Страница 1 из 4
Бомбовоз
Всем доброго времени суток.

Эта тема навеена соседней веткой про новые модели ВАЗа. Я не понимаю некоторых форумчан, которые так же как и политики с экрана кричат что все б/у иномарки это вёдра гнилые, которые надо запретить в эксплуатации, а б/у это вообще ацтой только новьё хоть за 20 хоть за 30 кило.

Перед НГ у меня появились шальные деньги 200 штук, на носу кризис, ремонт какчественный в двушке 30 летней на них не сделаешь, баксы хомячить - а нафиг, недвижимость не купишь - я решил купить ино, так как до этого 10 лет ездил сначала на волге 29 потом на зубиле 093.

После мониторинга всех своих знакомых нашёл очень приличную 10 летнюю Опель Астру Универсал Караван. Машиной владел газпромовец 4 года, тачку содержал исправно, до него в бундесе на ней ездила женщина ветеринар.

Машина была люксовой комплектации Edition 100, посвящённой 100 лет фирмы Адама Опеля. В ней есть всё - хорошего качества чёрная немецкая кожа, жопогрейки, полный электро фарш, немецкая музыка, подушки по кругу, гур, абс, кондей и прочее. Короче присутсвовал настоящий арийский дух ))) Взял я её за 240 тыс.

Так вот я на ней катаюсь пол года и знаете после зубилы мои впечатления:

1) у меня нет тревоги что я зимой не заведу машину при -30
2) ничего не скрипит и не сверчит, просто ездишь и отдыхаешь
3) нет тревоги что вот вот что то сломается или перегорит или загорится джеки чан
4) не надо ничего колхозить и каждый раз открывать капот убедившись что там ничего не запотело, не протекло или отошло от вибрации.

Далее тем кто панически боится б/у и любит всё новое.

Вот что я ответил соседу по гаражу купившему после шахи новый ланос, но новый зато (кстати с салона он не смог на нём пройти ТО и прошёл только с 3 раза, а габариты не горели уже в салоне).


Олег - ты против б/у, но б/у тоже можно выбирать с умом. Я лично выбор машины сравниваю с выбором женщины или по твоей логике надо жениться только на целках 15 летних, так как они всегда первые и у них всё впереди??

Если ино машине 10 лет и она прошла 90-100 тыков, то по суте она только прошла обкатку и теперь у неё начинается настоящая эксплуатация (всё что нужно уже сломалось или притёрлось), это лично моё ИМХО.

Вот и сравни кого бы ты хотел 15 лет девачку или 30 лет деваху которая всё знает и умеет. "Опять у вас одни женщины на уме" (С)

Может я ошибаюсь но здесь мне более близка позиция Ивана ака Гайвера и прочих.

Просто среди б/у я как вижу вёдра среди жигулей а вот ино встретишь очень редко и то если их колхозили стритрейсеры.
maxred
Бомбовоз писал(а):

Я лично выбор машины сравниваю с выбором женщины или по твоей логике надо жениться только на целках 15 летних, так как они всегда первые и у них всё впереди??


А вот это ты зря, т.к. у многих аргументаторов за новьё и жены не б.у.
JENICH
сколько людей-столько мнений!
Бомбовоз писал(а):

Вот и сравни кого бы ты хотел 15 лет девачку или 30 лет деваху которая всё знает и умеет.

меняю одну жену за 40 на две по 20.вариант 4 по 10 непредлагать. Smile
Бомбовоз
JENICH писал(а):

сколько людей-столько мнений!

Бомбовоз писал(а):

Вот и сравни кого бы ты хотел 15 лет девачку или 30 лет деваху которая всё знает и умеет.

меняю одну жену за 40 на две по 20.вариант 4 по 10 непредлагать. Smile



не вопрос тока та что 20 тебе скажет чтобы меня трахнуть дай мне 20 кило, а та которой 40 скажет мне хватит и 5-7 кило но я тебя не разочарую, останешься доволен, а так с 20 летний лотерея, может она вообще при слове блин краснеет. Smile
JENICH
Бомбовоз писал(а):

JENICH писал(а):

сколько людей-столько мнений!

Бомбовоз писал(а):

Вот и сравни кого бы ты хотел 15 лет девачку или 30 лет деваху которая всё знает и умеет.

меняю одну жену за 40 на две по 20.вариант 4 по 10 непредлагать. Smile



не вопрос тока та что 20 тебе скажет чтобы меня трахнуть дай мне 20 кило, а та которой 40 скажет мне хватит и 5-7 кило но я тебя не разочарую, останешься доволен, а так с 20 летний лотерея, может она вообще при слове блин краснеет. Smile

так мы про тетак?! или всетаки про авто?! supercool
rover
Нет, недоброе это время суток, потому, что ты вылез

Цитата:

кричат что все б/у иномарки это вёдра гнилые, которые надо запретить в эксплуатации, а б/у это вообще ацтой только новьё хоть за 20 хоть за 30 кило.



Да пусть кричат, это влияет на акции и только, если их слушать, помрешь быстрее.

Цитата:

Перед НГ у меня появились шальные деньги 200 штук, на носу кризис, ремонт какчественный в двушке 30 летней на них не сделаешь



и#@ть круто, я сделаю в Двух двушках, потому, что привык и знаю как.

Цитата:

баксы хомячить - а нафиг



Да вот и надо как раз, он цука дорожает, а ты сиди без навара. Про голубые фишки уж и не спрашиваю, рискуя нарваться на вопрос - "чаго-че дурах че-ли?"

Цитата:

недвижимость не купишь - я решил купить ино


И жить то в нем, то в двушке без ремонта, все правильно.

Садись нафиг, двоечник.

Последний раз редактировалось: rover (02 Апреля 2009 19:10), всего редактировалось 1 раз
Holz
Я не понял, здесь про вёдра или про баб? 63
Anhel
йа понял што здесь про водку
rover
Holz писал(а):

Я не понял, здесь про вёдра или про баб? 63


В упряжке Бомбовоз впереди планеты всей открыл новый свет.

Как там у Франческо поется -
Hallo Hallo Castilia, Leon
Новый свет открыл Колумб, ура товарищи, выполним пятилетку досрочно!
xelf
Цитата:

та что 20 тебе скажет чтобы меня трахнуть дай мне 20 кило, а та которой 40 скажет мне хватит и 5-7 кило



))))))))))))))))))))))))

а думал про картошку)))))))
rover
Цитата:

у меня нет тревоги что я зимой не заведу машину при -30


Ну и зря, заливает все-равно, смотря какой бензин Smile
Бомбовоз
rover писал(а):

Нет, недоброе это время суток, потому, что ты вылез

Цитата:

кричат что все б/у иномарки это вёдра гнилые, которые надо запретить в эксплуатации, а б/у это вообще ацтой только новьё хоть за 20 хоть за 30 кило.



Да пусть кричат, это влияет на акции и только, если их слушать, помрешь быстрее.

Цитата:

Перед НГ у меня появились шальные деньги 200 штук, на носу кризис, ремонт какчественный в двушке 30 летней на них не сделаешь



и#@ть круто, я сделаю в Двух двушках, потому, что привык и знаю как.

Цитата:

баксы хомячить - а нафиг



Да вот и надо как раз, он цука дорожает, а ты сиди без навара. Про голубые фишки уж и не спрашиваю, рискуя нарваться на вопрос - "чаго-че дурах че-ли?"

Цитата:

недвижимость не купишь - я решил купить ино


И жить то в нем, то в двушке без ремонта, все правильно.

Садись нафиг, двоечник.



Мне хата досталась после пенсионеров которые лет 20 ремонт не делали, если речь идёт тупо о кометическом ремонте ну там полы деревянные покрасить, обои цветочек поклеить то согласен 200 штук хватит вполне, но я только когда в 2008 вьехали 50 штук только за окна пластик вложил, а таа ещё надо сантехнику трубы, электрику, стяжки и прочее и прочее,

Тогда спрашивается нафиг он косметический нужен уж если делать то капиталку, деньги я вкладываю в свой бизнес (гостиницу), потому что я с этого кормлюсь, а машина мне нужна ещё и по работе так как я на ней закуп делаю + по клиентам и банкам мотаюсь + бывает гостей встречаю в аэропорту, бывают люди солидные приезжают, а мне хорошего капризного москвича не влом на опеле прокатить)))

Так что двоешником себя не считаю. Будут деньги - будет ремонт, а так у меня куча знакомых, которые ремонт затеяли а бабки кончились и сидят теперь в одной комнате среди ровных гипсокартонных стен и суко теплого пола....хотели наверное тоже за 200 всё сделать
rover
Бомбовоз
ROFL

Суть не об этом, а о том, что если открыл америку, то и не кричи.
Во первых фыорум все-таки Вазовский, во вторых вазоводов надо уважать полюбому, ибо когда сами на таких ездили и дай бог, чтобы и в будущем пришлось, то не из-за тех причин, что ты выложил, точнее это все вторично.
Ну и в третьих - не такие уж тут все непонятливые. Ты лучше давай отчет как ездит и куда залез, сломав попутно - я сразу полез в движок, по привычке, и сломал пластиковый штуцер вентиляции картера, матерился сутки, потом заклеил суперклеем и ездит уже 70 тысяч supercool
rover
P.S. Окна стоят по 10 тысяч, по знакомству, или самому - по 6 тысяч, это так, между прочим, итого три окна + балконная - 25 (включая и пиво и соседа помошника), только тс! Smile
tihohod
Ханурик вернулся?
Он тоже все опели с бабами сравинвал.
Holz
Ханурик фанам БМВ был
Vitalij
Бомбовоз
Мля открытие сделал pst

Поверь, если так повезет, что возьмешь убитую БУ, бушь разочарован... И не важно ВАЗ или ИНО...

Также и с бабой, если она конченная БЛ@ДЬ, то увы в браке будет бардак...

Последний раз редактировалось: Vitalij (02 Апреля 2009 19:46), всего редактировалось 1 раз
Holz
По-мойму Бомбовоз понтануца решил! hehe
xelf
http://www.yapfiles.ru/show/14679/23e982513b174228f42aac7c54ccd7ae.flv.html

ты, грит, с..а - отпусти педали)))))))))))) ГАЗ РУЛИТ...)))))
infeligo
"К машине своей мечты, каждый идет своим путем"
dezruptor
rover писал(а):

P.S. Окна стоят по 10 тысяч, по знакомству, или самому - по 6 тысяч, это так, между прочим, итого три окна + балконная - 25 (включая и пиво и соседа помошника), только тс!


3-ка, все окна + лоджия и всякие сетки и т.п.
Сам не делал, геммор самому, вообще так никогда не закончу. Плюс поменяли двери все внутрикомнатные, плюс входная и т.п. 150 тонн пропали, делать еще кучу всего надо.... голые стены, проштроблено под проводку и т.п., ремонт делаем своими силами.

Также после стариков. Это полностью все стены выравнивать-снимать побелку и т.п., проводки вся замена, все окна-двери, потолки опять же ровными делать... полы... ну их в жопу, трогать не буду, сверху где надо линолеум, где ковровое... плитку ванна-туалет включая сами оные поменять... какие там в ж. 200 тонн и два ремонта, даже если делаешь сам.

А по поводу машины.... действительно, открыл пиндосию... молчи лучше, а тот все ринутся еще на ино б/у, правительство еще мер примет и подорожает вообще все нафиг.
MEPHI_Aahz
200 тонн... хех.
Окна, стены, потолки и электрика вышли в 150 тонн только что. Но это Масква.
Полы не трогаем, поверх старого кладем. Ща сантехника пойдет, поклейка-покраска, плитка, покрытия на пол, кухня, мебель...
Ну никак не меньше поллимона и то ужимаясь везде и экономя на всем.


Ровер! Ты так будешь делать два года ремонт, своими силами. Даже если по будням с 19 до 22 работать и все выходные напролет.
dezruptor
MEPHI_Aahz
Я говорил о ремонте своими силами и то денег не хватает. Ну... студента нанимал потолок чистить и в комнате одной стены, да кладовку в кухне сломать и мусор вынести. Хороший работяга и цену не гнет. Но денег... кончились короче Pardon
MEPHI_Aahz
dezruptor писал(а):

Я говорил о ремонте своими силами


Сам не сделаешь стены так, как хороший маляр. И окна вряд ли возможно... Остальное - вполне.
Sensas
ха, автор, ты поезди на ней хотя бы года 3-4, а потом посчитаем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы