Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Проблемма с двигалом или ремнем грм

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Проблемма с двигалом или ремнем грм вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grex

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2009 17:27
Ответить с цитатой

Народ вот какая беда у меня случилась. Ехал как обычно, и резко пошел хруст в двигало. Думал доеду до хаты, но не повезло. ВСТАЛ. пошла температура в верх.
Как при первым впечатлениям, расслаб ремень ГРМ и стал задевать за кожух ремня(т.к. при открытие так и обнаружено. И почему-то все внизу было сыро. (Где гена стоит). Вот так все и произошло. Народ накидаете возможные проблемы. конечно мало инфы, но пока ни чего не могу добавить.
Grex сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iliy N

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2009 17:32
Ответить с цитатой

Наверно помпе пришол маленький пушной зверек.
Iliy N сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кир-кук

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2009 17:33
Ответить с цитатой

Помпа квакнула supercool
Grex

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2009 17:35
Ответить с цитатой

и сикока стоит. lol1 примерно
Grex

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2009 17:41
Ответить с цитатой

в темах какие то заглушки ругают, там есть эти штуки......
может они?
Кир-кук

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2009 17:48
Ответить с цитатой

Grex писал(а):
в темах какие то заглушки ругают, там есть эти штуки......

Они с другой стороны, и там масло с мотора льёцца Smile
Grex писал(а):
и сикока стоит.

Помпа 700р + замена + ремень, наверняка, повреждён + ролики новые...
Кароч, рубля 3-4 приготовь supercool

n1788

На форуме 8 лет
Авто: VW Golf 95>Opel Senator>Citroen Berlingo>ВАЗ 2112 04г. 1.5 (16) (Франкония)>Mazda MX-3 KLZE
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2009 17:48
Ответить с цитатой

Тарарам как уже было сказанно выше скорее всего устроила помпа, мокро следственно из-за тосола, по деньгам: помпа, где то 1000р+антифриз рублей 800, если ремень грм намок и пропарился тосолом или срезало зубья, ещё где то 600-700.

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2009 13:02
Ответить с цитатой

вообщем все так и есть. Помпа подвела. Замена вместе с роликами и ремнем 3 300 тыков. Всем огромное спасибо.
Mostmajor

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2009 17:45
Ответить с цитатой

Помощь нужна форумчане cry
Уже третий ремень "сползает" - изнашивается однобоко, уходит в сторону правой стойки. Менял 2 раза натяжной, сначала DPI ролик стоял, щас Вологодский. Ремни были сначала Гейтс, потом новый Балаковский, потом старый заводской. И все 3 сползают одинаково. Единственное что думаю, это что шпильку погнул - она кстати без ролика чуток болтается, как будто откручена, но трогать побоялся, вдруг так надо, причем когда все затянуто то не шатается. Пробовал на рабочем движке смещать ремень, но он вновь съезжает. Появилось все после первой замены ремня - на заводском мелкие трещины заметил, а ролик люфтил, но ремень однобоко не изнашивался. Помпу проверял - люфта и заедания нет. Неужели ролики такие попадаются? Натяг пробовал разный - и ослаблял и перетягивал (гудеть ремень начинал) ни лучше не хуже. Двиг 8кл. 38тыс.км.
Mostmajor сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faq

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2009 21:02
Ответить с цитатой

Mostmajor писал(а):
Единственное что думаю, это что шпильку погнул - она кстати без ролика чуток болтается, как будто откручена, но трогать побоялся, вдруг так надо, причем когда все затянуто то не шатается.

шпилька болтаться не должна, когда ремень натягиваешь ее перекашивает вот ремень и съезжает. Вот например гайка крепления натяжного ролика закручивается по мануалу моментом 33,23–41,16 Нм, непонятно как ты ее откручиваешь и закручиваешь если шпилька болтается.
faq сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mostmajor

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2009 05:55
Ответить с цитатой

я когда первый раз откручивал гайку ролика, она тяжело открутилась. А затягивал я скорей слабо, т.к. начитался об этой шпильке, что её можно погнуть. У меня динамометрический ключ есть, не было только цифр - с каким моментом закручивать, поэтому закручивал маленькими ключами. Ролики заводской VBF и купленный отличались лицевой стороной - шрифт надписи, полоски нет; цвет корпуса одинаковый был, смазка в новом белого цвета была. Сколько кстати стоит настоящий Вологодский подшипник? Я за 350р покупал.

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2009 12:40
Ответить с цитатой

Мне кажется начни со шпильки, когда ролик снят болтаться не должна.
faq сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mostmajor

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2009 16:23
Ответить с цитатой

Спасибо за отклик Good
Как погодка чуток "успокоится" займусь машиной. Контр-гайкой надеюсь получится довернуть шпильку, а то шпильковерт у меня не тех размеров.

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2009 21:39
Ответить с цитатой

меняй шкиф коленвала, была таже проблема. на шкиву была выроботка почти не заметная. очень долго приглядывался пока не увидел. у меня ремень стаскивало в сторону блока. За 150 км ширина уменьшилась вдвое
Рвущий сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S. Volk
Консультант

На форуме 8 лет
Авто: ВАЗ 21102, 2003 г.в. -> ВАЗ 2170, люкс, хэтч, 2008 г.в.->ВАЗ 21213, 1998 г.в. Танк!!!
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2009 08:22
Ответить с цитатой

Ты это, со шпилькой поаккуратней, однако.

Посмотри по поиску "Ремонт/замена шпильки натяжного ролика". Я там отписывался.

Ситуация была практически как у тебя. Оказалось, что сервисмены - *цензура*... При подтяжке ремня перетянули шпильку - она и поплыла.

Я когда ее выкрутил двумя пальцами без усилий, я был в шоке - держалась всего не двух ниточках резьбы - остальное все в алюминиевой стружке. Пришлось ремонтную шпильку ставить. Главное перпендикулярность к голове соблюсти при нарезке резьбы.

Купи сразу ремонтную шпильку и метчик на М12 (там как раз такой размер резьбовой части ремонтной шпильки).

Заодно и герметик для шпилек, хотя я обычным воспользовался.

Да и момент затяжки, как оказалось, гайки ролика - всего 1,8 кг/с... буквально двумя пальчиками маленьким ключиком.

Вполне возможно, что шпильку придется укоротить на полсантиметра с той стороны, на которую ролик надевается - она длиннее стандартной, зараза. В кожух ремня упирается и чуть-чуть его оттягивает. Резонанс класный получается, я аж перепугался поначалу, что там "рычит". Потом только дошло.

Позывной КРОКОДИЛ
С15ам В17fm (Че) D04fm D08fm (Екб)
S. Volk сейчас online Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexey_21102

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2009 09:23
Ответить с цитатой

Mostmajor писал(а):
Уже третий ремень "сползает" - изнашивается однобоко, уходит в сторону правой стойки. Менял 2 раза натяжной, сначала DPI ролик стоял, щас Вологодский. Ремни были сначала Гейтс, потом новый Балаковский, потом старый заводской. И все 3 сползают одинаково. Единственное что думаю, это что шпильку погнул - она кстати без ролика чуток болтается, как будто откручена, но трогать побоялся, вдруг так надо, причем когда все затянуто то не шатается. Пробовал на рабочем движке смещать ремень, но он вновь съезжает. Появилось все после первой замены ремня - на заводском мелкие трещины заметил, а ролик люфтил, но ремень однобоко не изнашивался. Помпу проверял - люфта и заедания нет. Неужели ролики такие попадаются? Натяг пробовал разный - и ослаблял и перетягивал (гудеть ремень начинал) ни лучше не хуже. Двиг 8кл. 38тыс.км.

Вспоминай, помпу менял ? У меня такая байда была, когда поменяли мне в придорожной мастерской помпу (кривыми руками ?) и поставили ее криво. Знаю, что надо умудриться, но они смогли Smile Вылечилось заменой помпы и нормальной установкой.

Sheh

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2009 13:05
Ответить с цитатой

Mostmajor писал(а):

была такаяже проблема, менял 3 ремня.потом заменил шестерни ГРМ(шкивы), нижний был визуально подьеден.После замены все норм.скинь нижний шкив и посмотри на наличие износа, он стоит в таком говеном месте-там и песок и грязь вот его и подьедает
Sheh сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: