Страница 1 из 2
Peter2708
Прошу прощение если тема уже обсуждалась
Вопрос беспокоит следующей сейчас езжу на 99 и впринципи все устравивает автомобиль использую не очень много так как на роботу ездить смысла нет! Езжу по магазинам по делам и на дачу (однако вопрос замены рано или позно встане и решил заранее присматреться к тому что сейчас есть)! Отсюда не хочу иномарак так как смысол брать дорогую машину которая будет достаточно много времени в гараже стоять! 15 правоприемник 99 что в ней изменилось поставили двигатель поновей это плюс! Обновили салон да и старый был не плох!
Минусы убрали брус под бампером судяпо краш тестам! Подскажите пожалуйста есть ли еще приимущества может в ездавых характеристиках вылечилили какиенибуть типичные болезни стоит смотреть на новые 15
rg-45
Peter2708 писал(а):

вылечилили какиенибуть типичные болезни стоит смотреть на новые 15


как была лотерея так и осталась,но это относится ковсей продукции ваза.у пятнашки багажник ьольше 99.ну и аэродинамика,бампера слабые.
СОЛ
Peter2708 писал(а):

Прошу прощение если тема уже обсуждалась
Вопрос беспокоит следующей сейчас езжу на 99 и впринципи все устравивает автомобиль использую не очень много так как на роботу ездить смысла нет! Езжу по магазинам по делам и на дачу (однако вопрос замены рано или позно встане и решил заранее присматреться к тому что сейчас есть)! Отсюда не хочу иномарак так как смысол брать дорогую машину которая будет достаточно много времени в гараже стоять! 15 правоприемник 99 что в ней изменилось поставили двигатель поновей это плюс! Обновили салон да и старый был не плох!
Минусы убрали брус под бампером судяпо краш тестам! Подскажите пожалуйста есть ли еще приимущества может в ездавых характеристиках вылечилили какиенибуть типичные болезни стоит смотреть на новые 15


Двигатель поновее, спасибо поржал pst
Peter2708
Двигатель поновее, спасибо поржал pst[/quote]
В плане вроди как на 15 1600 притянутый за уши к евро 3 а на 99 1500
rg-45
СОЛ писал(а):

Двигатель поновее,


1.6 евро 3.
СОЛ
rg-45 писал(а):

СОЛ писал(а):

Двигатель поновее,


1.6 евро 3.


ну если только так, с какого года его ставят?
Peter2708
СОЛ писал(а):

rg-45 писал(а):

СОЛ писал(а):

Двигатель поновее,


1.6 евро 3.


ну если только так, с какого года его ставят?


Боюсь ошибиться но уже года два ставят как наша страна стала бороться за экологию и выбросы поставили его и катализатор
СОЛ
а надо оно это евро 3 на овощном двигле?
DrOn55
В 15 мне больше то, что из-за накладных порогов меньше пачкаются дверные проёмы, но поставить их не проблема и на 99. Ьагажник вроде удобнее, но точно не знаю(не пользовался).
В 99 бампера ВЕЩЬ, это факт! Передние фары мне больше нравятся и по тестам они лучше.
Ещё надо брать зубило с европанелью и инжектором, остальное ИМХО не принципиально.
СОЛ
евро панель +
год +
инж +
бампера -
головная оптика -
rg-45
насколько знаю,новую 99 в России не производят,только украина.
msng
СОЛ
я бы движку тоже + поставил,
да и в люксовой комплектации полно приятностей...
СОЛ
msng писал(а):

СОЛ
я бы движку тоже + поставил,
да и в люксовой комплектации полно приятностей...


С люксовой комплектацией не знаком
J_rockiN
DrOn55 писал(а):

Ьагажник вроде удобнее, но точно не знаю(не пользовался).


Пользуюсь и знаю, что намного удобнее! Единственное, без ключа не откроешь...

Peter2708 писал(а):

Минусы убрали брус под бампером судяпо краш тестам!


Если речь об алюминиевом брусе, то у меня он есть. На части машин стоит пластиковый энергопоглощающий элемент.
rruslan
J_rockiN писал(а):

Если речь об алюминиевом брусе, то у меня он есть. На части машин стоит пластиковый энергопоглощающий элемент.


+1
J_rockiN
Кстати в дверях также есть труба, которая может пригодиться при боковом ударе.
СОЛ
J_rockiN писал(а):

Кстати в дверях также есть труба, которая может пригодиться при боковом ударе.


Видел её в действии, помогает реально.
БонПари
Peter2708
Печка получше сделана. Зимой ноги хоть в тепле Smile
+1 к багажнику - это наверное самый ощутимый плюс. Ну и евроторпеда конечно gpn
GoodOK
J_rockiN писал(а):

Кстати в дверях также есть труба, которая может пригодиться при боковом ударе.


Мне помогла!
Soad
Ну продашь ее за 120..плюс надо еще добавить столько же.Не стоит оно того мне кажется
SRGK60
СОЛ писал(а):

Peter2708 писал(а):


Двигатель поновее, спасибо поржал pst


А че ржать-то,мало того,что он мощнее полуторалитрового как минимум на 5 убитых енотов,так еще и тянет с низов будь здоров,ни один ВАЗовский ДВС так с низов не тянет как 11183,единственный минус,на мой взгляд- шумноват,правда на холодную....На счет головной оптики,как тут писалось,по моим ощущениям, после 99 гораздо приятнее светит...
СОЛ
SRGK60 писал(а):

СОЛ писал(а):

Peter2708 писал(а):


Двигатель поновее, спасибо поржал pst


А че ржать-то,мало того,что он мощнее полуторалитрового как минимум на 5 убитых енотов,так еще и тянет с низов будь здоров,ни один ВАЗовский ДВС так с низов не тянет как 11183,единственный минус,на мой взгляд- шумноват,правда на холодную....На счет головной оптики,как тут писалось,по моим ощущениям, после 99 гораздо приятнее светит...


про двигло послушал даже понравилось. может тако оно и есть не ездил с таким двиглом. А вот на счет света это ты бабушкам у подьезда расскажи что после 99 приятней светит. Да ни хера он не светит по сравнению с первой самарой! Головная оптика полнейшая какуля! Только после установки оптики АИС линзованой стало лучше. До установки АИС у меня габариты лучше освещают чем ближний на самаре2 lol1
Дмiтро
По свету - 99 однозначно лучше (если сравнивать новые фары).
По двигателю:
1,5 - меньше вибраций и шума,
1,6 - заметно лучшая тяга на низах.

Ну и бампера.... Если б на момент покупки выпускали 09 с евроторпедой, то взял бы её, а не 14.
allisandr
Peter2708 писал(а):

автомобиль использую не очень много так как на роботу ездить смысла нет! Езжу по магазинам по делам и на дачу


а почему не рассматриваеш 14 или 13 ведь по магазинам и на дачу они больше пригодятся особенно при перевозке крупногоборитных грузов. друг например на 15 не смог плазму из магаза увести (невлезла) а я хоть три таких смог бы увести Good
Infe®no
21099 --> 2115 ИМХО Шило-на-мыло Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы