Страница 1 из 1
Perviz912
подарили модуль ЭСП от приоры хочу установить в 12ху только вот там разъем странный какой то и похоже не силовой как можно это дело подключить и надо ли какие нибудь дополнительные блоки от приоры докупать кстати зеркала тоже приоровские толькорегулируются с тунеля родным переключателем, получится ли зеркала тоже подключить? спасибо за ответы, не пинайте сильно ибо в поиске ничего не нашел
=Moroz=
На Приоре кнопки не силовые. Т.е. переделать можно только используюя релюхи. Подключить зеркала... не вижу проблемы, схемы в студию, сейчас прикинем...
Perviz912
спасибо буду ждать схемку и если не трудно для зеркал и ЦЗ тоже
=Moroz=
Perviz912 писал(а):

спасибо буду ждать схемку и если не трудно для зеркал и ЦЗ тоже


Ждем от тебя схемку на зеркала... Smile
А с блоком ЭСП я бы не стал морочиться, это же надо 8 релюх... лучше от калины ставить, там кнопки силовые. По ЦЗ - там просто всё, подаётся минус на два провода, на один - открыть, на второй-закрыть. (ищи колодку из 3-х проводов идущую к ЦЗ и далее методом тыка). Я в своё время писал, можно вообще сделать одну кнопку, типа как на открытие багажника стоит, нажал - открылось, ещё раз нажал - закрылось.. поищи, была большая тема со схемами и пр.
Роман Торопов ©
схема в факе лежит, называется "Схема электрапакета с обвесом ".
Тока лучше вам её не смотреть ... обламаетесь по полной морде ...

То что вы называете "блоком ЭСП" - на схеме это обозначено МДВ Pardon
raven_
Тут описана общая концепция переделки, почитай, я думаю что желание отпадет Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194559&start=0
=Moroz= писал(а):

Т.е. переделать можно только используюя релюхи.


Гы, опиши хотя-бы на словах, как ты собираешься управлять тупыми релюхами с мультиплексного модуля управления.
Perviz912
зеркала элекроприводные с завода только переподключил так, чтобы не от зажигания работали и с ЭСП то же самое проделал, а схемы к сожелению нет стати стоит доводчик стеклоподъемника в разрез кнопка/мотор может при установке еще одного доводчика на опускание можно будет реализовать модуль ЭСП от люксовой калины
-makar-
приоровский блок можно состыковать с доводчиком стекол Бета 10/2 или 10/4 смотря сколько эсп стоит 2 или 4 . этот доводчик перехватывает управление силовыми цепями на себя, а приоровский блок так и остается не силовым, а просто как блок кнопок .
Роман Торопов ©
-makar- писал(а):

приоровский блок можно состыковать с доводчиком стекол Бета 10/2 или 10/4


-makar-
Ты чёт не то говоришь ...
Приоровский блок не может работать с любыми доводчиками ...
В этом блоке один провод - LIN
(по нему идут шифрованные сигналы на контроллер пакета, а уже контроллер эл.пакета опускает или поднимает стёкла)

Если тока вытряхнуть из него всю электронику, включая кнопки, засунуть в пустой копрус кнопки с калины, вот тогда только получиться.
Perviz912
а если этот самый блок от приоры поставить подружится ли он с десяткой ЭБУ бош 1.5.4N или апс подлючать не объязательно и как подключить калиновские кнопочки эсп те что в пассажирских дверях (они силовые) посоветуйте, ато хочется очень поставить приоровский модуль кнопок ЭСП (кстати Роман посмотрел ту схему что Вы посоветовали там получается регулировка правого зеркала тоже через блок электропакета работает или просто блок как перемычка
Роман Торопов ©
Perviz912
не связывайся с приоровским эл.пакетом и модулем кнопок водилы - необерёшся геморою, проще приору купить ...

Смотри в сторону силовых кнопок от калины.
Perviz912
они же только на два стела а у меня четыре да и зеркала там еще регулируются а сколько калиновских искал они все или по 2 кнопки без рег, зеркал или такой же как от приоры толко посадочным местом отличается
Роман Торопов ©
Perviz912 писал(а):

такой же как от приоры толко посадочным местом отличается


А так-же тем что без электропакета эта хрень бесмысленна.
Perviz912
ясно усек, жалко будет без дела дома валятся
Роман Торопов ©
Perviz912 писал(а):

жалко будет без дела дома валятся


впринципе можно загемороиться и докупить электропакет, но не подключать встроенный в него ИММО - АПС 6.

Тогда не нада будет левого девайса типа "доводчик",
а сделать вот так:

Perviz912
а как с зеркалами по схеме вроде водительское прям с модуля, а то что на пасс. двери через блок електро пакета или я опять путаю?
Роман Торопов ©
Perviz912 писал(а):

двери через блок електро пакета или я опять путаю?


ага, путаешь,
да левый исполнитель в модуле, но управление левый/правый на электропакете, а команду получает по линии LIN

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (29 Марта 2009 11:43), всего редактировалось 1 раз
-makar-
Роман Торопов ©

все то, доводчик вместо эл/пакета

приоровский блок просто красивый корпус с кнопосками без мозгов - мозги это доводчик


ну или делать на родном блоке как в твоем посте выше


все пассуют перед проблемой - не силовых кнопок в блоке , да пусть они и остаются такими , нам то от них и надо подавать сигналы отк/закр доводчику , а он уже включает встроенные в него силовые реле
Perviz912
Макар там как и описывал выше Роман выходов намного меньше чем самих кнопок, как вы представляете себе подключить доводчик стекл? он же не будет обрабатываль коды посланые модулем стеклоподъемников (там на все 4 двери идет 1 провод только с разным кодом или напряжением, а этот самый блок электропакета обрабатывает его сигналы и посылает на соответсвуеще стекло) я прав Роман?
Роман Торопов ©
Perviz912 писал(а):

я прав Роман?


да. там именно код, а не разность напряжений.
Perviz912
кстати Роман а там есть поднятии и опускание стекл в одно касание (тоесть не надо держать кнопку нажатой до плного открыти или закрытия стекла) и если есть то на какие двери?
Роман Торопов ©
Perviz912 писал(а):

в одно касание


нет, вот как раз для этого и схема

Там или длинный импульс с сиги (секунд 10-15) или рэле с задержкой типа рэле от стеклоочистителя с матрёх (в них таймер).
-makar-
Perviz912 писал(а):

Макар там как и описывал выше Роман выходов намного меньше чем самих кнопок, как вы представляете себе подключить доводчик стекл?



можно на ТЫ Wink

паяльник никто не отменял hehe
Perviz912
Макар предлогаешь разобрать корпус и припоять к самим кнопочкам провода идея хороша но что то меня пугает что ни чего не получится сам не знаю что. и прикольная кнопочка отключения задних ЭСП не будет фурычать
Perviz912
Роман вариант с матрёховским реле стеклоочистителей не прокатил пока задействован таймер реле всегда под напряжением, то есть стекло всегда опускается или поднимается до конца, приоткрыть окно не получается. Может еще варианты есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы