Страница 1 из 1
романович
ребят может кто сталкивался.
в один прекрасный момент накрылся стартер.сходил в магазин купил новый,поездил недельку все ок.а сегодня выхожу включаю зажигание...стаотер закрутил...а движок(маховик)молчит,не крутится!!!Че за хрень такая????
J_rockiN
Бендикс того... Накрылся...
Продается отдельно. supercool
романович
а сдвигой ни че не может быть???может замерз??Стартер то нулячий!
Lexey 58ru
Нет, ну по звуку же понятно в холостую работает стартер, или все таки он проворачивет движок. И чем холоднее движок, тем натужнее крутит стартер.
jecson
J_rockiN писал(а):

Бендикс того... Накрылся...
Продается отдельно. supercool


+1
может еще венец сорвало,но это врядли........ supercool
Олег-10
Если стартер крутит, то
J_rockiN писал(а):

Бендикс того... Накрылся...



jecson писал(а):

может еще венец сорвало,но это врядли........ supercool


+1
Smile
романович
крутит только стартер...как будто не достает.
романович
как посмотреть венец?что это?
MiJGun
романович писал(а):

как посмотреть венец?что это?


Это зубчики на маховике
романович
зубчики вроде наместе и не стертые.хотя туда фиг подлезеш что бы рассмотреть повнимательней
jecson
романович писал(а):

зубчики вроде наместе и не стертые.хотя туда фиг подлезеш что бы рассмотреть повнимательней


зубчики и будут на месте....,венец(типа шестерни) одевается на маховик на горячую,стартер у тебя может крутить венец(зубчики) а маховик будет стоять на месте,это легко посмотреть через лючек на корпусе коробки(под термостатом) сняв резиновую заглушку,один крутит стартер другоу смотрит в лючек,если зубчики мелькают ,а движка некрутится,значит сорвало венец...
НО!!!! перво наперво как тебе тут советовали сначала снять и посмотреть бендикс!!!
романович
снял....по внешнему виду(не разбирая стартер)вроде бендикс внорме(не прокручивает).пружина держит.что еще посмотреть не разбирая???
GSVNN
романович писал(а):

что еще посмотреть не разбирая???



Как втягивающее работает? Бендикс выходит в рабочую позицию при подаче питания?
jecson
романович писал(а):

снял....по внешнему виду(не разбирая стартер)вроде бендикс внорме(не прокручивает).пружина держит.что еще посмотреть не разбирая???


было давненько что то типпа твоего,может меня поправят..
шестерня привода может провернутся на валу стартера ,хотя пальцем шестерня вроде и непрокручивается,а если крутить стартером то стартер крутит ,а шестерня стоит на месте....как то так
романович
отделно стартер от движка не подключал.
а когда все в сборе то по звуку скорей всего выскакивает.надо попробывать завтра утром
GSVNN
романович писал(а):

по звуку скорей всего выскакивает



Это может быть звуком работы втягивающего электромагнита-реле. Лучше проверять визуально.
романович
ок завтра отпишусь
романович
посмотрел....при включении зажигания стартер крутит "зубчики" на месте стоят....поставил старый стартер,он кое как но стал проворачивать двигу.
Понесу в ремонт стартер по гарантии.как думаете мне его поменяют или будут мозги е""ать в течении месяца???
ДюКЧ
слухай меня! снимай стартер, возьми зеркало и посмотри внутрь, где стартер сидит. там есть отверстие с втулкой, куда вал шестерни стартера влетает. вполне возможно ее разбило так, что вал шестерни не влезает. в идеале неплохо было б штырь с таким же диаметром взять и во втулке поюзать, входит или нет, большой люфт или терпимо.
если норм, подключай стартер на прямую. только ОСТОРОЖНО!!! его так дергает, что можешь и не удержать. шестерня должна выезжать из стартера и крутиться. если нет - нафиг сдавай.
KOSH
Стартеро можно напрямую замкнуть отверткой. Знающие людит сумеют и покажут. Если не прокатит - то дохлый стартер. А так релюха могла кикнуться.
XpoHuK
СНИМАЕМ КОЖУХ И ОСМАТРИВАЕМ ГРМ НА НАЛИЧИЕ "ПРОКРУТА" если таковое имееццо то у тя шестерня вала на "лысом" месте крутиццо и двигло не реагирует вообще
романович
ПРи покупке стартера на нем была надета втулка...я вмсте с ней и ставил.И кроме стартера НИ КАКИЕ ШЕСТЕРНИ БОЛЬШЕ НЕ КРУТЯТСЯ,только он сам.сто пудов бендикс.
Проверял старым стартером(он завести не может машину,но потихоньку крутится.и сам и движок)То есть как я понимаю ни венец ни ГРМ не причем....
PS принес в магазин где покупал,а с меня потребовали акт рекламации из мастерской где мне его ставили(а я его сам ставил).
J_rockiN
романович писал(а):

принес в магазин где покупал,а с меня потребовали акт рекламации из мастерской где мне его ставили(а я его сам ставил).


Вообще да, могут такое спросить.
Бендикс рублей 200 стоит.
романович
поменяли!!!УРА!!!!Завелась!!!!ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
проблема была в стартере!!!
романович
поменяли!!!УРА!!!!Завелась!!!!ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
проблема была в стартере!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы