Страница 1 из 1
сандро
Хотел уже было ставить голову (а обломанный болт №11 и был причиной снятия головы) и тут я вспомнил про болт №11 - он обломан западлицо головки. Т.е. его только высверливать. Поскажите как не насверлить лишнего? Не просверлить голову насквозь?
dito
У меня была похожая ситуация, правда болт № 11 был сломан повыше и когда снял голову из блока был виден торчок высотой 2 мм. Тоже собрался сверлить, но как только коснулся сверлом, болт легко закрутился и я его выкрутил пальцами. Там его ничего не держало. Может у тебя будет так же. Перед тем, как сверлить, попробуй тонким зубилом или отверткой, слегка ударяя молотком, выкрутить из резьбы остаток болта.
сандро
Так остаток болта то не торчит выше головы. Кстати ввернут он туда плотно (т.к. по ключу крутил)
dito
У меня тоже был ввернут очень плотно))) Затянул так, что сломал. Но очень дивило, что его ничего не держало и он выкрутился от руки.
Я думаю, обломок болта надо накернить поближе к краю, а затем зубилом попытаться выкрутить.
Сам когда делал, ожидал, что будет непросто, на деле же оказалось, что даже дрель зря доставал
Eleat
Аналогично - так же рвался болт (правда основной) на ГБЦ. Болт выкрутился довольно легко обломком.
сандро
Eleat писал(а):

Аналогично - так же рвался болт (правда основной) на ГБЦ. Болт выкрутился довольно легко обломком.

Будем пробовать завтра.
вишневая девятка
сандро писал(а):

Так остаток болта то не торчит выше головы. Кстати ввернут он туда плотно (т.к. по ключу крутил)


Видимо болт обрезало заподлицо с блоком,а не ГБЦ?
То что ключом тянул,не значит,что он там плотно сидит.
Накерни,просверли 1,5см,где-то сверлом на 6мм.В отверстие забей шабер,или заточеный трехгранный напильник и ключом выкрутишь.
Ну типа,как заломанную свечу выкручивают.
сандро
Да в блоке. А что такое шабер?
Alexey291
купи набор экстракторов , в будущем пригодится
цена вопроса около 200 руб
выглядит вот так http://www.gema-trade.ru/catalog/1058/1068/1219/
сандро
Alexey291 писал(а):

купи набор экстракторов , в будущем пригодится
цена вопроса около 200 руб
выглядит вот так http://www.gema-trade.ru/catalog/1058/1068/1219/


Такого в авто 49 не видел
Alexey291
сандро писал(а):


Такого в авто 49 не видел


как раз там я и покупал их
сандро
Не видел, не видел.
сандро
Да, спасибо всем, керном постучал и все от руки вывернулось.
Eleat
Поздравляю!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы