Страница 1 из 1
kurtyak
Помогите кто может!
У меня ВАЗ 21099-20 40 1,6 инжектор. Пробег 11000. Машина 2008 г.в. Бензин использую только качественный: 95 Pulls. Проблема: с 2000 тысячи двигатель немного тороит на холостых, машина начала подрагивать, заменили свечи на новые, проблемы не сняло. до 11000 троит сильно в основном на холостых оборотах, машину так и трясет, дергается даже ручка коробки передач и зеркала. Проверил еллекторонику - проблем нет. Поменял топливный фильтр - не помогло. В последнее время начались даже провалы на подьемах... Ощущение, что не хватает бензина.
Проверили - подсосов воздуха нет, компресия нормальная.
Кроме того, проверили все датчики - работают исправно; почистили регулятор холостого хода и форсунки.
Все это проблемы не сняло. Больше того, кроме подегривания машины и колебания оборотов на холостых появился новый эфект:
при переключении передачи на высшую (обороты 1500-2000) ощутимы явные и сильные рывки-провалы, подобный эфект наблюдается и при резком нажатии на газ на высших оборотах. Стала плохо заводится на прогретом но немного остывшем двигателе (на холодную проблем нет). Ранее такого не наблюдалось. Посоветуйте пожайлуста что делать.
TheTornado
ну можт попробовать инж промыть и его посмотреть, в мастерскую сьездий у мужиков спроси они те скажут мошт че, необизательно же там чинится мошт сам сделаеш)
spim
что делать.. читать форум...
я думал 99е выпускали только до 2004 года...
Pavel33ru
spim писал(а):

что делать.. читать форум...
я думал 99е выпускали только до 2004 года...


Автор наверно с украины там их выпускают
TheTornado
ога дет даж сайтег был досихпор делают 8 9 99
kurtyak
Спасибо за совет. Дело в том, что по мастерским заездился уже. Никто ничего не диагостирует. Говорят загорится "чайник" тогда посмотрим, пока показывает что проблем нет. Грешу на топливный насос... Но кто знает.. Подскажите, пожайлуста, другие возможные причины.
epatazh
прошивку смени попробуй на заранее откатанную.
kurtyak
Попробую, думаете инжектор или ЭБУ? Но ведь проблемы, похоже, в топливной системе.
nig76
Может стоит посмотреть сеточку в баке?
TheTornado
а инжектор к примеру че к ней неотносится? пройди по цепочки фпрыска топлива и потести все а мастера невезде но бывают сговорчивые) еще че хз посоветовать)
kurtyak
nig76 писал(а):

Может стоит посмотреть сеточку в баке?



Попробую, паралельно протестирую насос.
kurtyak
TheTornado писал(а):

а инжектор к примеру че к ней неотносится? пройди по цепочки фпрыска топлива и потести все а мастера невезде но бывают сговорчивые) еще че хз посоветовать)



К ней, конечно, но на больших оборотах машинка резвая, и видимых проблем нет. Инжектор, думаю, давал бы проблемы на всех режимах работы.
kurtyak
spim писал(а):

что делать.. читать форум...
я думал 99е выпускали только до 2004 года...



Да, на ВАЗе. Позже только на ЗАЗ собирают и модернизируют, чтоб..
Infe®no
Проверять ДМРВ:
Или отключить его, или поставить заведомо исправный.
_Pat_
Поменять топливныый фильтр, проверить сетку ЭБН
12345serj
Была похожая проблема,совпало с заменой ГРМ,Ну думаю метки не выставили правильно.Поехал в один сервис ,потом в другой.проблема осталась....Далее у друга с девятки стал датчики снимать на проверку)) ДМРВ,ДЗ,холостого хода и тд,нгихрена не помогает...
Потом осенило.....вечером вышел,в темноте на модуль посмотрел....так и есть ,провод высоковольтнай....поменял и усе))))
Вот так,все опробовал а до самого простого через два дня допер)))))
Удачи
Irakli
провода либо ГРМ
kurtyak
провод высоковольтнай....поменял и усе))))
[/quote]

Спасибо, обезательно посмотрю!
J_rockiN
Я за сетку бензонасоса.
Dmitry35
недавно читал тему в 10-й ветке, у автора там изоляция на В/В проводе поплавилась... тоже не тянула нифига машина, и троила...
Євґеній
bboyan
Посмотри не прогорел ли вакуумный шланг, его заразы на заводе крепят прямо на выходной коллектор.
У меня была такая же проблема искал с ноября месяца.
kurtyak
Посмотрю обязательно! Спасибо за совет! Кроме того, вчера заметил, начала глохнуть при включении вентилятора радиатора, если включена печка и дальний свет. Это может быть связано с проблемой представленой выше?
kurtyak
Всеее! Большое спасибо всем форумчанам!!! Поменяли и проверили все, а оказалось - кабель свечной, третий....
ilja
Вот так вот Smile дело было в бобине Smile а сколько искал мучался... Тут всегда помогут захаживай Smile
kurtyak
Проблема на замене кабелей закончилась не полностью... cry
Сейчас, не смотря на то, что двигатель не троит, машину всетаки сильно трясет, кроме того, заводится после 3-5 с вращения стартера. особенно плохо заводиться чуть остывшая 50-80 градусов. Подсажите пожалуйста куда смотреть? Поменял сеточку на ЭБН, фильтр бензиновый, ВВ кабеля, свечи, почистил форсунки, проверил все датчики.
Подскажите пожалуйста куда смотреть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы