Страница 1 из 1
egor
Приехал с Крыма . Ехал через Саратов ,Волгоград и Ростов. Везде кроме Ростова по обьездной. В Саратове самые борзые Гаишники(как мне показалось), разводят транзитников из-за любой мелочи в умело подстроенных ловушках. Практически все придирки по нарушению сплошной линии, даже в тех местах где ее практически незаметно.
1.С Энгельса в сорону Волгограда по Саратовской обьездной на стоит предупреждение крутой поворот прямо на полосе движения, других знаков нет. Правильный "ответ" по мнению Гибонов это пеереехать через газон на встречную полотно движения 8).
2. С волгограда в Энгельс по этой же обьездной на кольце Секут полосу город - мимо. Попадают практически все транзитники, своих не трогают . Зарабатывают блин..с-ки.
3.Между Волгоградом и Ростовым умело разводят на скорость превышенную на каком-то далеком участке и записанную на компьютер, предлагают получить права по м.жительства, похоже на наглый развод..
Удчи, следите за сплошной...особенно перед постами, имею неприятный опыт.
Suslov
Я тоже только что вернулся, был в Крыму и на Кавказе.
В засаду попался только раз - превышение скорости, 50р.
А так встречные моргают, все нормально.
Вообще я ехал внимательно, на ограничительных знаках тормозил, сплошную пересекал только когда был уверен 100 процентов что никто не видит (научен прошлогодним опытом).
У ментов есть интересный способ развода на деньги в Ростовской области - в районе г.Шахты (пересечение М4 и М19) тормозят гады и заявляют что 30км тому назад я пересек сплошную линию, у них все записано на видео, оформляем протокол, права изымаем до решения суда. Прошу предъявить это самое видео, говорят щас привезут, я отвечаю что никаких сплошных линий я в этом году не пересекал, а за прошлогодние нарушения уже все вам заплачено, вот когда увижу ваш полицейский блокбастер на экране тогда и подумаю оформлять ли протокол, а пока подождем, у меня впереди весь отпуск, время есть. Через 5 минут ментяра несет мои документы - кассету еще не привезли, мы вас не можем больше держать, езжайте. В общем, разводили на деньги.
Что характерно - незадолго до этого инцидента я минут 10 полз за машиной ДПС, которая ехала по узкому участку дороги (одна полоса + сплошная линия), ехала демонстративно 95 км/ч. Так мы тошнили за ними пока дорога не расширилась. А сразу после несостоявшейся продажи нам видеокассеты я снова вижу эту же машину ДПС, на этот раз в населенном пункте, едет демонстративно 65 км/ч.
Возможно, что у них в этой машине есть видеокамера или что-то подобное, но они явно провоцируют водителей на нарушения. Только не на того напали Wink
Андрей
603
Ездил Сургут-Туапсе: более жадных гибдонов чем в Саратове - не видел
603
Ездил Сургут-Туапсе: более жадных гибдонов чем в Саратове - не видел
Гудвин
603 писал(а):

более жадных гибдонов чем в Саратове - не видел



А ты попробуй по Чувашии проехать.... Или к нам, в Татарстан.... :-D Просто Саратовские пугают, а эти нудно и долго выуживают полтинник....
MadM
Гудвин писал(а):

603 писал(а):

более жадных гибдонов чем в Саратове - не видел



А ты попробуй по Чувашии проехать.... Или к нам, в Татарстан.... :-D Просто Саратовские пугают, а эти нудно и долго выуживают полтинник....


верно глаголите! Smile
не было случая чтоб не проехать татарию без штрафов
alex_fort_74
Самые борзые Менты в песчанокопском под Тихорецком, обувают всех в подряд
onix
Suslov писал(а):

Я тоже только что вернулся, был в Крыму и на Кавказе.
В засаду попался только раз - превышение скорости, 50р.
А так встречные моргают, все нормально.
Вообще я ехал внимательно, на ограничительных знаках тормозил, сплошную пересекал только когда был уверен 100 процентов что никто не видит (научен прошлогодним опытом).
У ментов есть интересный способ развода на деньги в Ростовской области - в районе г.Шахты (пересечение М4 и М19) тормозят гады и заявляют что 30км тому назад я пересек сплошную линию, у них все записано на видео, оформляем протокол, права изымаем до решения суда. Прошу предъявить это самое видео, говорят щас привезут, я отвечаю что никаких сплошных линий я в этом году не пересекал, а за прошлогодние нарушения уже все вам заплачено, вот когда увижу ваш полицейский блокбастер на экране тогда и подумаю оформлять ли протокол, а пока подождем, у меня впереди весь отпуск, время есть. Через 5 минут ментяра несет мои документы - кассету еще не привезли, мы вас не можем больше держать, езжайте. В общем, разводили на деньги.
Что характерно - незадолго до этого инцидента я минут 10 полз за машиной ДПС, которая ехала по узкому участку дороги (одна полоса + сплошная линия), ехала демонстративно 95 км/ч. Так мы тошнили за ними пока дорога не расширилась. А сразу после несостоявшейся продажи нам видеокассеты я снова вижу эту же машину ДПС, на этот раз в населенном пункте, едет демонстративно 65 км/ч.
Возможно, что у них в этой машине есть видеокамера или что-то подобное, но они явно провоцируют водителей на нарушения. Только не на того напали Wink
Андрей


Есть еще один способ развести нас на деньги. Меня развели на 300 р. Суть в следующем: 18 авг. в середине дня еду себе спокойно по М4 с моря в Россию. Подъеэжаю к Краснодару. Впереди задрипаная синяя иномарка времен хрущевской оттепели с рулем с правой стороны, заднее стекло непрозрачное, размером с Таврию, вся ржавая. Появилась как из-под земли и пилит 21 км/час, явно загораживая дорогу и провоцируя на обгон в зоне действия запрета. Из-за нее я проморгал поворот на Россию и чуть не вьехал в столицу кубанских казаков, пришлось резко вильнуть вправо, при этом я видимо задел левым колесом сплошную разметку. Он, сволочь, дождался меня на посту, который тут рядышком. за этим самым поворотом, показал на меня псам-рыцарям и припарковался за ихней будкой. Дальше все по обычному сценарию: "Вы пересекли сплошную, это грозит лишением прав; у нас маленькая зарплата; и т.д. и т.п." Короче, торг окончился на сумме 300р. (начался с 600). Эта ссволочь с за#баной иномарки так носа и не показал, хотя бык в милицейской форме обещал, что если я буду слишком строптив, то и этот сексот, и еще пара таких же козлов запросто выступят в качестве свидетелей. Подойти потом к этой ржавой жестянке не удалось - ее охраняет огромная овчарка на цепи.
Так что бойтесь сексотов в ржавых иномарках и возите с собой меченые банкноты (если охота воевать с быками). А сказочки о пойманых оборотнях пусть Грызлов рассказывает на ночь Путину. Всем удачи!!!
Игорь38
Маршрут Иркутск -Сочи. По 200 р под Ульяновском и Волгоградом за пересечение сплошной полосы. Упирался на 100, но эта сумма унижает честь и достоинство блюстителя и не делится на два. Недолгий торг и объяснение, что он ничего не получит, а "свидетелей" надо тащить по месту прописки, т.е. в Иркутск, и радость при виде двух сотен. И таких как я при мне человек пять. Самое большое удивление - дороги заполнены машинами 86 регион. Весь Ханты-Мансийск сел летом на машины и поехал кто куда.
Igor2115
В прошлом году Татарию без проблем проехали.
В этом году поймали дважды
1. Превышение на 32 км/ч - они гады на заправке стоят, так что встречные их не видят и не предупреждают. Деньги мент брать отказался - составили протокол.
2. На обратном пути - за обгон с пересечением сплошной. За рулем отец был заплатил 250 р.
603
Игорь38 писал(а):

Маршрут Иркутск -Сочи. По 200 р под Ульяновском и Волгоградом за пересечение сплошной полосы. Упирался на 100, но эта сумма унижает честь и достоинство блюстителя и не делится на два. Недолгий торг и объяснение, что он ничего не получит, а "свидетелей" надо тащить по месту прописки, т.е. в Иркутск, и радость при виде двух сотен. И таких как я при мне человек пять. Самое большое удивление - дороги заполнены машинами 86 регион. Весь Ханты-Мансийск сел летом на машины и поехал кто куда.



а ты попробуй весной-летом взять белет на юг а к сентябрю - обратно Sad а на машинку сел - и через 3-4 дня уже на море... мобильные мы, 86-е Wink слушай а Иркутск - Сочи это круто! сколько по спидометру? по деньгам? по времени? поделись....
Gerasimov
MadM писал(а):

Гудвин писал(а):

603 писал(а):

более жадных гибдонов чем в Саратове - не видел



А ты попробуй по Чувашии проехать.... Или к нам, в Татарстан.... :-D Просто Саратовские пугают, а эти нудно и долго выуживают полтинник....


верно глаголите! Smile
не было случая чтоб не проехать татарию без штрафов



Понимаю, тема несвежая, но...
Я из Уфы, по Татарстану и Чувашии ездить часто приходится. Самые тупорогие мусорки, самые упёрнутые - это чуваши. С ними приходится бодаться.
Еду по этой самой дороге: Уфа - Москва. Тормозят.
Мусорок:"Вы нарушили. Там знак 40, а Вы 75 едете. Возражения есть?" Расплываюсь в улыбке: "Неее! Никаких!!! "
Мусорок:" Ну так как?! Будем писать, или на месте расчитаемся?"
Я,радостно:" Будем писать!"
Достаю блокнот:"Служебное удостоверение!"
Мусорок:"Зачем это? Я не обязан!"
Я, радостно: " Обязан-обязан... Удостоверение в развёрнутом виде, будьте добры."
И, приготовив паркерок над листком блокнота, уже более резким тоном:" Вы не желаете предъявить удостоверение?!"
Мусорок, сквозь зубы:"Ладно, езжайте..."
И так более 20 раз за дорогу...
А вот ситуация между Набережными Чалнами и Уфой. Останавливают за дело:"Не возражаете?"
Да нет, конечно! Как всегда, улыбаюсь, как родным. Упаси вас Господь грубить! Раком поставят! Могут...
Прошу удостоверение...
Тот же сценарий.
Мент отвечает:"А знаете ли Вы, что я в течение такого-то времени могу читать Вам мораль?"
"Не знааал..." - радуюсь в ответ.
"Ну так вот этот пункт начинайте вслух... нет, вот ... ну вот же!... Дану! Ладно! Давайте, я буду сам читать... Водитель обязан.. ха-ха... Ладно, езжайте! Не нарушайте больше!"
"Больше не буду!"_честно признаюсь я, садясь в машину.
Я давно за рулём. За полмиллиона проеханных километров отвечу.
Приводилось и по загранице кататься. И по ближней, и по дальней. Так что анекдотов на тему:"Люди за рулём и мусорки" много.
Вот случай перед Ялтой. Дорога отличная, иду 120, цепляюсь за бампер впередиидущего "Ланаса" с днепровским номером.На съезде в Ялту мы дружно чево-то тихое обгоняем, через двойную сплошную, потом по перекрёстку... В общем, по ПДД, п... белая сибирская лиса... Из кустов бежит дэржавнои автоинспэкции с радаром в руке и чётко отсекает полосатой палкой меня от Ланасовского бампера.
Подаю лопатник с документами. " А шо документы не усе?!"- корчит изумление. Обомлеваю. Как не все?! Заглядываю в лопатник:"Так... это есть, это есть, это на месте..." Прапор: "А дэ об' яснительная?"
Кладу в лопатник украинский червонец...
"А чого на одном листе?..." -лыбится...
(Вот козляра...)-кладу ещё червонец...
А любимая фишка в Алуште: "Уууу... Да ты пьяный! Щасс в Симферополь поедем, на экспертизу... (Ну не сажусь я за руль, когда выпью...) Ну??!! Шо! Поедем??!! ( ...через перевал... день коту под хвост... а дети купаться хотят...) Или сколько не жалко??!!..."
На 10 рублей...
С наилучшими пожеланиями, Гера, ds5@mail.ru
Gerasimov
Есть еще один способ развести нас на деньги. Меня развели на 300 р. Суть в следующем: 18 авг. в середине дня еду себе спокойно по М4 с моря в Россию. Подъеэжаю к Краснодару. Впереди задрипаная синяя иномарка времен хрущевской оттепели с рулем с правой стороны, заднее стекло непрозрачное, размером с Таврию, вся ржавая. Появилась как из-под земли и пилит 21 км/час, явно загораживая дорогу и провоцируя на обгон в зоне действия запрета. Из-за нее я проморгал поворот на Россию и чуть не вьехал в столицу кубанских казаков, пришлось резко вильнуть вправо, при этом я видимо задел левым колесом сплошную разметку. Он, сволочь, дождался меня на посту, который тут рядышком. за этим самым поворотом, показал на меня псам-рыцарям и припарковался за ихней будкой. Дальше все по обычному сценарию: "Вы пересекли сплошную, это грозит лишением прав; у нас маленькая зарплата; и т.д. и т.п." Короче, торг окончился на сумме 300р. (начался с 600).


Ай-яй-яй-яй-яй-яй-яй-яй-яй.... яяй-яй-яй-яй....
Учите КоАП, Дружище! Можно те места, которые касаются взаимоотношений между человеком и мусорком из ГИБДД... Могу из Интернета Вам понадёргать! С Вас пиво! Хихихи....
Vasilich
Есть ещё один.
Встречные отсимафорили,спидом.,МК - 75кмч(до 80 как правило не тормозят).
Выскочил,машет : вы нарушили,превысили, дорога полита кровью,....
Показывает пушку - 85кмч.
Я в упор :...Тогда оформим - 90. Наглый гад,а вообще они неплохие психологи, у меня не было времени(он нутром наверное почуял).
Конец препирательств : 100рб есть?, на, спасибо.
Тугамент на пушку-некогда, номер с бляхи - некогда,ФИО-...
Короче: в момент нажатия на курок, делает движение рукой навстречу(+10кмч и все дела).
Нам всегда некогда,а время как известно.......
Andi Ivan
alex_fort_74 писал(а):

Самые борзые Менты в песчанокопском под Тихорецком, обувают всех в подряд



Абосолютно согласен, меня записали но Ноутбук (я офигел когда увидел) превышение всег то 125км/ч (от 20 до 40 - 100 руб).
Платить не стал, так у меня ч/з 15 км. на посту у Тихорецка всю машину обшманали- воспитывали. :cool:
Gerasimov
Andi Ivan писал(а):

alex_fort_74 писал(а):

Самые борзые Менты в песчанокопском под Тихорецком, обувают всех в подряд



Абосолютно согласен, меня записали но Ноутбук (я офигел когда увидел) превышение всег то 125км/ч (от 20 до 40 - 100 руб).
Платить не стал, так у меня ч/з 15 км. на посту у Тихорецка всю машину обшманали- воспитывали. :cool:



Учите КоАП, Дружище! Можно те места, которые касаются взаимоотношений между человеком и мусорком из ГИБДД...


Ой-ёй-ёй-ёй-ё-ё-ё-ё-...ё... ё... ё...

В ноут-бук?! Во, блин...
Как это: обшманали?!
Хихихи... А что в Ззза-коне пишуть?
Не читали?! Smile
Не имеют-ть права таково-во...
Чё отдали в рублях?
А мусорков повоспитывать-слабо?! Smile
Gerasimov
[quote="Gerasimov"]
Andi Ivan писал(а):

alex_fort_74 писал(а):

Самые борзые Менты в песчанокопском под Тихорецком, обувают всех в подряд



Абосолютно согласен, меня записали но Ноутбук (я офигел когда увидел) превышение всег то 125км/ч (от 20 до 40 - 100 руб).
Платить не стал, так у меня ч/з 15 км. на посту у Тихорецка всю машину обшманали- воспитывали. :cool:




Только не обижайтесь, Бога ради!!
Ситуация знакомая. Я не первый КеМе на дороге.
И строить оных мусорков - нету оттяга приятнее...
Gerasimov
Абосолютно согласен, меня записали но Ноутбук (я офигел когда увидел) превышение всег то 125км/ч (от 20 до 40 - 100 руб).
Платить не стал, так у меня ч/з 15 км. на посту у Тихорецка всю машину обшманали- воспитывали. :cool:[/quote]

Это когда из мусарни хрен увольняли, примерно в 80-х годах, в начале, так на них не было управы.
А сейчас работа ГАИшником - вопрос выживания. Бздят они проблем, сс... (лица нетрадиционных сексуальных наклонностей...)... Берём ГАИшника, берём Закон, и...
Я в одном отчёте о поездке на Жигулях в Испанию (кажись...) видел такую фразу: "Любите наших ментов!..."
Нет у наших "ментов" прав...
Ace62
Ко всем ,кто собрался на Юг.
Гнусные посты по Ростовской области.
1.Чертково(въездной пост,лучше проезжать днем,когда много дальнобойщиков и им не до нас )
2.Миллерово (очень любят разводить по поводу документов и т.д. но в основном работают по дальнобойщикам т.к. там же находится таможня )
3.Каменск(пост в городе поэтому как повезет)
4.Шахты(обожают иномарки особенно новые и крутые)
5.В Ростов лучше не въезжать из-за пробок и ментов,лучше уйти на объездную (по указателям а районе Аксая)
6.Самарское (выездной пост поэтому будьте готовы ко всему)
А дальше начинается самое интересное т.е. "кубанские куркули" тут уже вообще лотерея как повезет.
Советую после поворота от Павловской на Краснодар не пытаться совершать обгоны вне "карманов" (на месте разберетесь что это такое)
Всем удачи на дорогах!! 8)
Gogolin
В Саратовской области был такой способ:
В НП есть знак "начало нп", а "конец НП нет". В итоге в чистом поле попадаешь за превышение. Я товарищу рассказал(он после меня через недельку ехал) - точно, говорит, так и есть. стоят в 2-3 км после деревни и ждут.
Сергуня
4 года назад был ещё один чудный способ разводки. В июле месяце я с семьёй поехал в чудную деревню на Азовском море Темрюк(турбаза Лада).Не помню в какой уж станице,но на дороге стоял плакат"Вы въезжаете в курортную зону" и метрах в300ах стоит пост ГИББД. Стоять дородные такие казаки с полосатыми палками и тормозят не местных, а так как турбаза эта ВАЗовская то соответственно больше всех им попалось 63 рег. Они останавливают и тут же отправляют на проверку СО и как вы наверное уже догодались оно у всех оказалось завышеным.С-ки не пожалели даже женьщину, которая ехала за рулём с двумя детьми.
Я перед отездом за 2 месяца делал диагностику и заодно СО, поэтому показания их прибора вызвали во мне волну возмущения и негодования по поводу поползновения на мой карман. Через 45 минут разбирательств и обоюдно неприятельственых выражений я услышал, что у меня заплакала дочь и жена дала отмашку типа :да засунь ты им сколько они просят куда нибудь и поехали быстрее, а то все уже устали (она не знала сколько им пришлось засовывать). СО мне обошлось в 500р. С тех пор я поменял машину взял 103 с отсорбером и когда я приезжаю на СТО за талончиком СО на меня смотрят как на ненормального т.к. на этих машинах не регулируется, но я всёравно беру талон если еду куда нибудь на юг. :cool:
P.S. По прибытии на турбазу на следующий день я поехал на местную СТО. СО окозалось даже ниже нормы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы