Страница 1 из 1
KyZZMI4
Маме год назад подарили такой цветок, может кто знает как его эксплуатировать? Чем поливать, когда по скольку и т.д.
Вот как выглядела раньше:




Сейчас:





Последний раз редактировалось: KyZZMI4 (29 Марта 2009 18:11), всего редактировалось 1 раз
Язычник
Для начала, всё же, пересадить в больший горшок.
Holz
Для начала Орхидея! Яндекс юзал? Там этого добра... gpn
mikal
Спросил у жены , она этим занимается. Это Цимбидиум (гибридный). Горшок большего диаметра не нужен однозначно. Для последующих цветений, если планируешь этого добиваться, нужно понижение ночных температур, где-то до 12-14 градусов. Так как он "прохладная" орхидея. Грубо говоря начиная с весны все убирают на застеклённые утеплённые балконы. Полив при этом более редкий, в среднем раз в 5 дней. Правильнее поливать дистиллированной водой. А вообще это такое болото... Если нужно сброшу ссылки на сайты.
Язычник
mikal писал(а):

Правильнее поливать дистиллированной водой.


Вообще-то поливать цветы дистиллированной водой это, мягко говоря, неправильно.
Самая лучшая для полива вода - это вода из аквариума. Цветы растут великолепно.
Guzh
Цветок молочай для компании не нужен, а то у меня уже отсажен и еще надо отсаживать, будет Pardon
KyZZMI4
mikal
Спасибо, ссылки не помешают, а то жалко стало растение.
mikal писал(а):

Горшок большего диаметра не нужен однозначно.


Почему? Где-то вычитал, что нужно не реже 2-3 лет пересаживать, и земля хитровыгнутая нужна.
KyZZMI4
Guzh
Нет, спасибо Smile Своих хватает, поливать бы ещё не забывать Pardon
mikal
Язычник писал(а):

Вообще-то поливать цветы дистиллированной водой это, мягко говоря, неправильно.


Боюсь, ты даже себе представить не можешь, что такое правильно по отношению к орхидеям pst С обычными цветами ничего общего. Это просто писец. У нас ими весь дом заставлен, штук 200 наверное. Жена ими лет 5 занимается, но всё равно считает, что чайник полный. Их куча видов и у каждого свои заморочки. Отличия в том во что сажать, как часто менять субстракт, чем поливать (некоторые на дух не выносят малейшего перелива - моментально корни загнивают), температура, освещённость. Многие обязательно купать в душе. Некоторые ни в коем случае. И т.д, и т.п.
KyZZMI4 писал(а):

Почему? Где-то вычитал, что нужно не реже 2-3 лет пересаживать, и земля хитровыгнутая нужна.


Я тебе даже не буду пытаться ответить. ( Там вообще не земля, а кора, кокосовая стружка, мох и ещё куча всякой хрени в зависимости от вида) Сразу скажу - иди на сайты, регистрируйся и спрашивай. Это очень сложное дело. Что бы просто не уморить - это одно. А что бы повторного цветения добиться, люди иногда годами возятся. Причём люди с огромным опытом. У многих 20-30 лет за плечами. Там все друг друга знают, это свой отдельный мир. Жена один из создателей одного из таких сайтов, у них там народ со всей страны. А ещё из Швеции, Франции, Штатов, Германии, Канады и т.д. Все наши бывшие соотечественники. Каждый вечер кучкуются в Скайпе и трут между собой.. Постоянно пересылают друг другу какие-то редкие виды или удобрения с лекарствами, которые нельзя найти здесь. Я тихо шалею, когда она едет в аэропорт, потому что ей из штатов передали то, что потом надо будет передать в Швецию.
Вот ссылки.
http://www.flowers.bitrix.ru/orchids/index.php
http://www.molo.ru/phpBB2/index.php
http://ruorchids.ru/fora/index.php
Если что-то конкретное надо будет уточнить, спрашивай.
KyZZMI4
mikal
Жесть! Таз и тот проще в эсплуатации и ремонте ROFL
Буду читать...
mikal
KyZZMI4 писал(а):

Жесть! Таз и тот проще в эсплуатации и ремонте


Кроме шуток, так и есть hehe
KyZZMI4 писал(а):

Буду читать...


Удачи. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы