Страница 1 из 2
Авто 21099
Слыхал, что ездить с меньше половины бака чревато последствиями для бензонасоса? bboyan
rg-45
нерекомендуется меньше 10 литров.БН охлаждается бензином.
Авто 21099
понятно, я всегда ездил с 4-7 литров....заправлял всегда не больше 20....терь буду заливать л 30....
Авто 21099
понятно, я всегда ездил с 4-7 литров....заправлял всегда не больше 20....терь буду заливать л 30....
БонПари
Я помню тут кто-то писал, как БН гонял впустую минут 10. И ничего типа. Ну хз про достоверность информации pst Я всегда заправляюсь под горло, если становится меньше 15 литров.
Djivs
Знакомые покуп. пассат и на сервисе это была одна из основных рекомендаций gpn
BigPapa
А мне кажется все это пи..ёшь....
Fant1k
Могу на личном опыте подтвердить, что если бак почти пуст и давить на гашетку, то перегривается БН и машина становится очень тупая...у меня один раз такое было: стрелка на красной зоне лежала, я давил побольше, чтобы побыстрее доехать, а она как тупанет, я думал фсе - трындец. Но ниче - отошел вроде.
Dranik
rg-45
rg-45 писал(а):

нерекомендуется меньше 10 литров.БН охлаждается бензином


+много gpn gpn gpn
БонПари
БонПари писал(а):

Я всегда заправляюсь под горло, если становится меньше 15 литров

+1 всегда тока так и заправляюсь . rlzz
BigPapa
BigPapa писал(а):

А мне кажется все это пи..ёшь....


попробуй и мы посмотрим скока у тя насос отживёт ROFL
AnD295
Да фигня все это! Когда был студентом ездил на отцовской ВАЗ-2111, так бензина в ней редко было больше 15 литров. По большей части на лампочке ездил и ничего не случилось за 80 тыс. км.
BigPapa
AnD295 писал(а):

Да фигня все это! Когда был студентом ездил на отцовской ВАЗ-2111, так бензина в ней редко было больше 15 литров. По большей части на лампочке ездил и ничего не случилось за 80 тыс. км.


Вот и я про это+Много gpn
Sashkins
AnD295 писал(а):

Да фигня все это! Когда был студентом ездил на отцовской ВАЗ-2111, так бензина в ней редко было больше 15 литров. По большей части на лампочке ездил и ничего не случилось за 80 тыс. км.


Drinks or Beer я студент
rruslan
А для гего в Самаре предусмотрено 3 литра незгораемого бензина ! А? Что не читали инструкцию? На зводе идиоты сидят по Вашему? Представьте на трассе осталось 8 литров бензина, а заправка за 80 км , что пешком до нее?
BeS Yara
rruslan
Интеграл площади сечения бензобака по расстоянию от его дна до "толщина днища стакана + расстояние от дна стакана до среза бензонасоса" - вот несгораемый остаток есть.
А вот почему(а не "для чего") несгораемый остаток есть - ИМХО, в первую очередь вызвано конструктивными предпосылками, хотя можно за уши притянуть и "чтоб говны со дна не тянул".

Про рекомендацию избегать (по возможности) езды на лампочке в курсе с начала стажа, но уже не помню - из инструкции или от "бывалых". По возможности стараюсь следовать, но если не получается, не комплексую (если знаю что до заправки точно доеду) - у меня в багажнике запасной насос катается ROFL
Gibon
J_rockiN
Fant1k писал(а):

Могу на личном опыте подтвердить, что если бак почти пуст и давить на гашетку, то перегривается БН и машина становится очень тупая...


Тупит не от перегрева, а из-за того, что бенз утекает из-под насоса при ускорении и правом повороте, насос качает воздух, отсюда и провал.

AnD295 писал(а):

По большей части на лампочке ездил и ничего не случилось за 80 тыс. км.


109. supercool
Рена
Бензонасос после знакомства с ГБО, это типа когда без бенза ездишь и ЭБН при этом не отключен.
Рена
J_rockiN писал(а):

а из-за того, что бенз утекает из-под насоса при ускорении и правом повороте, насос качает воздух, отсюда и провал.


Явно проявляется когда нет противоотливного стакана.
Хотя недавно 15литров в баке оставалось ровно, при резком ускорении начинала моргать лампочка уровня бензина, но машина при этом не тупила.
J_rockiN
Рена писал(а):

Явно проявляется когда нет противоотливного стакана.


Самое интересное, что стакан у меня есть! Но почему-то плохо работает...
Рена писал(а):

Бензонасос после знакомства с ГБО, это типа когда без бенза ездишь и ЭБН при этом не отключен.


Он явно не 10 минут в холостую работал. Wink
Рена
J_rockiN писал(а):

Рена писал(а):

Явно проявляется когда нет противоотливного стакана.


Самое интересное, что стакан у меня есть! Но почему-то плохо работает...


Сетка и фильтр надеюсь чистые?
J_rockiN
Да в общем не зависит от чистоты фильтра и сетки. Сетку менял прошлой весной, скоро опять менять буду. Фильтр тысяч 7 прошел. Да и стакан вроде не криво поставил... А так давление топлива нормальное.
RaFaz
J_rockiN писал(а):

Да в общем не зависит от чистоты фильтра и сетки. Сетку менял прошлой весной, скоро опять менять буду. Фильтр тысяч 7 прошел. Да и стакан вроде не криво поставил... А так давление топлива нормальное.


через сколько лучше сеточку поменять?
Den@
а как продиагностировать насос в норме или нет? ткните носом, какое давление должно быть? а при снятии шланга с регулятора давления должно расти или как?
Rover_61reg
В ветке про гарнтию и автозапчасти, кто-то хотел из БН соорудить керхер, на что был получен ответ - в воде нет тех смазывающих веществ, которые есть в бензине. От воды он тупо заклинит.
Проверять никто не стал. supercool
Так что имхо вариант с охлаждением уже вторичен. Главное смазка.
J_rockiN
RaFaz писал(а):

через сколько лучше сеточку поменять?


Я раз в год меняю, тысяч 20 получается.

Den@ писал(а):

а как продиагностировать насос в норме или нет? ткните носом, какое давление должно быть? а при снятии шланга с регулятора давления должно расти или как?


Давление от 2,8 до 3,2 атм. При снятии шланга должно увеличиться примерно на 0,5 атм. Методика замера ТУТ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы