Как быстро греется ваша самара? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как быстро греется ваша самара? Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 20:53
Например еду, я еду. Остановился. Температура двигателя рабочая. Вопрос. Сколько минут пройдет у вас до включения вентилятора охлаждения двигателя, Без электроприборов и печки. На улице примерно ноль градусов.
У меня 5-6 минут где-то это нормально?

И ещё сегодня сцуки бензин сново слили у меня. Литров 10, а неделю назад 40. Боюсь уже оставлять около работы.

#2: Re: Как быстро греется ваша самара? Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 21:11
АлександрАВ писал(а):


И ещё сегодня сцуки бензин сново слили у меня. Литров 10, а неделю назад 40. Боюсь уже оставлять около работы.


Ты чего, как слили? Там же бак под сиденьем, да и сеточка фильтрующая в заливной горловине стоит?

#3:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 21:12
Да и у меня примерно так, когда немного постоять с работающим двигом.
АлександрАВ писал(а):

И ещё сегодня сцуки бензин сново слили у меня. Литров 10, а неделю назад 40. Боюсь уже оставлять около работы.

Как его там сольешь? Может жрать стала? Или ты о классике? Пробку с ключем можно поставить.

#4:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 21:17
Вот так вот слили. Я сегодня сам у себя решил слить) Взял шланг, засунул, думал что тоже упретца где нить в лабиринте. Нефига, до самого бака шланг засунул и немного слил. В первый раз за 8 часов 40 литров ушло. Я недумаю что она жрет у меня на ноль км 40 литров)))

А вообще лучше скажите мне как быстро должна гртся машина

#5:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 23:04
АлександрАВ писал(а):


................А вообще лучше скажите мне как быстро должна гртся машина



А х.з. как быстро должна. У меня чтобы зимой карлсон включился, надо минут 10 в снегу побуксовать от души.
Специально не пробовал, но если прогретый оставить на ХХ молотить - не включается по крайней мере минут 15-20 (ж/д переезд например).

#6:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 23:19
Цитата:

Я недумаю что она жрет у меня на ноль км 40 литров)))



hehe hehe купи крышку с ключом. А то они походу там донора нашли СЦУКОПАДЛЫБЛЯ.

Если за 5 - 6 минут и включается вентиль, то имхо быстро чет. Радиатор промой керхером для начала.

#7:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 23:38
У меня тоже бысто греется. С завода. Это нормально для наших тазов supercool
Я помню еще на одной встрече автолады той зимой все перетирали у кого сколько греется supercool

#8:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 23:44
epatazh писал(а):

Цитата:

Я недумаю что она жрет у меня на ноль км 40 литров)))



hehe hehe купи крышку с ключом. А то они походу там донора нашли СЦУКОПАДЛЫБЛЯ.

Если за 5 - 6 минут и включается вентиль, то имхо быстро чет. Радиатор промой керхером для начала.



А причем тут радиатор, Когда едишь то все отлично, рабочая температура держится, значит все ок. Я вот чего это спросил. Я всю зиму проездл на раннем зажигании градусов 8-10 непомню. Недавно поставил как надо 4 градуса машина стала динамичнее, свечи стали лучше выглядеть, не так как было белесые. А вот грется стала быстрее. Толи ме так кажется. Может просто всегда с печкой ездил и не замечал. Хрен его знает, а тут без печки катаюсь - потеплео - сейчас +2 гдето

#9:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 23:45
БонПари писал(а):

У меня тоже бысто греется. С завода. Это нормально для наших тазов supercool
Я помню еще на одной встрече автолады той зимой все перетирали у кого сколько греется supercool



Да что то поиском ничего немогу найти, сейчас ещё попробую.

#10:  Автор: Funky_manОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 23:48
Купи кодовую крышку! ну или с замком! Ну ты совсем, ёмоё
#11:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 23:50
А насчет того что сливают. Около работы. Там у нас походу одни и те же орлы хозяйствуют. То той осенью на 12-ке калеса сперли и машину прям в грязь с..и бросили, даже на кирпичи не поставили. Там у всек что то крадут, и никто нехочт ничего делать, Хоть бы камеру поставили что бы поймать уродов. Самое интересное что когда слили у меня 40 литров то зачем то дверь отпирали мою и пасажирскую, низнаю что делали, но все на месте. Даже магнитофон с панелью не взяли.
#12:  Автор: Funky_manОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 23:53
как писали в другой теме
Цитата:

Поставь тачку где обычно ставиш, а сам за угол с битой. Часто помогает...


#13:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 23:55
Funky_man писал(а):

Купи кодовую крышку! ну или с замком! Ну ты совсем, ёмоё



А если в след. раз увидят пробку с кодом... - обидятся и шарахнут по машине чем нить тяжолым? ))))) Но надо... спасибо)

#14:  Автор: Funky_manОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:06
АлександрАВ писал(а):

А если в след. раз увидят пробку с кодом... - обидятся и шарахнут по машине чем нить тяжолым? ))))) Но надо... спасибо)


Ну тогда канистру с горючим можно рядышком поставить, чтоб не лазили Smile Smile Smile Smile Smile

#15:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:07
Funky_man писал(а):

как писали в другой теме

Цитата:

Поставь тачку где обычно ставиш, а сам за угол с битой. Часто помогает...



Ты не представляешь как хочется самому (и с друзьями конечно:) ) Последить и морду набить, в ментовку здать и что бы все заявы написали)

#16:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:16
АлександрАВ писал(а):

У меня 5-6 минут где-то это нормально?


Чёт быстро. Термостат то какой ?

#17:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:22
epatazh писал(а):

купи крышку с ключом


Ету крышку вскрыть без шума и пыли 15 сек(даж сигналка не пикнет) Если вы не знаете как магу написать ( как правило те кто сливают это уже знают)

#18:  Автор: Funky_manОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:28
aviatorrr писал(а):

Ету крышку вскрыть без шума и пыли 15 сек(даж сигналка не пикнет) Если вы не знаете как магу написать ( как правило те кто сливают это уже знают)


Ну ты мастер походу по этим штучкам))
у меня кодовая стоит, так что голосуем за кодовую Smile

#19:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:34
Цитата:

Ету крышку вскрыть без шума и пыли 15 сек(даж сигналка не пикнет) Если вы не знаете как магу написать ( как правило те кто сливают это уже знают)



да я так уж написал. понятное дело что при желании открыть можно все.

#20:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:40
Несколько раз нужно было самому слить бенз, но только один раз получилось - когда в баке было литров 40.

А насчет любителей халявного бенза история вспомнилась - одного классиковода достало быть таким донором и он сделал вот что:
- поставил второй бензобак на место запаски и запитался от него, в бак на штатном месте периодически подливал бенз с различными, хм.... "присадками" Smile. Бенз в никуда неподключенный бак приходилось подливать часто, так как его регулярно сливали....
А потом перестали сливать, при чем в это же время у одного мужичка, что парковался неподалеку вдруг стуканул вполне еще бодрый движок. В общем, "крыса" нашлась когда "присадки" сработали Smile.

Такой вариант хорош для небольшого поселка, где он и сработал на 100% - а вот для города надо что-то другое придумывать.

#21:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:51
Funky_man писал(а):

Ну ты мастер походу по этим штучкам))
у меня кодовая стоит, так что голосуем за кодовую


да хоть кака cry
Просто у мя так слили cry cry cry
Тупо залили суперклей в дырочку и он склеил там всё напроч после чего открутился без проблем

#22:  Автор: Funky_manОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:53
AlexDAF писал(а):

Несколько раз нужно было самому слить бенз, но только один раз получилось - когда в баке было литров 40.



А насчет любителей халявного бенза история вспомнилась - одного классиковода достало быть таким донором и он сделал вот что:

- поставил второй бензобак на место запаски и запитался от него, в бак на штатном месте периодически подливал бенз с различными, хм.... "присадками" . Бенз в никуда неподключенный бак приходилось подливать часто, так как его регулярно сливали....

А потом перестали сливать, при чем в это же время у одного мужичка, что парковался неподалеку вдруг стуканул вполне еще бодрый движок. В общем, "крыса" нашлась когда "присадки" сработали .



Такой вариант хорош для небольшого поселка, где он и сработал на 100% - а вот для города надо что-то другое придумывать.


Дааа, умелый мужичок то, не лень было то второй бензобак монтировать?))

#23:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 01:41
Минут 10 наверн до включения вентилятора,если машина полностью прогрета)Я думал слить на самарах бенз нельзя,а тут... Smile
Найти сливщика и дать ему...по наглой рижей морде Smile

#24:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 01:43
Soad писал(а):

Минут 10 наверн до включения вентилятора,если машина полностью прогрета)


Столько же.

#25:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 07:14
Хорошо что у меня ГБО. И бенза в баке тупо 5-7 литров, если кто сливать начнет, то такую аццкую смесь сварганю. hehe

А машина у меня греется на хх до 50 5-6 минут, потом догреваю на ходу за 3-4 минуты до 90, зимой чуть побольше но в сумме 15-20 минут, но ниразу небыло такого что бы при минусовой температуре включался карлсон




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU