Страница 1 из 6
Doctor_NO_
Вечером поставил машинку, утром вышел-черта на заднем крыле, небольшая...погоревал, подумал "замажу" уеха по делам.
Приехал часа в 3 дня, зашел обедать, вышел с ребенком погулять, стемнело.. Прохожу мимо машинки-фанариком светанул - ПИЗ-Ц!!! Весь бок срисовали С-КИ, и сверху на крышке багажника восьмерка!!!
Ну в общем и сам вопрос - под покраску всю машину, бок, или можно сделать не крася целиком двери и крыло. Дорого встанет? Самому можно что-то сделать? Карандаш глубокие царапины не берет - остается след cry
Паймаю-руки через жо.у вырву!



Soad
даа...пздц.Это уже вроде как порча имущества,статья ук nea
J_rockiN
Офигеть блин...
Doctor_NO_ писал(а):

Ну в общем и сам вопрос


Насколько я знаю, сервисы красят деталь полностью, даже если там царапина. Поэтому дороговато.
Можно и самому заморочиться: зачистить, выровнять шпатлевкой, потом нанести грунтовку, потом краску и лак. Ну и шлифануть в конце. По материалам в 2000 можно уложиться.
Валенок
Пока забей. Покрасишь - опять могут поцарапать. Только голый грунт не держи - зацветет. Замаж пока мовильчиком, а потом через месяцок покрасишь. У нас тоже одно время все машины во дворе расцарапанные были.
BLUD
wwow wwow Да уж.... Сочувствую... cry Окраска 4-х элементов около 20 т.р. (примерно 5 т.р. - один элемент) вместе с материалами и подбором колера.. Пятном с переходом может не получиться - нужен маляр профи.
mofo
нехочу показаться бессердечным, но похоже что те кто это делали, делали это целенаправлено, раз даже второй раз рискнули подойти покарябать, отсюда мысль возникает что за что то они обозлёные на хозяина машины.. может у автора есть с кем то конфликты, или паркует как то криво.. всё это я предпологаю просто не похоже что бухарики проходили мимио и чиркнули
Кентавр77
Вот мудачье на кол надо этого козла посадить. supercool
Zibnow
Так царапины вроде до грунта.
Я бы кисточкой замазал. Если сервисменам отдавать, один х... краска отличатся будет и при продаже если чё меншее палево, то царапины замазаны или вся бочина крашеная.
Люся
Валенок писал(а):

Пока забей. Покрасишь - опять могут поцарапать. Только голый грунт не держи - зацветет. Замаж пока мовильчиком, а потом через месяцок покрасишь. У нас тоже одно время все машины во дворе расцарапанные были.



+миллион к каждому предложению.

А машинку жалко, поругался с кем то во дворе или чего? Sad
МЕхалыч
У нас царапали если на стоянку не ставишь,и еще к этому бумажка на дворнике'открыта новая стоянка.добро пожаловать' сцуки одним словом!
Zibnow
МЕхалыч писал(а):

У нас царапали если на стоянку не ставишь,и еще к этому бумажка на дворнике'открыта новая стоянка.добро пожаловать' сцуки одним словом!


Гыг.
Астояночникам никто не сказал пару приятных слов, в связи с этим, или это провокация?!
foxbee
Автору соболезнования - но и не мешает задуматься кому авто могло помешать. Часто так поступают в отместку за парковку в местах где авто мешает проходу пешеходов. Т.к. водители в случае подобном обычно прикладывают к стеклу бумажку со своими претензиями. Мне так пару раз сворачивали зеркало в одном и том же месте - потом дошло, что после дождя там образуется лужа и людям из-за моей машины приходится лезть в воду - другого пути нет. Стал ставить в другое место Smile. Однажды раз поставил машину и стал помехой мусоровозу - но он вежливо написал бумажку с описанием как ему тяжело маневрировать между моей машиной и баками - и попросил больше так не парковаться.
БонПари
Вот же ублюдки Angry
Надо попробовать полирнуть сначала, а потом смотреть.
Олег-10
foxbee писал(а):

Автору соболезнования - но и не мешает задуматься кому авто могло помешать.


+100
А как представил, что с моей машинкой так!...... wwow
Мороз по коже и сердце кольнуло!...
Smile
Pavel33ru
J_rockiN писал(а):

Офигеть блин...

Doctor_NO_ писал(а):

Ну в общем и сам вопрос


Насколько я знаю, сервисы красят деталь полностью, даже если там царапина.


краска металлик,значит можно красить переходом,на хорошей подборке покупать краску(для покраски переходом понадобится совсем не много краски,так шта не разоришься),толковому маляру её,и цвет будет максимально совпадать,потом даже не скажешь что красили.
Razrushitel
Doctor_NO_
Поставь тачку где обычно ставиш, а сам за угол с битой. Часто помогает...
Что касается покраски, то пока забей.
Wanderlust
Сколько лет машине, в каком режиме эксплуатируется?
А то кисточкой/карандашем заполнить царапины, да лаком сверху покрыть. Видно-то будет конечно. Это если эксплуатируется так что царапины не редкость. Лучше завода всеравно не перекрасят.

Имхо, безнаказываемые "детки". Одну машину ставят у нашего подъезда, хотя сами живут в 3-х подъездах дальше, но у них более плотно заставлено. Я обычно у подъезда не оставляю, а тут поставил; у подъезда стою, тот мажик с сыном идет, сынуля показывая пальцем "...папа, посмотри, кто-то на наше место машину поставил..."; ну сказал, что во-первых я, во-вторых место не ваше. А проходил бы сынуля с друзьями - думаю бы "наказали" бы, что-бы на "их" место не ставили.
DrOn55
У меня знакомому на новой 14 (меньше месяца ей было) по бочине от фары до фонаря 2 полосы сделали. Он этого дегенирата поймал сказал либо оплачиваешь ремонт, либо будем разговаривать по другом. В итоге ремонтировал он за свой счёт, но олень этот до сих пор его стороной обходит. Видимо больше по роже получать не хочет.
А вообще если уже сделали, то придётся восстанавливать за свой счёт, потому как ни кого не найдёшь и ни чего не докажешь.
MUSTAFA23
Razrushitel писал(а):


Поставь тачку где обычно ставиш, а сам за угол с битой. Часто помогает...




Тут вопрос спорный... Возможно два продолжения:

Вариант № 1:
Цитата:

олень этот до сих пор его стороной обходит. Видимо больше по роже получать не хочет.

и сопутствующий ремонт за счет хозяина или "оленя";

Вариант №2: Это вариант №1 + просьба этого "оленя" такому же товарищу "оленю" отомстить за него...

Так что тут еще зависит от того, на сколько наглая рожа попадется под биту... Ну и у кого бита будет тоже...
Imaginary
Печально. Ничем посоветовать не могу как исправить, но вот человек с ником BLUD написал, что покраска 1 элемента 5 к( сам никогда почти не сталкивался с покраской). Вот и назрел вопрос, а 5 к за элемент оправданная цена? или грубо говоря покраска обходится за 1 к, а 4 к кладется в карман)
Люся
самый дешевый способ, на машину этого года: (имхо)

1)обезжирить уайтом царапки
2)мовиль на них, дать мовилю "встать"
3) автовинил или наклейки сделать - пользоваться поиском в инете. Обойдется в неск. тысяч. рублей, любые цвета и варианты. Хоть горошек, хоть цветочек. Примеры фоток с винилом:





4) и так продастся когда время придет, с царапками. А то если замазюкают "неудачно", покупатели будут думать, что тачка аварийная или коррозийная
Lamka
Только хотел предложить... а Люся меня опередило уже gpn
Люся
Lamka
gpn

Гаишники кстати за винил и наклейки не трогают Smile
Razrushitel
MUSTAFA23 писал(а):

Это вариант №1 + просьба этого "оленя" такому же товарищу "оленю" отомстить за него...


Как правило эти самые олени, как ты их обозвал, кроме как чиркануть по машине более нихрена не могут.
MUSTAFA23
Razrushitel

Ну я это и имел ввиду. Самое главное, что б у них больше такого желания не возникало, а то они, не дай Бог, могут еще чего нибудь начиркать или проколоть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы