Страница 1 из 1
Шульц
Кто знает, какой надёжнее?
rododendron
который растворителем разбовляют, а не водой

а вообще считается лак для яхт
Tolyan2006
двухкомпонентный (основа+отвердитель) полиуретановый яхтный лак
Own
значит ситуация такая- уретан-алкидные более износостойкие чем водные но менее экологичные. так что выбирай что тебе больше надо.

из лаков очень рекомендую лаки фирмы Uzin. действительно классные лаки.
Own
яхтные лаки для паркета-кал. ими нельзя пол покрывать. они слабо устойчивы к царапинам. для паркета-только паркетный лак. доверься совету. яхтным стоит только вагонку на балконе покрывать. для пола- только паркетный лак.

если хочешь экологичность и прочность-бери uzin mf 100 super. это водник, но по износостойкости он практически как алкидный

если экологичность не нужна, то Uzin mf 88 DD - двухкомпонентный полиуретановый паркетный лак

и вообще есть полиуретановые как одно- так и двухкомпонентные. с водниками та же фигня
Own
и еще такой момент. алкидные лаки "обжигают" дерево, а водные сохраняют естественный отттенок.
Sdesi
Фигня это все современная.... вот раньше был паркетный лак с кислотным отвердителем - вещь.... hehe Тока с ним работать надо в противогазе.... hehe
Own
Sdesi писал(а):

Фигня это все современная.... вот раньше был паркетный лак с кислотным отвердителем - вещь.... hehe Тока с ним работать надо в противогазе.... hehe


сейчас тоже такие есть, в фигне современной Smile

Цитата:

UZIN MF-68
Двухкомпонентный паркетный лак.
Двухкомпонентный амин-алкидный паркетный лак на кислотном отвердителе. Удобен в работе, с хорошей растекаемостью. Стоек к водным и химическим нагрузкам, стоек к истиранию и царапанию. Быстрый, хорошо шлифуется.
Применяется для помещений с высокими химическими и механическими нагрузками (не применяется в школах, детсадах, больницах). Время высыхания: 3-4 часа, полное – 5-6 дней.

Sdesi
Own писал(а):

сейчас тоже такие есть, в фигне современной Smile




Да я знаю.... тока сейчас все помешались на экологии - последние пару лет юзаем тока водные составы.
Шульц
Sdesi писал(а):



Да я знаю.... тока сейчас все помешались на экологии - последние пару лет юзаем тока водные составы.



Хотите сказать, что после отведевания что-то долго выделяется в атмосферу? Насколько долго? Для новой квартиры можно принебречь (не заезжать сразу после после покраски)?

Uzin в наших магазинах не нашел, есть канадский полиуретановый (на банке написано - безвредный -или это как на заборе? Smile )
Короче, чем полы покрасить сразу в трёх комнатах, что б потом не было мучительно больно?
Own
ну из хороших лаков есть еще LOBADUR, Bona например.

про вредность алкидных - так-та фиг с ним. он высохнет - и все. потом испаряться ниче и не должно практически. просто вонять будет когда лакировать будешь.
ZaSKaR
Красил полы Садолиновским матовым лаком! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы