Страница 1 из 1
diman93
СК произвела выплату по ОСАГО в июне 2008. Вчера приходит письмо, в тексте говориться что выплаты были произведены неверно, требуют в течении 3 дней перевести деньги на р/с, в противном случае грозяться обратиться в суд.
Это развод такой или такие случии реально бывают?
Postal
Вообще Абзац! Я думаю на .йух послать их..
Vitalij
diman93
Развод. Твоей вины в их ошибке нет.
Попроси заказным с уведомлением доказать неверность выплаты.
Сколько они хотят и сколько ты получил и за что?

ИМХО через суд они еще бОльше потеряют, т.к. ты можешь потребовать провести соответствующую экспертизу за их счет, т.к. твоей вины в их ошибке нет.
punk2
Ты ведь уже отремонтирован? Значит нет объекта для экспертизы, они никак не докажут что твоя машина была разбита меньше чем написано в документах оценки. Другое дело если в документах об оценке что-нибудь не сходится, типа тетенька бухгалтер умножила 2x2, получилось у нее 5 )) Тогда вероятно суд постановит выплатить им бабки. Вобщем попроси у них доказательства, не дадут - шли их лесом.
Tomsk
это пойдёт на издержки ск , если через суд не докажут мошенничество - пока нет суд. решения ,вступ. в зак. силу ... лучше мне отдайте ,если вдруг надумаете...

тогда можете адресок подкинуть и все начнут просить ... м.б. вы кому то ботинок в метро примяли ? и папой стали ? вобщем друзей у Вас будет больше , чем Абрамыча с Абромовичем -счастливый !!!!!!!!!!
diman93
Это не со мной произошло, с родствеником.
Было разбито с переди крыло, бампер, фара, несильно так. Авто Нексия. уже восстановили все.
Начислили 12300, эту же сумму требуют вернуть))
Накатали на имя ихнего начальства бумагу с требованием предоставить документы о неправильном начислении.
Самое хреновое, что на руках ничего не осталось, кроме копии листка с расчетами экспертизы, и то без подписей.
Чувствуется развод, типа а вдруг заплатит.
Tomsk
а привет им от меня передайте и больше не контактируйте ваще ,- на меня всё валите...а свои нервы берегите ...пригодятся в кризис
Проект А
а можно попросить выложить текст письма из СК или прислать мне его на почту, тогда разговор и ответ будет более предметным.
BillyTheKidd
Postal писал(а):

Вообще Абзац! Я думаю на .йух послать их..


Категорически поддерживаю предыдущего оратора. Ну, сходите в суд, если повестку получите. Узнаете, что они от вас хотят.

Правило простое: суд невыгоден никому. В наше суровое кризисное время спорную сумму скушает инфля, пока длится суд. Все вопросы начинают решаться в досудебном порядке. ПМСМ, развод, иначе позвонили бы, поговорили бы.
diman93
Оказывается все банально просто! СК произвела выплату, мы эти деньги сняли с книжки, а СК через 6 дней ещё раз перечислила эту же сумму денег. Все это время они лежали на книжке. Вот такие вот дела.
BillyTheKidd
diman93 писал(а):

а СК через 6 дней ещё раз перечислила эту же сумму денег

63 Даааа... Понятно, зачем нашим страховщикам тарифы по осаге дают поднимать. При таком расзвездяйстве тарифы надо сразу втрое вздуть, иначе им, бедняжкам, точно бабла не хватит по судам граждан таскать.

Я рад за вас, что все обошлось спокойно и без судов. А ведь могли бы и не отдавать, по крайней мере, до суда. Беспроцентный кредитец.
Проект А
Это что. Я знаком с ситуацией когда за сгоревшее здание склада 28 000 000 рубликов 2 раза перечисляли.
Бонус мля Good
diman93
BillyTheKidd писал(а):

diman93 писал(а):

а СК через 6 дней ещё раз перечислила эту же сумму денег

63 Даааа... Понятно, зачем нашим страховщикам тарифы по осаге дают поднимать. При таком расзвездяйстве тарифы надо сразу втрое вздуть, иначе им, бедняжкам, точно бабла не хватит по судам граждан таскать.

Я рад за вас, что все обошлось спокойно и без судов. А ведь могли бы и не отдавать, по крайней мере, до суда. Беспроцентный кредитец.


Мы и сами рады.
Не могли сразу нормально в письме расписать всю ситуацию, пока до истины докопались, чё только не передумали.
Всем кто откликнулся, спасибо. Думаю тему можно закрыть.
LambadA
I Сообщение модератора
LambadA:По просьбе автора тему закрываю
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы