Страница 1 из 1
esenin
Налог за старую машину, которая давно продана, кажется за 2007 год...не уплатил...квитанцию давным давно потерял...никаких повторных уведомлений не получал...
Что мне будет? Я где то в черных списках уже или как? куда звонить чтоб узнать этот вопрос, ну и может квитанцию востановить и оплатить ее..опять же, как и где востановить?
Holz
Расстрел с конфискацией!

Последний раз редактировалось: Holz (30 Марта 2009 17:34), всего редактировалось 1 раз
DerDen
esenin
пени будут но маленькие. я как то за квартиру забыл заплатить, рублей 30 за год накапало
Mitiok
lol1
Я первый предложил gpn supercool
esenin
Так а востановить квитанцию и узнать о штрафах за просрочку, это надо в налоговую по месту жительства обращаться или в ГИБДД?
The Serega
бывают же честные люди! Я вот не плачу три года,срок исковой давности заканчивается и гудбай! Ни одну машину еще не платил,и не собираюсь)))
У нас нету дорог ,чтоб за них платить.
Skiff
The Serega
Ага...а потом на границе тебя очень порадуют...

Не пускай на самотёк!
Tony999io
DerDen писал(а):

esenin
пени будут но маленькие. я как то за квартиру забыл заплатить, рублей 30 за год накапало



с машинами там как то по другому
во всяком случае мне насчитали процентов 15 за пол года
URAT
esenin в налоговую по месту жительства, там выпишут квитанцию к оплате.
Mitiok
Tony999io писал(а):

с машинами там как то по другому
во всяком случае мне насчитали процентов 15 за пол года


Основание взимания пени:ст 75 1НК РФ.Процентная ставка пени рассчитана исходя из одной трехсотой действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ.
esenin
Понял, спасибо!
А как на сечт неоплаченных штрафов..сколько их, какие, на какие суммы..где эту инфе можно узнать..ну и квитанции новые получить?
J_rockiN
Я за прошлый год не заплатил налог на тачку, недавно опять пришла квитанция из налоговой, но сумма обычная, 532 рубля. Заплатил. supercool
Mitiok
esenin писал(а):

А как на сечт неоплаченных штрафов..сколько их, какие, на какие суммы..где эту инфе можно узнать..ну и квитанции новые получить?


Цитата:

Moggucci писал(а):
Съездил в республ. гибдд. Оплатил 2 штрафа, за которые могут закрыть на 15 суток. Хотел подать заявление на имя начальника. Отправили в главное здание в канцелярию. На первом этаже не пускают в здание. Я говорю - подать заявление. Мне этот мусор дает бланк и говорит - заполняйте и бросайте в урну. Я говорю - у меня все заявления распечатаны, а штампик вы мне будете ставить? Он говориот ничего не буду ставить, просто бросайте в урну. Я говорю ну щаз. В итоге вызывают девочку из канцелярии. Она говорит - бросайте в урну. Я говорю - поставьте мне штампик на моих заявлениях. Она говорит - у меня печати нет (!). И вообще я сейчас ухожу, нет времени, развернулась и ушла. Т.е. в республиканском гибдд даже заявления написать невозможно!!! Вот это гондурас-татарстан!!!
Поехал на почту. Составили опись всех документов - 7 разных заявлений, отправил ценным письмом с уведомлением с описью всех документов.

Валера 16RUS, если номера не отдадут по-хорошему - подам в суд.
Нет, я не из ментов. Ненавижу ментов и бандитов.

Заявления:
1) с требованием выдать номера в связи с устранением причины задержания
2) с требованием назначить дату и место рассмотрения этого дела со снятием номеров с надлежащим уведомлением меня
3) с требованием отменить этот протокол со снятием номеров в связи с его незаконностью
4) с требованием назначить дату и место рассмотрения дела с тонировкой, которую написали в этот же день, с надлежащим уведомлением меня
5) с требованием отменить протоколы со штрафами сроком давности более года
6) с требованием отменить протоколы со сроком давности более 2 месяцев по нарушениям, заснятым камерами, т.к. не было должного уведомления
7) с требованием уведомить по свежим (менее 2 месяцев) штрафам по камерам.



эхххх..... нельзя так торопиться то....

1) протоколы отменить нельзя
2) не уведомить по свежим протоколам, а предоставить копии постановлений. То же самое и по камерам. 3) Требовать надо дату, место и время рассмотрения
4) п3,это ходатайство надо было предоставить во время разбора. Вот это очень серьезная ошибка. Очень поторопился.
5) По закону, через год у тебя штрафов уже нет, а то что в базе у ГИБДД это статистика. Еще никому и нигде не удалось заставить их убрать это из базы. Очень часто они используют это в суде, но это на раз из дела удаляется.


Отсюдаhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=208933&postdays=0&postorder=asc&start=260
The Serega
Skiff писал(а):

The Serega
Ага...а потом на границе тебя очень порадуют...

Не пускай на самотёк!


Да ездил не так давно в прибалтику,не порадовали почему-то...
Да и что будет в самом худшем случае? Ну подадут в суд,если успеют(а пока не успевали) и заставят выплатить за прежние года пусть даже с пенями,- так с учетом инфляции,все одно это будет уже не та сумма,что была.
Skiff
Понимаеш, они могут закрыть для тебя выезд, пока не оплатиш все эти приколы. А платить только через сберкассы и квитанции везти в орган налоговый. Следовательно из аэропорта уже можно сразу домой...а следовательно отпуск слит, бабло на путевки слито, девушка бросает нафиг за такие приколы Smile
mofo
а кстати правда, что надо сделать если у меня уже два письма от налоговой лежит, а я всё ещё не платил?
кеды глухаря
оплатить. или не оплачивать. дело твоё. в чём вопрос-то?
Максс
Узнать выпустят ли тебя за границу (нет ли долгов перед государством) можно в федеральной службе судебных приставов.
Именно они дают команду "Фас!" погранцам.
Andreiko
mofo
Пойти оплатить в сберкассу. Причем в приличных сберкассах это все очень просто делается, даже никакие бумажки от тебя не нужны, за скромную мзду они сами все оформят вместе с пеней.
S597SMRUS
афтара убить lol1 за просрочку платежа и набежавшие при этом пени Wink hehe ROFL и соответсвенно недобор налогов и возникший вследствие этого дефицит бюджета РФ cryy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы