Страница 1 из 1
Sol_Jah
Надумал я тут TV-тюнер взять в преддверии нового сезона Ф1, а то по выходным в деревню мотаться надо по весне, гонки особо не посмотришь - хоть писать на винт их буду.
Ну так вот: какой собссна взять? Бюджет скромный: 2тыр. Присмотрел Aver 505, но есть какой-то Beehold 505, как говорят продавцы, аналог Авера, только поновее и подешевле. Что это за Beehold такой? Или лучше все-таки Авер взять?
ZaSKaR
Сам юзаю Студио 307,доволен! Good Если моник ЖК,то без разницы какой тюнер - качества всё равно хорошего небудет.
Vlad B
Sol_Jah писал(а):

Надумал я тут TV-тюнер взять в преддверии нового сезона Ф1, а то по выходным в деревню мотаться надо по весне, гонки особо не посмотришь - хоть писать на винт их буду.
Ну так вот: какой собссна взять? Бюджет скромный: 2тыр. Присмотрел Aver 505, но есть какой-то Beehold 505, как говорят продавцы, аналог Авера, только поновее и подешевле. Что это за Beehold такой? Или лучше все-таки Авер взять?



Пипец народ атжигает, купи в деревню тарелку и SAT-тюнер, общая стоимость 3000руб. lol1
Vitalij
У бехолда софтина поинтереснее, посмотри на его сайте.

http://www.beholder.ru/
Vitalij
Мну пофигу, у меня 5 компутерных ТВ тюнера - Акорп, Авермедия 103, 6ххRDS, еще какой то (один из них PCIMCI от Авермедии), 3 компутерных DVB-S тюнера Акорп, Бюджет 1401, СкайСтар2, один внешний DVB-S тюнер supercool


Vlad B писал(а):


Пипец народ атжигает, купи в деревню тарелку и SAT-тюнер, общая стоимость 3000руб. lol1


Последний раз редактировалось: Vitalij (26 Марта 2009 23:39), всего редактировалось 1 раз
Pikachoo
По названию подумал что тюнер для настройки гитары, думал подскажу:)
Sol_Jah
Vlad B
В деревне он мне нафиг не нужен, я туда езжу редко, но по закону подлости пропускаю из-за этого треть всех гран-при.
Знач говорите, Бехолд - нормальный девайс? Ну, тогда его и возмем-с Smile .
F1
Sol_Jah писал(а):


Знач говорите, Бехолд - нормальный девайс? .


rlzz
Vlad B
Sol_Jah писал(а):

В деревне он мне нафиг не нужен, я туда езжу редко, но по закону подлости пропускаю из-за этого треть всех гран-при.
Знач говорите, Бехолд - нормальный девайс? Ну, тогда его и возмем-с Smile .



Ну тогда купи расзвездатую эфирню антенну за те же или более большие деньги. hehe ROFL
Vitalij
Sol_Jah
Там типа разница между 6хх серией и 7ххх в чувствительности тюнера.

Да нормальная эфирка стоит от 3500р. + столб + растяжки.

Триколор полный пакет 5000-8000р. и без какого либо геморроя. Главное, чтобы было видно солнце от стены на 12-13 часов дня (Москва, СПб). Про Старый Оскол не знаю Sad
Vlad B
Vitalij писал(а):

Sol_Jah
Там типа разница между 6хх серией и 7ххх в чувствительности тюнера.

Да нормальная эфирка стоит от 3500р. + столб + растяжки.

Триколор полный пакет 5000-8000р. и без какого либо геморроя. Главное, чтобы было видно солнце от стены на 12-13 часов дня (Москва, СПб). Про Старый Оскол не знаю Sad



Ну тут и Триколор нафиг не нужен, купить 90см тарелку, приколотить её на даче навечно, настроить мультиид на 75,80,96.5 и смотреть все федеральники и еще кучу коммерческих каналов.
Тарелка - 1000руб с крепежом.
Тюнер внешний 3500руб примерно, был летом.
Провод - 10рубь за метр.
Разъемы по 10руб/шт.

А вот с эфиркой уже гемор серьезный, мало того, что надо немерянные рога искать и настраивать их из-за леса из-за туч, дык в этом Старом Осколе может транслироваться всего 4-5 каналов, а любимого "СПОРТ" и "7ТВ" где Ф1 кажут может и не оказаться. lol1

Кстати 7ТВ с Формулой-1 на 36Е бесплатно висит. supercool

И еще аргумент,по эфирке возможны снеги-грады и прочие раздвоения личности, а со спутника похрену, там цифра и никаких проблем. Good
Duche
F1 писал(а):

Sol_Jah писал(а):


Знач говорите, Бехолд - нормальный девайс? .


rlzz


+1, бери, получше Авера будет
Vitalij
Vlad B
Для группировки 80е я бы посоветовал антенну побольше.
Sol_Jah
Купил себе Бехолд 507, сижу сейчас, не могу звук настроить.
Если соединять внешним аудиокабелем, звук идет очень тихий, на регулировку громкости не реагирует.
Если соединить внутренним кабелем, тоне работает только функция Mute и при записи звук не пишется.
Если сделать чтоб звук передавался по PCI, то проблемы те же что и в предыдущем случае, только добавляется эхо.
Так вот: как сделать чтоб при записи видео писался и звук? В принципе больше ничего и не надо.
ЗЫ звуковуха интегрированная.
Vlad B
Vitalij писал(а):

Vlad B
Для группировки 80е я бы посоветовал антенну побольше.



90см по самые помидоры.
Sol_Jah
Обнаружил интересную закономерность:
1. Запускаю прогу - видео пишет, звук не пишет. Меняю на панели управления используемое по умолчанию устройство для записи звука с Realtec AC97 Audio на Beholder Aud Capture (SAA7134) - запись звука начинает работать wwow .
2. Закрываю прогу, открываю ее заново ничего не меняя на панели управления. Звук опять не пишет. Меняю используемое по умолчанию устройство для записи звука обратно на Realtec AC97 Audio - работает wck . И работает, пока снова не закрою прогу - потом опять см п. 1. И так по кругу suu
Как это понимать? Мой комп надо мной издевается или я что-то неправильно делаю? Юзеры Бехолдов, отзовитесь!!! vst
ЗЫ Кнопка Mute ни при каких условиях не работает.
Vitalij
Я даже на Авермедии не писал...
У Бехолда есть хорошая поддержка.
Ну и подозреваю, либо галочку где то нада поставить, или сохранить настройки...
Sol_Jah
Vitalij писал(а):

Ну и подозреваю, либо галочку где то нада поставить, или сохранить настройки...


все галочки перепробовал, не помогает Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы