Страница 1 из 4
Tomsk
Кто понимает и/или знает почему распродают в супермаркетах ВИНО ?

Француское
Украинское
Азербайджанское


ЦЕНЫ все знают они по всей РФ БЫЛИ в рублях($) одинаковые и вдруг ХАЛЯВА !!! Покупаю по цене краснодарского компота ! Массандровские в т.ч. !

М.б. это близкий п...Ц супермаркета ?
olg2004
Tomsk писал(а):

ЦЕНЫ все знают они по всей РФ БЫЛИ в рублях($) одинаковые и вдруг ХАЛЯВА !!! Покупаю по цене краснодарского компота ! Массандровские в т.ч. !




теперь производят, фу ты нафиг бутилируют в РФ

вроде как ввоз не продукта а ингредиентов налоги и таможня меньше supercool
Tomsk
я то покупаю , то ЧТО сделано 1-2-3 назад именно там : в Украине, Франции, Азейрбаджане , а не СЕЙЧАС разлитое !
kyzmyk
Tomsk писал(а):

я то покупаю , то ЧТО сделано 1-2-3 назад именно там : в Украине, Франции, Азейрбаджане , а не СЕЙЧАС разлитое !



На вине указывает дата розлива, а не дата производства, ибо у вина нет понятия "дата производства" - там целый процесс в несколько дней минимум.
Скандер110
Tomsk писал(а):

Кто понимает и/или знает почему распродают в супермаркетах ВИНО ?

Француское
Украинское
Азербайджанское


ЦЕНЫ все знают они по всей РФ БЫЛИ в рублях($) одинаковые и вдруг ХАЛЯВА !!! Покупаю по цене краснодарского компота ! Массандровские в т.ч. !

М.б. это близкий п...Ц супермаркета ?



Хорошее французское вино только выросло в цене
http://www.vinalco.ru/product/141981.html

Всякая порошковая бурда, что у вас продают под видом "французского вина" за 150-200 р. это тошнилово.
STAS152005
Tomsk
Извини...но это компот и есть...Натуральное вино оно дорогое...по технологии изготовления и количеству продукции....А то что доходит делается по технологии ЮППИ и ЗУКО...Знаешь были такие растворимые порошочки...так сейчас 99% вина в России по такой технологии и сделано...Порошок+спирт+вода...+сахар там где надо...
Пара недель и все...на розлив и в продажу....

Вот по этому стоит копейки...И накрутки бешенные его и уценяют...
Скандер110
Хорошее украинское вино, это например Массандра. Она тоже в цене постоянно растёт.

Об "азербайджанском вине" ничего сказать не могу. Сорри, в таких "винах" не спец... Smile
Rivet
hehe hehe hehe
Хорошее французское вино

Теперь мы знаем какие ХОРОШИЕ вина пьют беженцы!

Ты хоть собственную ссылку смотрел???
http://www.vinalco.ru/product/141981.html
Holz
Вино за пятихатник! Ну его нафиг! Конины возьму лучше! gpn
Rivet
Holz писал(а):

Вино за пятихатник! Ну его нафиг! Конины возьму лучше! gpn



+1
Если посчитать акциз, доставку, процент заложенный магазином, в остатке получается стоимость пробки и бутылки!
Olegan-TLT
пардон... а сухие и полусухие вина тоже делают из порошка?
Rivet
Sagesurder1 писал(а):

пардон... а сухие и полусухие вина тоже делают из порошка?



У тебя знакомых много, проси, пусть периодически что то привозят для обновления мини бара! Не надо покупать то что у нас выдают за францию, испанию и т.д.
STAS152005
Sagesurder1 писал(а):

пардон... а сухие и полусухие вина тоже делают из порошка?


Да....
Olegan-TLT
Rivet писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

пардон... а сухие и полусухие вина тоже делают из порошка?



У тебя знакомых много, проси, пусть периодически что то привозят для обновления мини бара! Не надо покупать то что у нас выдают за францию, испанию и т.д.


ну насколько я помню, для получения 750 гр. вина сухого нужно 1.5 кг ягоды-винограда. я лично видел как в германии и в австрии растет виноград - его там просто как грязи. во франции не был, но судя по рассказам его там еще больше растет (винограда). мне чо-то кажется, что в случае простых сухих вин там овчинка выделки не стоит (я про порошковые технологии), они и так прибыли получают некислые, по обычным технологиям делая. я говорю про простые незамороченные сухие вина красные и белые- которые типа 400-500 руб за трехлитровую бадью бумажную продают ся в магазинах (или в бутылках по 150-200 рублей за 0.7). оно понятно, что они без букета, но что химические они... сумлеваюсь я...
Rivet
Подумай сам... сколько стоит только фраза - Вино Франции!!!

Как то была передача, рассказывали о виноделии, того же Депардье показывали и его виноградники.
По документам объем экспорта из Франции в разы меньше объема того, что было выпито как французское...

А ведь есть еще такое понятие - виноматериал!
Вот где простор и полет мысли! Wink
Olegan-TLT
Rivet ну не знаю... а сколько оно должно стоить? я про сухое обычное вино... в странах еврозоны в обычных маагзинах стоит 1-2 максимум еврика бутылка такого вина (белого или красного, не важно, красное по моему чуть подороже, но я про невыепонистые сухие вина). у нас стоит 170-200 рублей за такой же пузырь. в самых недорогих крупных гипермаркетах. это очень лихая накрутка... даже со всеми таможнями и акцизами. и с выросшим курсом евро. это даже по тем винам, которые в пакеты разлиты, у нас накрутка двойная минимум. кстати французских что много я бы не сказал. много и итальянских, и аргентинских, и южноафриканских...

а то, что депардье там продает -так у него наверно марочные всякие фирмовые вина, это из другой категории продукты, они и стоят по другому.

я в словакии на фабрике винодельческой был, так там при ней магаз, там продают на разлив и в бутылках вино молодое. что-то типа 25-30 рублей за литр на наши деньги было. правда скажу, что тропа народная к этой фабрике не зарастала... ну и по шарам оно бьет такое молодое игривое вино тоже довольно ощутимо.
STAS152005
Sagesurder1
Любая живая ягода имеет ограниченный срок хранения...
Вкусовой букет зависит от погоды...От температуры...количества солнечных дней,осадков...Что не возможно учесть и просчитать...
Процесс образования спирта в вине долгий...
Я видел описание тех.процесса на моск.заводе КОРНЕТ...там при порошковой технологии тех.процесс занимает 14 дней и в продажу...
Вагон порошка =10 составам готового вина....Посчитай экономию в деньгах....
Olegan-TLT
STAS152005 а я видел просто сколько его там растет.. и какие там эти ягоды. это не краснодарский виноград Smile и плантаций там не такой мизер как в крыму. просто на сухие обычные вина в любом случае нужно винограда в количестве масса винаХ2. и никаких там замороче при производстве такого обычного вина нету. солнца всегда хватает, и осадков, технологии изучены за тыщи лет. про наши винзаводы и вина -не сомневаюсь, что заманухи такие используют. потому что во первых сколько у нас того винограда (у нас краснодарский край северней самого севера франции), во вторых вырубали виноград. но все равно это в большей степени к сахаросодержащим винам относится. сухие и полусухие малореально чтобы порошковыми были. там дороже это все выйдет. вопросы букета-вкуса разумеется тут не затрагиваются...
Tomsk
Франция : BOUQUET LONGCHAMP бУКЕ лОНШАМП-меньше 120р.
Азербайджанское : МАТРАСА (НАПИСАНО НАТУРАЛЬНОЕ из коллекции) с винным осадком выраженным-тоже около 120-130р.

МАДЕРА МАССАНДРА 2001г. марочное - меньше 200р.

у меня печень привередливая - полёт нормальный пока ... и голова не болит , я его в качестве запивки к спагетти
Rivet
Пишу по памяти, то что слышал в передаче...

Во Франции самые строгие законы относительно винной продукции, подразумевают как качественный так и контроль по имени местности.
Далее деление на категории, которые определяют - может ли вино быть реализовано в странах евросоюза или нет. И есть категория - качественное вино или... Pardon
Причем страны входящие в Евросоюз приняли для контроля именно французские системы оценки.

А вот теперь прикинем, все вино не может быть хорошим?
Дальше начинается суровая реальность... что будет брать на реализацию Вася Пупкин?
Rivet
Tomsk писал(а):

Франция : BOUQUET LONGCHAMP бУКЕ лОНШАМП-меньше 120р.
Азербайджанское : МАТРАСА (НАПИСАНО НАТУРАЛЬНОЕ из коллекции) с винным осадком выраженным-тоже около 120-130р.

МАДЕРА МАССАНДРА 2001г. марочное - меньше 200р.

у меня печень привередливая - полёт нормальный пока ... и голова не болит , я его в качестве запивки к спагетти



Не знаю... я пару раз на пробу покупал всяких Баронов, и Замков...в том же МЕТРО от 250 руб до 1500 руб, платить больше меня жаба удавит.

В итоге вернулся как и прежде к шотландскому компоту Баллантайнс.
STAS152005
Sagesurder1
Прочитай технологический процесс изготовления вина...
А потом технологию "порошка"...
Порошковая технология на порядок проще...Не надо иметь больших складов...много чего НЕ НАДО!По этому прибыль выше...
Про таможню тоже отдельная песня...В итоге безумно выгодно гнать этот сурогат....Тем более наш потребитель не приучен в массе своей к НАТУРАЛЬНОМУ ВИНУ...да и денег на это нет у него...
STAS152005
Rivet писал(а):

И есть категория - качественное вино или...
Причем страны входящие в Евросоюз приняли для контроля именно французские системы оценки.

А вот теперь прикинем, все вино не может быть хорошим?


Качественного вина не может быть МНОГО...Его всегда МАЛО!...
Rivet
STAS152005 писал(а):


Качественного вина не может быть МНОГО...Его всегда МАЛО!...



Угу... как ты правильно написал - живая ягода, ее много, и работать с ней надо быстро, а так же погода, насекомые, болезни и.т.д и т.п.

Евросоюз брать не будем, ввозить к нам всякое барахло гораздо проще - мы имеем то, что имеем.

Вот если бы найти одну и ту же бутылку в магазине в Германии и у нас, один завод, одна дата розлива, вот реально было бы интересно узнать стоимость тут и там!

ЗЫ Мысль о дачном самогоноварении меня не покидает... rlzz
Holz писал(а):

Скандер110
Вот именно, вино за пятихатник покупать и думать настоящее оно или нет! нафиг!!! Бутылька конины Армянской или Дагестанской, всяко лучше, чем канпот за дороха!



"Конину" за 500 рублей тоже трудно нормальную найти.
Из дешёвых коньяков пробовал дагестанский, крымский "Коктебель" и молдавский Белый Аист.

Коктебель - г@$но. Белый Аист и дагестанский вроде неплохие были. В принципе пить можно. Но всё равно чувствуется что не то что надо.

То что продаётся под видом армянского за 300-400 рублей это не то. Лучше тогда действительно дагестанский взять. Smile
Из армянских мне сейчас известно два производителя - Арарат и Ной. У них даже поллитра самого дешёвого трёхзвёздочного стоят уже около 600 р. Остальные сорта дороже.
Все остальные армянские типа "коньяки" (всякие Арпи, Арменьяки и проч.) лучше не брать. Зачем выкидывать деньги на ветер?

И вообще здесь человек темку о вине замутил, а не о коньяке. Из этого и исходить надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы