Страница 1 из 2
ИгорьOmsk
Доброго времяни суток! Купил себе ВАЗ 21102 и у меня такая проблема: он не разгоняется! Особенно в морозы, когда на улице меньше -20! Когда утопляешь пидаль газа в пол, обороты поднимаются до 1700, так и гуляют от 1700 до 1900 при нажатой в пол педали газа, выше не поднимаются! При покупке продевец сказал что это из-за Датчика расхода воздуха(РАСХОДОМЕР)! Но после установки нового датчика ничего не изменилось! Вопрос такой: что это может быть??? Может топливный фильтр???

Последний раз редактировалось: ИгорьOmsk (10 Февраля 2009 17:05), всего редактировалось 1 раз
sanechka))
может и бензонасос и он денег стоит! лучше на диагностику съездить!
Вадя™
и сеточка, и БН, и МЗ, и РДТ..
диагностика рулит...
хотя бы давление топлива померять...
Виктор-Вишня
может и сетка бензонасоса-гуамном забилась, теперь морозы-так гуамно еще и замерзло на хрен-вот и результат!
ИгорьOmsk
да с бензонасосом вроде бы все в порядке! накачивает нормально! заводится в морозы до -37!
Виктор-Вишня
ИгорьOmsk писал(а):

да с бензонасосом вроде бы все в порядке! накачивает нормально! заводится в морозы до -37!



заводиться и на забитом и полудохлом БН с полтычка может, ему производительности может не хватать, чтоб у тебя твой таз пер!
jecson
Вадя™ писал(а):

и сеточка, и БН, и МЗ, и РДТ..
диагностика рулит...
хотя бы давление топлива померять...


+1
чек то хоть горит?больше инфы...
начинай с замены сетки БН и фильтра....
Serj Protos
imho разговор после диагностики... нужно посмотреть что приборы скажут... ты я так понял тож Омский - съезди на сто "ЭльПорт" в старом кировске... нормальмальная контора...))
ИгорьOmsk
Чек не горит! На компьютере горит только значек тосола! И еще забыл написать: когда педель в пол обороты выше 1700-1900 не поднимаются! А когда медленно отпускаешь педель то есть такое место гда начинают расти обороты как при нажатой в пол педали!
-Evgen-
ИгорьOmsk писал(а):

И еще забыл написать: когда педель в пол обороты выше 1700-1900 не поднимаются! А когда медленно отпускаешь педель то есть такое место гда начинают расти обороты как при нажатой в пол педали!


ДПДЗ как вариант
N.E.
Форсунки может еще посмотреть..но это думаю самый крайний вариант
satellitich
-Evgen- писал(а):

ДПДЗ как вариант


+1
maksson
satellitich писал(а):

-Evgen- писал(а):

ДПДЗ как вариант


+1


Че, думаете примерзает?)))))))
Автор-сетку смени для начала в БН и фильтра если не менял давно, топливный и воздушный.
satellitich
maksson писал(а):

Че, думаете примерзает?)))))))


не примерзает, а не открывается!
проверить на диагностике ДПДЗ надо.
ИгорьOmsk
Еще кстати в горку не тянет! даже на первой предаче!
Виктор-Вишня
ИгорьOmsk писал(а):

Еще кстати в горку не тянет! даже на первой предаче!



а еще если цетверых посадишь, то хреново тоже, а еще если прицеп тянуть, то еле еле прет, а еще друга на галстуке тянуть пытался-то тоже чуть не заглох,а еще со светофора даже классике проигрываю...
Автор ты хоть че-нить сделал из того что тебе насоветовали?
Победитель Четверга
тоже 21102 на столько куёво не было, но что то похожее было- был БН сломан, не создавал достаточного давления+ дроссельная заслонка заср...на. я считаю, если есть момент когда набирает обороты то начинать надо с дроссельной заслонки- снимаешь-промываешь, если есть лишние деньги- меняешь ДПДЗ. ну ещё, на всякий случай натяжение тросика привода дроссельной заслонки, у меня был плохо натянут, замерзал на морозе. Дальше- диагностика. Виновников дофига- вся система управления и питания! Везёт людям- диагностика! у меня контроллер и ДМРВ GM- новых таких нет, компы сервисёров а/м мою не видят, эбуся методом тыка! Поменял- помогло-хорошо, нет- дальше меняем всё под ряд и ДМРВ среди всего этого как священная корова, умрёт- контроллер со всеми датчиками под замену. Кстати- мож ктов курсе, у GM есть режим самодиагностики- замыкаешь два контакта в диагностической колодке и CE мигает, выдавая коды ошибок а-ля азбука морзе- три коротких три длинных три коротких. Так вот, чайниковый вопрос- есть у кого фотка диагн колодки контроллера GM, куда короче комп втыкают? желат чтоб было видно чё с чем замыкать, а то куйну чё нить не то и всё, сливай антифриз!
Виктор-Вишня
Александр Афанасьев писал(а):

а то куйну чё нить не то и всё, сливай антифриз!



нехороший человек жжешЬ!
О кризисе даже забываешь в такие моменты! hehe

По поводу диагностики-ну с простейшего же автору советуют начать!
сеточка, фильтры, ДУ промыть...-это же не дорогие процедуры, да и в проводах ковыряться не надо!-это и школьнику подсилу сделать!
Mr_Orion
Была подобная фигня на тойотке... тока там еще в добавок троило, оказалось форсунке хана. Но перед тем как определили - сервисов 5 объехал. Суть вот в чем тоже было что топнешь в пол, машина захлебывацца, обороты не набирает... про тянуть вообще молчу - ногой помогал чтоб тронуцца (благо автомат и легкая). А если в пол, потом отпустить резко - обороты повышает именно когда отпускаешь педаль. Токовый сервис мен перед диагностикой услышав такие симптомы сказал, что как вариант из-за недостатка топлива. Типа када топаешь топлива мало, воздуа много - захлеб, а когда педаль бромаешь - топливо-то уже есть, а воздуха резко становицца меньше - вот и набирает лучче.
ИгорьOmsk
Ура!!! Починил! Всем спасибо за советы! Оказалось сетка на БН забилась на столько что слетала с БН! Пришлось ставить новый БН! Теперь еще форсунки чистить нужно! Или даже менять! Т.к. неизвестно сколько насос работал без сетки! Теперь разгоняется хорошо! В общем доволен теперь машиной!
uBaH
У меня чето тоже последнюю неделю машина тупит... Это все стало происходить после того как на 2 дал 100 км/ч (до отсечки) Сетка меняна недавно, фильтра тоже... Мб Просто бензин плохой стал? Может ей дать просраться на трассе?
Вован 102
ИгорьOmsk писал(а):

Оказалось сетка на БН забилась на столько что слетала с БН! Пришлось ставить новый БН! Теперь разгоняется хорошо!



wwow Это типа что, если у меня сетка от БН отвалится, машина ехать не будет? 63
Не, конечно ВАЗ машина чудесная, но чтобы отсутствие сетки на насосе давало такие симптомы - это вообще мифология.
Darth
[quote="uBaH"]У меня чето тоже последнюю неделю машина тупит... Это все стало происходить после того как на 2 дал 100 км/ч (до отсечки) Сетка меняна недавно, фильтра тоже... Мб Просто бензин плохой стал? Может ей дать просраться на трассе?[/quote]

так ты вроде уже дал lol1
Uzhah
ИгорьOmsk писал(а):

Ура!!! Починил! Всем спасибо за советы! Оказалось сетка на БН забилась на столько что слетала с БН! Пришлось ставить новый БН! Теперь еще форсунки чистить нужно! Или даже менять! Т.к. неизвестно сколько насос работал без сетки! Теперь разгоняется хорошо! В общем доволен теперь машиной!



форсунки мож и ненадо чистить фся грязь наверняка в флтре топливном осталась. Филтер топливный поменяй.
denis_s
Еще надо подогнуть педальку газа и пододвинуть водительское сиденье вперед. От последнего не только разгон, но и тормоза улучшаются.

И это не издевка supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы