Страница 2 из 5

Сколько ходят у вас аккумуляторы?

  • 1 год[ 7 ]3%
  • 2 года[ 24 ]13%
  • 3 года[ 43 ]24%
  • более 4х лет[ 102 ]57%
Всего голосов: 176
Berkut_Spb
kostik(tm) купил самый дешевый за 700 рэ (русский, но фирма какая-то неизвестная) не жалко Wink
zum-zum
ТЕВ писал(а):

Акумулятор Аком стандарт, уже 4.5 года. думаю до следующей зимы вполне поработает



+1
Человек_дождя
У меня последний аккум отходил 4.5 года, а потом я просто на неделю забыл выключить габариты.)))
Fischer
Стоит Delphi необслуживаемый с завода. Еще работает, но уже довольно вяло Smile Пришлось зарядить разок зимой.
Рена
Bivis писал(а):

У меня четвертый год стоит Varta 62Ач необслуживаемая.
Машина используется ежедневно. Суточный пробег 20-50 км.


+100 Good
Пробег почти один в один
Один раз почти в нуль разрядил, гена сдохла пришлось два дня на аккуме ездить.
Elias
НЕ ставьте вы тюменские аккумы - шлак!!
Стоит Титан уже как пять лет, по глупости два раза разряжали в ноль. Машина живёт на улице, морозы до 35 зимой. Пока никаких нареканий! (тьфу-тьфу-тьфу).
ilja
Родной сдох подольский через год и 3 месяца после покупки авто сечас пока стоит ТИТАН на 75 ампер от ГАЗ 53 Smile Пока за зиму ни разу не подводил
Александдр
Elias писал(а):

НЕ ставьте вы тюменские аккумы - шлак!!


обосновать можешь? или цветом-запахом не понравился? hehe
политрук
На девятке - АКОМ. 6 лет ему будет! эксплуатируется круглогодично почти исключительно в городе; был однажды сажен в нуль gpn

На Спектре - не знаю даже....
Rover_61reg
Сёдня АБ титан выпуска март 2006 года приказал долго жить.
Причём резко с утра отказался крутить, высыпалась одна банка. Купил



Обошлись в 2210 (с 5%скидкой )
Поддержал украинского производителя, оказались самые свежие. Посмотрим supercool
Вася Васильков
С завода был БОШ (сильвер какой то) 3 мес назад скончался cry
Щас

Украинского производства Smile
Rover_61reg писал(а):

Поддержал украинского производителя


Good
VadimF18B
Купил три дня назад Варту 62А посмотрим скок отходит Wink
Rover_61reg
Цитата:

Если важна безотказная работа и вы поставили хороший, аккумулятор, то не забудьте поменять и клеммы.
Самыми надежными являются клеммы из бескислородной меди, покрытые 24 каратным золотом. Стоят такие около 1000 рублей.


О как 63
VadimF18B писал(а):

Варту 62А


По субжу - не готов платить 3 штуки за бренд (психологически барьер), стоял мулту за 2700, но у него обратная полярность.
Другие магазины, а вернее ларьки -ломало ездить на чужом авто и проверять срок выпуска АБ....
nikopol74
блин названия не вспомню купил машину в2005 он стоял и сейчас стоит зиму хорошо отьездил с учетом стоянки в гараже в морозы на ночь 2а давал для подзарядки. 2 раза воду доливал пока дышит менять не буду. у нас в прдаже таких не видел фото завтра выложу.
maximk
Заводской эксплуатировался до меня, примерно 4 года. Я купил титан арктик 60А и он отходил 1.5 года. Неожиданно перестал деражать заряд и все. Мужик один смотрел, сказал КЗ в одной из банок. Правда, я тогда по неопытности попутал его с полностью необслуживаемым и ничего не делал с ним вообще. В итоге, когда он сдох я начал разбираться, понял, что в нем таки есть пробки и электролита в нем уже поубавилось, пластины торчали. Может это его и убило - хз.
Щас мутлу 55ач, пока пол года.
roadster
Серго К. писал(а):

Ставил на свой Опель Синтру аккумулятор American - с боковыми клеммами - отходил 7 лет - ни разу не подзаряжал, ни разу не подвел.
Так с ним машину и продал...


Такой же марки аккумулятор (57, кстати, АЧ) проработал на копейке 7 лет.
Ездил круглый год, в основном, по городу (на работу-с работы).
Машина ночевала на улице, масло лукойл 10W40 минералка, а морозы у нас до -40 - не редкость.
Как купил- не трогал ни разу. Не мерял, не доливал, не заряжал.
Умер скоропостижно. Просто перестал держать заряд.
Batman_1976
Около 4-х лет пашет, уже на второй машине стоит, как называется уже забыл. Кстати в мороз 31 градус на стоянке заводилась этой зимой без проблем
banifaci84

VORTEX кальциевый 62Ач, пуск. ток 600. Купил прошлой зимой за 2100руб. Ниразу не заряжал, глазок показывает что все норм.
В морозы после 8 попыток пуска разрядил до 40%, дождался оттепели завел, акб зарядился сам, от генератора. отзыв положителен.

Тюменский АКБ замкнул, стоял на авто от 3х до 6ти лет- достался с авто.
cullon
заводской с 2006 года, тот что был на машине при покупке.. до сих пор пашет
Dimorik
Стоит подольский с завода, пошел 3-й год.... подзаряжал один раз
Thomas
Бош Сильвер 62А 640 мил\ам 3-й год gpn Good
HummerH3
саратов отходил 4 года, мутлу щас третий год идёт.
Alex10
стоит Тюменский, 55й, похоже 2006го года.
Прежний хозяин за машиной не смотрел совсем.
Эту зиму с электроподогревателем двига от 220v пережили (авто на улице под окном ставлю), но чувствуется- уже слабоват. Пару раз прикуривал- не хватало заряда зимой.
Провел ревизию, поднял плотность, зарядил от внешней зарядки.
Электролит в нескольких банках при заряде мутнеет (видать пластины сыпаться начали).
Лето, думаю, отхожу, к зиме видно будет.
Leshii
NO NAME,наклеек не осталось.Трудится 3й год,но этой зимой ваще ахтунг был,весь мозг изнасиловал.
Летом пока на нём.
weer30
акб Титан, куплен 1 фев. 2008г. на смену АккомСтандарту. За это время только в одной банке подупал уровень, но в пределах нормы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы