Страница 1 из 1
molot.o.k.
http://umadif.livejournal.com/138007.html хотя обещли какой то там мемориал и прочее. Я в шоке.

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (30 Марта 2009 17:24), всего редактировалось 1 раз
Atrox
А что это ты в шоке то? Вчера на Землю попал что ли? Или в России первый день?

.
STAS152005
molot.o.k.
Сама лодка после взрыва боезапаса превратилась в кусок металла...реактор демонтировали....Ракеты тоже...Трупы экипажа похоронили...
Какой смысл в установке рубки?...Произошла технологическая катастрофа повлекшая гибель людей...Это трагедия...Но ни как не подвиг экипажа...Есть могилы погибших...Вот к ним и давайте относится с уважением...А металл он и есть металл...Не надо его обожествлять...
Darth
Пиз@ец, про игрушку для аквариума...

Б@яди

Пусть шарахает нас история,
только каюсь - не отрекусь
от молитвы за тех, кто в море,
что заучена наизусть.

2000г.
rezident
Ваще писали что раньше большие кораблики часто врывались, тонули от разного вида р@спиздяиств не только у нас. Во всех флотах это усвоили и огородили их в первую очередь от потенциальных идиотов. Но мы всегда идем своим особенным для России путем.
Недавно читал о одной аварии тоже на АПЛ . Некий хрен служивший на лодке или обслуживающий ее снял медную шайбу из гидропривода а взамен приспособил керамическую от крана жигулевской печки. В походе изделие совкового автопрома как обычно обоссалось и надо случится прям на лампу плафон с которой кем-то тоже заботливо уперт, лампа лопнула жидкость и загорелась, лодка уцелела но один отсек выгорел вместе с экипажем.
Un-real
ну не ставят же отпиленный кусок багажника каждому погибшему в ДТП, хотя это тоже трагедия...
Поставят памятник - будет хорошо, а отпиленная рубка... Это же не корабль - герой, и не сыгравший огромную роль в инстории... В данном случае акцент надо на людей делать. А мы даже не знаем по чьей вине трагедия произошла....
Игорян-Питер
надо было есчо репортаж в каких условия живут офицеры моряки и их семьи в том же Североморцке Видяево и Росляково.
Игорян-Питер
одно могу сказать в 2001 когда планировали подъем-очень много людей с города уехало. так никто не знал насколько успешно получиться. а могло быть что Кольского п-ова и не было в том виде в котором он есть.
rezident
Цитата:

ну не ставят же отпиленный кусок багажника каждому погибшему в ДТП


Багажник нет а вот баранки часто приходилось видеть.
molot.o.k. писал(а):

хотя обещли какой то там мемориал и прочее. Я в шоке.


Да епт, чо, еще один мавзолей делать!? Хватит и одного, который до сих пор на Красной Площади стоит. Опомнись, отрок! Angel Ты о чем взгрустнул?
olg2004
на свалку не страшно, главное чтоб каким нито фиником для глумления не продали supercool
Alex47
Un-real писал(а):

ну не ставят же отпиленный кусок багажника каждому погибшему в ДТП, хотя это тоже трагедия...
Поставят памятник - будет хорошо, а отпиленная рубка... Это же не корабль - герой, и не сыгравший огромную роль в инстории... В данном случае акцент надо на людей делать. А мы даже не знаем по чьей вине трагедия произошла....



Есть традиция, погибшим подводникам ставить памятник, зачастую он или является рубкой или копия рубки ПЛ.
Сравнивать поездку на машине и выход в море на подводной лодке, по меньшей мере некорректно.
Олёшег
Un-real писал(а):

А мы даже не знаем по чьей вине трагедия произошла....


На тех учениях рядом болтались две американские подлодки, Мемфис и Толедо. Так вот, Толедо впиндюрился в наш Курск, отлетел как мяч ото лба, и стал уходить на большой скорости от нашей. Наши же в свою очередь проводили испытания новых торпед, Гарпун вроде. И ес-но на Толедо готовили атаку. Открыли кинкстоун дла атаки. Мемфис, дабы подстраховать своих выстрелил по нам первый торпедой МК-48, если память не изменяет. Курску эта торпеда как слону дробинка. Но эта торпеда грубо говоря правильно попала. Через несколько минут сдетонировали наши же торпеды.
Примерно так.
molot.o.k.
Олёшег писал(а):

Un-real писал(а):

А мы даже не знаем по чьей вине трагедия произошла....


На тех учениях рядом болтались две американские подлодки, Мемфис и Толедо. Так вот, Толедо впиндюрился в наш Курск, отлетел как мяч ото лба, и стал уходить на большой скорости от нашей. Наши же в свою очередь проводили испытания новых торпед, Гарпун вроде. И ес-но на Толедо готовили атаку. Открыли кинкстоун дла атаки. Мемфис, дабы подстраховать своих выстрелил по нам первый торпедой МК-48, если память не изменяет. Курску эта торпеда как слону дробинка. Но эта торпеда грубо говоря правильно попала. Через несколько минут сдетонировали наши же торпеды.
Примерно так.



http://rusarmy.com/forum/topic312-60.html вот интересный форум на эту тему тут есть как доводы за американцев так и достаточно проф против. а правда, да жз че за правда
slavbek
Олёшег писал(а):

Un-real писал(а):

А мы даже не знаем по чьей вине трагедия произошла....


На тех учениях рядом болтались две американские подлодки, Мемфис и Толедо. Так вот, Толедо впиндюрился в наш Курск, отлетел как мяч ото лба, и стал уходить на большой скорости от нашей. Наши же в свою очередь проводили испытания новых торпед, Гарпун вроде. И ес-но на Толедо готовили атаку. Открыли кинкстоун дла атаки. Мемфис, дабы подстраховать своих выстрелил по нам первый торпедой МК-48, если память не изменяет. Курску эта торпеда как слону дробинка. Но эта торпеда грубо говоря правильно попала. Через несколько минут сдетонировали наши же торпеды.
Примерно так.


Бред. Слов нет.
Олёшег
molot.o.k.
У меня фильм есть
molot.o.k.
Олёшег писал(а):

molot.o.k.
У меня фильм есть

французский? да я скачал уже. посмотрю на досуге. или другой какой то?
Lednik
molot.o.k.
вот ты в шоке, а тему не смог нормально назвать, что ж так?
это у тебя тоже такая "дань" погибшим....?
molot.o.k. писал(а):

Курс

molot.o.k.
Lednik писал(а):

molot.o.k.
вот ты в шоке, а тему не смог нормально назвать, что ж так?
это у тебя тоже такая "дань" погибшим....?

molot.o.k. писал(а):

Курс

ну подправте пож вы модератор. я не могу.
Lednik
molot.o.k.
я не модератор в данном разделе.
название темы можешь исправить сам. в первом сообщении нажми кнопку "правка"
molot.o.k.
Lednik писал(а):

molot.o.k.
я не модератор в данном разделе.
название темы можешь исправить сам. в первом сообщении нажми кнопку "правка"

о спасиб. век живи-век учись
Lednik
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы