Страница 1 из 1
LEVICH
Всем привет!
у мну на даче в розетке 180-190 вольт.
бедный сварочник с ума сходит,еле тянет.
нашел я такой стабилизатор 1969 года



преобразует он вроде неплохо,в городе из 230 вольт может до 350 сделать,потянет он 3-5 квт нагрузки если сварочник через него запитать?
надписей никаких нет...
Otto Frija
Разумеется, нет. В нем ватт 185 - стандарт союзных телеков.
LEVICH
Otto Frija писал(а):

Разумеется, нет. В нем ватт 185 - стандарт союзных телеков.


судя по весу,там солидный транс,это не имеет значения?
Otto Frija
Имеет. Союзные системы были с хорошим запасом прочности, даже плотность тока была 2,5-5 А/мм^2. Но тут транс где-то минимум в 10 раз слабее того, что нужно.
LEVICH
Otto Frija
С дымом. И, заполучив КЗ в обмотках, может и сварочник гробануть.
Holz
Раритет зачётный! Но только для телеков! У тя там телека тех же лет не завалялось? Good
Язычник
Называется ЛАТР. Сварочник точно не потянет.
LEVICH
подлючил пылесос 1600 ватт,тянет. долго не держал,минуты две-три.
afil
у моих родителей в деревне был подобный агрегат ... срочно поеду его вызволять ...
кстати в качестве стабилизатора (при бросках напруги) он как? ну вместо УПСы, к примеру?
Язычник
afil писал(а):

кстати в качестве стабилизатора (при бросках напруги) он как?


Никак. Это автотрансформатор. В лучшем случае сгладит резкие импульсы, а плавные колебания будет пропускать.
Otto Frija
LEVICH, ну реальный садюга. Чего антиквариат гробить? Еще Зингеровскую машинку на чугун сдайте.
Не надо так делать - можно гробануть оба прибора.
х123ас
afil писал(а):

кстати в качестве стабилизатора (при бросках напруги) он как? ну вместо УПСы, к примеру?


Он с ручной регулировкой, на сколько я понял, не айс будет компу, если он будет настроен на скажем +30вольт, а напруга скакнёт до нормы...
З.Ы. юзал связку древнего стаба и УПС, когда напруга ацки садилась, и одной УПСки не хватало.Только у меня стоял сначала стаббилизатор, потом в него УПС, при скачках УПСка гасила повышающееся напряжение.
afil
ясно, ну его нафиг....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы