Страница 2 из 2
free-gate
Не могу :-(. Что там на экране было - не запомнил. Диагностическую карту не дали. А должны были дать?
Кир-кук
free-gate писал(а):

Диагностическую карту не дали. А должны были дать?


Должны. Но там процентофф нет, одни гайцовские галочки supercool
free-gate
Я очень рад был оттуда свалить стехосмотром Smile. Не до диагностической карты было Smile
ViVerra
free-gate писал(а):

А есть ли у десятого семейства особенности, которые могут быть проблемами при техосмотре?
У меня пока два "подозреваемых":
.........
P.S. Купить техосмотр не предлагать - я против коррупции! Smile

Сегодня прошел Техосмотр, совершенно легально. Не смотря на продление сроков, у нас уже начали отбирать талоны 2009 г (у меня не успели пока).
Особенностей никаких, на машине все родное, стекла не тонированы. При проверке на СТО подтянули ручник и по моей просьбе порегулировали фары, в т.ч. ПТФ (на 30 грн. разом). CO померяли - сказали, что в выхлопе меньше чем на входе Wink написали сколько положено.
За покупку предлагалось 550грн.+справка+дороги, т.е. 550+250+220=1020 грн. без страховки, я в шоке был. Официально получилось: 233(справка)+132(протокол на СТО)+238(дороги и талон)+35(5 л бензина)+(0,5+0,5=1 день на процедуры)=638 грн. не считая страховки (132грн.), ну и взял на 2 дня поносить джентельменский набор - аптечку, огнетушитель и знак, в модной сумке. Тоже не сахар, но 400 грн разницы = 51л бензина. Так что всем у кого авто в нормальном состоянии - рекомендую gpn
olegus74
Отпишитесь плиз, те кто проходил ТО с установленными различными девайсами под капотом из желтого железа, не было ли проблем с ГИБДД?
Zippo2
У мну распорка, проходил в сентябре, прошел с первого раза, техник не глядел под капот, номер пришлось протереть, блин даже не знал где он, все работает штатно, в начале августа делал развал, просто изумительно зделали, как раньше ездил не понимаю, развальщик сказал что ходовка норма, правда посоветовал ромашки поменять, ну это на будущий год, кста развал делал минут 15, с какой то иномаркой возился пол часа.
Техник проверял, фары там то се, потом махнул рукой, а я ему у меня еще и ПТФ горят, мол включить, только отмахнулся.
30 руб. пошлина + 250 руб осмотр.
svd
olegus74 писал(а):

Отпишитесь плиз, те кто проходил ТО с установленными различными девайсами под капотом из желтого железа, не было ли проблем с ГИБДД?


Я проходил официально доипались до фильтра топливного поставленного в разрез тосольного шланга.Написали "присутствует деталь несертифицированная в составе данного ТС"
Из последних приколов: трясут аккумуляторы(шоб закреплен был), фары,противотуманки,светотехника(очень строго основная причина всех заворотов) литые диски(требуют сертификат..хз) резина одинаковая(по осям) и из новеньких это с секретными болтами(гайками) на колесах заворачивают и говорят чтоб поменяли на стандартные(ставьте колпаки под них никто не смотрит).
С желтым железом и фильтром нулевиком у нас лучше даже и не соваться(ну это еще смотря на какую смену попадешь иногда техникам и самим интересно)
А так никаких особенностей у десятого семейства нет
Да еще чтоб кат невыбитый был!А то сразу по токсичности завернут.И очень любят докапываться до всяких нештатных самостоятельно установленных девайсов типа фаркопа(чтоб электророзетка была,а то некоторые умники ее не ставят и их разворачивают с формулировкой "неисправное ТСУ") и противотуманок(чтоб работали при ближнем а не вместо ближнего) и тому подобных самостоятельно установленных девайсах.
olegus74
svd, жестко подходят однако..,
svd писал(а):

Откуда: Кацквабад

а эт что за местность?

svd писал(а):

С желтым железом и фильтром нулевиком у нас лучше даже и не соваться(ну это еще смотря на какую смену попадешь иногда техникам и самим интересно)


смотрел на прилагающиеся бумажки к УЩП и пр. от техномастера - все изделия сертифицированы и одобрены к установке на наши авто, может с гаишниками говорить опираясь на эти паспорта к изделиям от ТМ?
Кот Матроскин
svd писал(а):

противотуманок(чтоб работали при ближнем а не вместо ближнего)



это как? наверное, хотел сказать "при габаритах"?
Absent
У меня с завода работают только с ближним, с габаритами не включаются ни передние, ни задние.
А с проставками под задние амортизаторы реально пройти или завернут?
V1T
olegus74 писал(а):

а эт что за местность?


москва!? hehe
Gloom
Absent писал(а):

У меня с завода работают только с ближним, с габаритами не включаются ни передние, ни задние.


ерунда какая то.
передние не должны работать столько с ближним по ГОСТ.
они на то и противотуманные
aeronawigator
У нас с лета придумали срок годности огнетушителя смотреть.Половина очереди отсеивается в лёт....Позаимствовал на работе новенький-только так прошёл. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы