Страница 1 из 2
mcgaki
Имеем ваз 21099, карб , 1500 км после регулировки клапанов.
Недавно двигатель стал издавать стрекочущие звуки при работе. Вообще я такие звуки часто и от других вазов слышу. Но что это не понятно.. может клапана? Smile Едет как обычно.
И при прогреве, на высоких оборотах сильно что то постукивает. Как прогреется чуток уже не стучит.

Последний раз редактировалось: mcgaki (08 Апреля 2009 21:34), всего редактировалось 1 раз
rg-45
гуляет распредвал и или направляющие стаканы клапанов.
    хотя по описанию звуков ставить диагноз тяжеловато.
БонПари
У меня тоже. То стрекочет, то стучит, то поклацывает. Клапана регулировал, систему грм, ролик, помпа менял. То проходит, то постукивает. Забил. Для ВАЗовского восьмиклопика - это норма lol1
mcgaki
БонПари
Да у меня тоже все новое, во время капремонта все поменяли. На скорость не влияет и ладно, просто интересно. Слышу такой звук из каждой тетей 8-9х на улице.
Remis
Выжимной может стрекочет?
Сцепление нажимаешь-и пропадает supercool
gamer8
у меня прокладка между двиглом и глушаком стрекочект ровно на 1800 оборотах
БонПари
mcgaki
Remis
Не, от сцепления не зависит. Металлического характера звук.
S. Volk
Стаканчики-шайбодержатели... Шайбы регулировочние в которые вставляются.

Забить.
mcgaki
S. Volk
Да я забил, просто такое очучение, что на грузовике еду Smile.
Silent Assassin
было такое.... Оказалось подшипниками генератора. Заменил, стрекотание пропало..
mcgaki
Silent Assassin
Покрутил седня руками старый гернератор. Есть схожие звуки (думаю со скоростью дрыгателя я его не раскручу)... сниму ремень - послушаю.
Esсalade
У мну одно время стрекотал сильна в режиме тапка в пол. Оказалось криво выставленное зажигание (слишком раннее было).
mcgaki
Esсalade
У меня на всех оборотах. Частота стрекотания зависит от оборотов. На высоких уже сливается с шумом мотора.
S_T_M
mcgaki писал(а):

Silent Assassin
Покрутил седня руками старый гернератор. Есть схожие звуки (думаю со скоростью дрыгателя я его не раскручу)... сниму ремень - послушаю.



У меня тоже стрекочет. Скинул осенью ремень с генератора, завел.
Стрекот пропал, мотор тихонько-тихонько работает.
А до этого чего только не пробовал что-бы стрекот определить.
Скифоня
А у вас стрекочет постоянно или как бы волнами?на холостом у меня с интервалом в 5-10 сек.или я о другом вообще:-)
rg-45
Скифоня писал(а):

А у вас стрекочет постоянно или как бы волнами?


распред погуливает
Скифоня
Смысл есть уложить его?или что с ним там делают?
rg-45
Скифоня писал(а):

Смысл есть уложить его?


небюджетно с ним колупатся,на работу движка невлияет.
allisandr
Скифоня писал(а):

Смысл есть уложить его?или что с ним там делают?


я шайбу подкладывал, специально выточенную на токарном станке Good
Скифоня
allisandr писал(а):

я шайбу подкладывал, специально выточенную на токарном станке


эффект как? геморойная ли процедура? не то чтоб он мне сильно мешает но чтото не вставляет звук
allisandr
эфект что вал стоит на месте и не гуляет! процедура заняла 10 минут + дорога к токарю, за 3 шайбы взял 100 рублей. две про запас на 0,4мм и на 0,9 мм толще.
AMAROCK
allisandr писал(а):

эфект что вал стоит на месте и не гуляет! процедура заняла 10 минут + дорога к токарю, за 3 шайбы взял 100 рублей. две про запас на 0,4мм и на 0,9 мм толще.


...расскажи поподробнее...
1) снял трамблер...и т.д.
allisandr
я возил гбц к токарю(в разобранном виде т.к. сечас ее капиталю) он както промерял не знаю как называестя его приспособа. зделал втулки и фсе

народ! никто не катается случаем на зубиле где в колодец толкателей подается масло под давлением из общей магистрали????
Sergey Pogorelov
mcgaki писал(а):

Как прогреется чуток уже не стучит.


ГУРУ, учили-что на не прогретом двиге- нечего слушать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы