Страница 1 из 1
Mooner
Всем привет! Проблема следующая - нет заряда (либо он очень слабый), тестера нет (регулятор напряжения с индикатором - который в данном случае указывает на неисправность в генераторе). Какое то время назад было подобное - поменял щетки, зачистил контакты все стало гуд. Сейчас сделал тоже самое - не помогло, поменял РН, тоже ноль. Как понял остался еще диодный мостик - он же выпрямитель тока и обмотка возбуждения. Короче главный вопрос в след. - буду менять диодный мостик, но точно помню что шкиф без съемника снять проблематично. Мож кто подскажет как его снять в бытовых условиях (блин даже тисков нет, так бы без проблем)? Или может еще в чем то причина незаряда?
Владимирыч
Saprankov
Не знаю у кого как, но у меня шкив руками снимается запросто с небольшим усилием.
Helg-001
А зачем снимать шкив, для замены диодного моста? Он никаким боком не мешает. Открутили стяжные болты, располовинили генератор, тоесть сняли заднюю часть вместе с обмоткой (статором), далее открутили гаечки которыми провода статора соединены с диодным мостом, открутили сам мост и все. Сборка в обратном порядке. Проблем нет.
А для снятия шкива, при необходимости и отсутствии приспособ, вполне подходит молоток и медная выколотка.
Mooner
Helg-001 писал(а):

А зачем снимать шкив, для замены диодного моста? Он никаким боком не мешает. Открутили стяжные болты, располовинили генератор, тоесть сняли заднюю часть вместе с обмоткой (статором), далее открутили гаечки которыми провода статора соединены с диодным мостом, открутили сам мост и все. Сборка в обратном порядке. Проблем нет.
А для снятия шкива, при необходимости и отсутствии приспособ, вполне подходит молоток и медная выколотка.



Спасибо, именно это и интересовало - тогда действительно все просто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы