Страница 1 из 1
nicitasin
не открывается дверь багажника Шнивы. Как открыть незнаю, почему не открывается не понял. Помогите советом кто знает.
sergei54
: не открывается дверь багажника Шнивы не открывается дверь багажника Шнивы. Как открыть незнаю, почему не открывается не понял. Помогите советом кто знает.[/quote]
==============
шниву не юзал но
если ЦЗ не срабатывает , пробуйте ключем , если не помогат , то придется снимать обшиву с двери , паходу тяга какая-то слетела

удачи
nicitasin
спасибо за совет, но как обшиву снять с закрытой двери?
Iliy N
nicitasin писал(а):

но как обшиву снять с закрытой двери?


Сиденья сложите, сядте в багажник с крестовой отвёрткой, открутите шурупы (4 шт. кажется), открутите крышку заднего омывателя, обивка крепится на пистонах, по по периметру тяните с левого нижнего угла она снимется. Не помню снимал помоему ещё облицовку стекла.
Потом с лампой визуально и на ощупь проверить все ли тяги наместе.
Если нет это как у меня было ставим наместо радуемся, если тяги наместе это плохо. У моего друга такое было, мы попытались разобрать замок не снимая его (да его и неснять не открыв дверь) танцы с бубнами и стоматологическим заркалом длились часа 2. Потом когда нервы были напределе друг сидя в багажнике со всей своей дури пнул в дверь и вуаля она открылась! После этого было два варианта разобрать и отремонтировать замок или купить новый, мы выбрали первый (10000км полёт нормалный).
sergei54
"nicitasin"
спасибо за совет, но как обшиву снять с закрытой двери?
===============
ну по месту нужно определяться , аккуратно поддеть , отогнуть чуток , посветить , поглядеть , но прежде мужно мануал вкурить чё там и каг
Игорь П.
sergei54, руками. Ее края проемом не перекрываются.
nicitasin
Спасибо братва,все сделал как вы тут советовали- снял облицовку, руками замок пошевелил он и открылся!!! Смазал все что мог достать, неделю езжу - замок работает, двери открываются. Завтра облицову на место прикручу.
sergei54
"nicitasin"
снял облицовку, руками замок пошевелил он и открылся!!!
===========
я рад что всё хорошо закончилось
пока обшиву не поставил , там где не смог помазать советую жижей типа "ВД-40" обработать
Ахмет30409
На новой шевиниве возможно просто не разработан замок. Открываете и затем ещё сильнее надавить. Сильно но не резко надавить на ручку. У меня такой вариант сработал. Потом стало открываться легче.
Iliy N
Ахмет30409
Не проще замок отрегулировать?
Technik_74
Ага, проще... я сначала почти разобрал зомак, думал, тяга недоходит(у меня на девятине такое с водительской дверью, замки родные, машине 13 лет), понажимал пальцем-х*р. Потом воткнул отвёртку возле замка сбоку между дверью и кузовом и... дверь открылась :-D Правда чуть не погнул отвёртку. Потом глянул, а идиоты-сборщики(их фамилии можно найти на нашлёпке на обшивке задней двери) штырь замка посадили на 2мм ниже, чем надо. В замке есть "ступеька", а ниже замка фиксатор есть. Вот всё это безобразие брало и вставало в распорку. Сегодня открутил штырь(там 2 винта на хитрых звёздочках) и поднял. Стало открываться-закрываться одним пальцем.

Когда раскладывал задние сидушки сломал весло на левозадней двери :-D Хорошо, что в девятке такое-же болталось. Воткнул новое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы