было отвергнуто бюрократическим чиновничеством. В строительстве, в сельском хозяйстве, в медицине… Например, методы послеоперационного лечения онкологических больных. Но мы до сих пор покупаем оборудование на Западе вместо того, чтобы признать своих самородков. «Самодурки» никогда не замечают самородков. Так было в России всегда. Можайский изобрел самолет, но не смог его зарегистрировать. Кибальчич, сидя в тюрьме, придумал реактивный двигатель. Ползунов нарисовал паровоз, но никто не обратил на него внимания. Если бы не было математических фантазий Лобачевского, Эйнштейн не вывел бы теорию относительности. Но об открытиях Лобачевского никто не помнит.

У нас все для показухи. Аргентине выдали кредит - 15 млрд. долл. А у нас, что, Дальний Восток в деньгах не нуждается? Или для того, чтобы ему выделили деньги, его надо передать Аргентине?

Учителям не на что жить. Впрочем, как и врачам. Какая им польза от того, что Чубайсу выделили деньги на развитие нанотехнологий? Модернизация образования? Чтобы учителей заменили роботы, не требующие даже минимальной зарплаты? Я вообще считаю, что учителям и медикам с каждого барреля добытой в России нефти должен идти процент. Вот это была бы инновация! Тогда бы и медики не относились к больным, как к клиентам.

Кстати, есть такая народная примета: «Если Чубайс откуда-то уходит, там обязательно что-то взорвется!» С этой точки зрения нас должно порадовать его новое назначение на пост директора нанотехнологий. По крайней мере, все в безопасности, ведь как может взорваться то, чего нет? Недаром в народе Чубайса называют «А-нано-толий».

А министерство образования готовит мину замедленного действия – полуплатное, а в дальнейшем, видимо, платное среднее образование. Министр уклончиво отвечает на прямо поставленные вопросы. Мол, вы неправильно поняли… Не совсем так… Что может быть лучшей модернизацией, чем бесплатные медицина и образование?

Приехав на Дальний Восток, наш президент выдал: мол, надо бы в России сократить часовые пояса. Уж без этого мы точно дальше жить не сможем!

Конечно, у наших «рулевых» есть и заслуги. Зарплаты стали платить регулярно, многим - в связи с модернизацией - нанозарплаты. Рубль послал в нокдаун евро и доллар, к России в мире стали относиться с бОльшим уважением, чем в 90-ые, поскольку российские военные счистили ржавчину с ракет и недопроданного оружия. Но нельзя же все время загонять нашу страну в вектор показухи перед Западом! И верить, что модернизация – это когда в российских городах школьники в валенках сидят в неотапливаемых школах за компьютерами.

Наш президент вообще, куда не приедет, в первую очередь спрашивает, как обстоят дела с нанотехнологиями, инвестициями, инновациями, а потом садится за клавиатуру, и начинает талантливо и самозабвенно щелкать «мышкой». Такое ощущение, что он в юности не наигрался в компьютерные игры. Но больше всего он порадовал, когда сказал, что в России через три года в каждой квартире должны стоять телевизоры с функцией 3D. Я и так новости без ужаса смотреть не могу! А если еще в формате 3D? Это, что, землетрясение в гостиной, наводнение в спальне, проститутки в ванной, МЧС дежурит в коридоре, за обеденным столом с утра до вечера - президент с премьером, а вокруг них прохаживается рекламный динозавр Дино?

Еще раз повторяю: я не против модернизации. Но прежде надо бы привести в порядок водопроводы и газовые трубы, отремонтировать школы, обустроить дома престарелых стиральными машинами, туалетами и душами - пускай даже без лазерного управления, но чтобы просто помыться можно было!

Среди чиновников – я этому свидетель – все-таки попадаются здравомыслящие люди. Знаю, например, губернаторов, которые подняли свои губернии. Почему никто из них не решается высказать нашим вождям - рулевым правду? Почему они считают своим долгом только выслуживаться на каждом шагу, из-за чего любая нелепость, спущенная сверху, как в советские времена превращается в снежный ком, причем далеко не белоснежный? Так было когда-то с продовольственной программой и антиалкогольной кaмпанией… Похоже тоже самое произойдет с модернизацией. В народе уже как анекдот рассказывают случай, когда один губернатор приехал в храм и стал начальственно расспрашивать священника, как проходит модернизация храма. Батюшка оказался остроумным: «Все в порядке, готовим караоке с молитвами!»

Я бы сегодня посоветовал нашему президенту прежде всего провести модернизацию чиновничьего болота, и, выражаясь языком сегодняшней власти, сделать слугам народа тюнинг сердечности и апгрейд порядочности.

А пока модернизация в нашей стране напоминает попытку надеть на вонючего бомжа смокинг. Он уже вроде бы и в бабочке, но от него по-прежнему плохо пахнет…

P.S. У нас есть партия, от которой все зависит. Называется – «Единая Россия». Знаете, как ее называют в народе? «Доедим Россию».

P. P. S. Вы знаете, что …

недавно был проведен опрос общественного мнения: «Как вы относитесь к модернизации?» 20% ответили, что не знают, что это такое. 80% сказали, что перестали этим заниматься еще в юношеском возрасте
tvist
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Раньше нра, теперь пофиг......


Раньше Михаил Задорнов любил повторять. "Ну до чего же эти а...ы такие тупые?"
Наверное имел ввиду "автомобилистов".
Боцман (ex-Botsman)
Вот откопали тему Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы