Страница 1 из 2
Soad
С 2 сторон трещины около 3 см.Можно ли заварить их и на долго ли ее хватит?С деньгами сейчас напряги cry
Друг сварщик есть,сварочник у него есть.Вопрос ести ли смысл варить или лучше все же поменять?Он говорит металл рядом с сваркой ослабнет и пойдет новая трещина.Но как мне кажется она ж не скоро пойдет?
Savior
Soad
я думаю лучше новую.... сварка в таких места... оооххх
Soad
Savior писал(а):

Soad
я думаю лучше новую.... сварка в таких места... оооххх


эт понятно,но я только что отдал почти 4к руб за ремень,помпу,ролик,гранату и + сейчас машина в покраске +5.5к руб. Не осилю я новую балку пока,а ездить надо cry
Savior
Soad
ну впринцепе тогда завари... но сварщик прально сказал... рядом со сваркой метал будет мягкий... и любой сильный удар... может еще больше трещина быть
Soad
Ну главное чтоб не развалилась,буду раз в 2 недели осмотр на яме делать,а летом перед дальняком поменяю Smile Но эт в теории,может кто еще чего посоветует?
dvm99i
Soad
С балкой лучше не шутить... Что-то делать это обязательно! Если заваришь- только как временная мера. Ни в коем случае не гоняй быстро.. У меня знакомый на трассе улетел по этой причине, ладно жив остался...
Soad
Ща смотрю местные объявы по убитым машинам т.е. дтп без восстановления(передок),думаю рублей за 700 можно взять.Как к б\у относитесь?в принципе мне кажется если на нее не приходились удары и нет трещин почему бы нет?
Savior
Soad
если машина разбита я бы не одной вещи бы на свою не поставил... ну эт лично я
Soad
есть не битая,просто без доков
Цитата:

ВАЗ 21099 1994 г.в. цвет чёрный, двигатель 1500кб. 2006 г.в. 5 ступ. КПП низкая панель, не битая, не гнилая, в хор.сост. ЦЕЛИКОМ НА ЗАПЧАСТИ продам.
тел. ***
или ***
Продано КПП, панель приборов, передние двери, капот, крыло, ремни, задний бампер.
Осталось: Полностью подвеска, Ходовая часть, Блок с поршневой, глушитель, Сиденья, задние двери, Стёкла,. Электрооборудование(стартер, генератор, фары, и т.д.) Бампер,Кузовные детали..


год конечно смущает,но ведь люди и с 80-х годов ездят.или все же балка это "расходник"? hehe
Soad
Машина из покраски выйдет после завтра-попробую найти яму чтоб сфоткать
dvm99i писал(а):

Soad
Если заваришь- только как временная мера....


Временная эт понятие относительное Smile До лета протянет?или это вопрос пары дней?
Sashkins
А у меня иная проблемка: с правой стороны трещина, тож сантиметра 2-3, тока на кузове в том месте где балка крепится на 3-х гайках.Трещина идет прямо от верхней шпильки(если смотреть снизу под машиной).заметно, что она образовалась от какого-то удара, потому что крепление балки слегка утопило в этом месте кузов.
tomigun
у бати ваще сломалась в дороге, так он где то замутил сврщика, сварочный все в этом духе, заварили, пару заплаток, ездит по сей день года как 4,тьфу тьфу пока нормально, только вот резину жрет, это не айс, т.к ездит мало ему пофиг.
Загружает ее от души hehe
Soad
tomigun писал(а):

у бати ваще сломалась в дороге, так он где то замутил сврщика, сварочный все в этом духе, заварили, пару заплаток, ездит по сей день года как 4,тьфу тьфу пока нормально, только вот резину жрет, это не айс, т.к ездит мало ему пофиг.
Загружает ее от души hehe


Ну у меня она не сломалась,поэтому на резину сварка не повлияет dns4
Doctor_NO_
а в каких местах трещины? слышал если начинает ломать в середине - приваривают туда лом и катаются пофиг
aviatorrr
Sashkins писал(а):

А у меня иная проблемка: с правой стороны трещина, тож сантиметра 2-3, тока на кузове в том месте где балка крепится на 3-х гайках.Трещина идет прямо от верхней шпильки(если смотреть снизу под машиной).заметно, что она образовалась от какого-то удара, потому что крепление балки слегка утопило в этом месте кузов.


Лонжерон задний менять нада cry
Pavel33ru
нафиг её менять то!завари трещины и сверху латки положи и ни хрена ей не будет.
Pavel33ru
dvm99i писал(а):

Если заваришь- только как временная мера


у меня батя проездил 5 лет с заваренной балкой и ни че не развалилось
dvm99i
Pavel33ru
Полемика ни о чём... Хош- езди, хош -нет... И как ездить тоже сам выбирай...
Но я лично не хотел бы с такой занозой ездить под 120-140...
N'drew
Скажите, а если балка чутка гнута, как будто сдавая задом задел какой столбик ей, из-за чего небольшой изгиб (глазом не заметен, только если приложить чтото прямое), резину поджирает.
Можно както выпрямить её или только менять, что в общем не очень хочется, как понимаю это не дешего? Sad
rg-45
N'drew писал(а):

из-за чего небольшой изгиб

есть развальные пластины для задних.может с ними поколхозить?.
Soad
обвел места трещин.
http://forum.darstelecom.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=12613
п.с. менять то я ее буду,до лета б дотянуть
N'drew
rg-45 писал(а):

есть развальные пластины для задних.может с ними поколхозить?.


У меня со сходом проблемы, по -1* на задних колесах Sad

Последний раз редактировалось: N'drew (11 Марта 2009 22:43), всего редактировалось 1 раз
Pavel33ru
dvm99i писал(а):

Полемика ни о чём...


выше написанное на полемику не тянет,так что не умничай
просто написал как есть.с этим соглашусь
dvm99i писал(а):

Хош- езди, хош -нет

garryck
У друга лет 5 назад на восьмере на скорости 130км лопнула балка... cry Так просеку дополнительную сделал ( там поворот вправо уходил..., а он прямо... ). Все остались живы, только подруга его долго в госпитале лечилась...
Бери б/у если уж напряг с баблом...
Soad
Съездил на авторынок сегодня,предлагают за 3600 обычную,за 4000 усиленную от приоры в сборе.Одна продавщица подошла,говорит есть 14-я 3-х месечная убитая,позвонили-просит 2500р
хз че делать Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы