Страница 1 из 1
Ultraman
Купил я машину калина 11194 в конце декабря. стоило один день не поездить, аккумулятор здорово подсаживался. Однако несколько дней назад после 2 дней простоя вообще отказался крутить (на улице - 8) пока поставил другой, благо был, а у этого обнаружил в одной из банок уровень электролита ниже пластин. Вот теперь думаю - или мне одлить дистиллировки и подзарядить или лучше попытаться заменить его?все таки просто так из одной банки электролит не исчезает
Wanderlust
Ultraman
По гарантии на аккумулятор салон где я брал откровенно послал, другой (авторизованный) салон заявил - привозите, возьмем не диагностику - если заряжается, то оплачиваете обслуживание, если гарантийный случай - меняем.
Судя по тому, что напряжение Uxx и плотность ты не пишешь (самому обслужить аккумулятор будет сложно), как вариант тебе - замеряй токи утечки, что бы не оказаться в глупом положении - и по гарантии либо на автомобиль, либо на аккумулятор.
Rover_61reg
Ultraman писал(а):

Купил я машину калина 11194 в конце декабря


Как я понял машина на гарантии.
Ultraman писал(а):

а у этого обнаружил в одной из банок уровень электролита ниже пластин.


Если электролит вытек, то доливают электролит, а не воду.
Выкипеть или испарится он не мог.
Wanderlust писал(а):

что бы не оказаться в глупом положении - и по гарантии либо на автомобиль, либо на аккумулятор.


Тупо надо ехать на сервис, пускай там разбираются. Машина новьё 3 месяца.
Wanderlust
Цитата:

Wanderlust писал(а):
что бы не оказаться в глупом положении - и по гарантии либо на автомобиль, либо на аккумулятор.

Тупо надо ехать на сервис, пускай там разбираются. Машина новьё 3 месяца.


Увы - в наши, даже приличные сервисы, лучше ехать с предварительным диагнозом.
Rover_61reg
Wanderlust писал(а):

Увы - в наши, даже приличные сервисы, лучше ехать с предварительным диагнозом.


Увы, даже скажу больше - может пойти разводняк, на отказ по гарантий ной замене. Мол надо было сразу тянуть машину на галстуке.
Вообщем понастойчивее надо. Pardon
AlexGM
Возможно причина-перезаряд генератора! В таком случае по гарантии меняется генератор, а АКБ приводят в рабочее состояние.
Ubi рus, ibi incisio
Ultraman писал(а):

Купил я машину калина 11194 в конце декабря. стоило один день не поездить, аккумулятор здорово подсаживался. Однако несколько дней назад после 2 дней простоя вообще отказался крутить (на улице - 8) пока поставил другой, благо был, а у этого обнаружил в одной из банок уровень электролита ниже пластин. Вот теперь думаю - или мне одлить дистиллировки и подзарядить или лучше попытаться заменить его?все таки просто так из одной банки электролит не исчезает


Напишите где покупали авто! Переписка станет на много содержательней.

З.Ы. На "Анонимов" с одним сообщением, свое время более тратить не намерян= > и не буду.
Ultraman
Проблема решилась)) залез в аккум, обнаружил в одной из банок недолив электролита, долил, зароядил сутки током 4 а, все теперь нормально. Конечно можно было бы пободаться на гарантийке, но не хотелось. машину покупал в КАН авто, г. Казань
Ultraman
провеил ареометром плотность, но вот нагрузочной вилки в наличии не имею Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы