Страница 1 из 1
TJ
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста не очень дорогой мультиметр для машины (датчеги проверять, напряжение сети).
Спасибо!!
V1T
рублей за триста купи какой нить mastech
133
TJ
И еще вопросик, они где продаются? в строительных магазинах? И если можно ссылки на тестеры, что бы примерно представлять как выглядят.
Спасибо.
olg2004
rg-45
V1T писал(а):

рублей за триста купи какой нить


не гонялсябы ты поп за дешевизною.у этих трёхсот рублёвых поделок,ни точности,ни надёжности.порой на батарейках потратиш больше.и щупы на изоленте наматывать.один раз в жизни можно на штуку разорится.
вот такой аппарат больше 10лет использую.и нетолько для дома и авто,но и по работе.шнуры досихпор родные.один минус унего,на морозе экран замерзает.но чтоб незамерзал это другая ценовая категория будет.
TJ
rg-45
На штуку я согласен, а можешь написать производителя и модель? или это UNI-T модель М890F ???
olg2004
TJ писал(а):

На штуку я согласен,




чем тебе не нравится?
MS-6231 мультиметр автомобильный



1150 р в розницу
Dimorik
rg-45 писал(а):

вот такой аппарат больше 10лет использую


у мну почти такой же, тока с внешним датчиком для измерения температуры, юзаю больше 6 лет, работает отлично
ЗЫ тогда стоил чето около 500р
rover
Dimorik писал(а):

rg-45 писал(а):

вот такой аппарат больше 10лет использую


у мну почти такой же, тока с внешним датчиком для измерения температуры, юзаю больше 6 лет, работает отлично
ЗЫ тогда стоил чето около 500р


В последнее время хочу сменить свой. У меня примерно 1500 стоит, он же рабочий, он же все на свете. Нравится. Но зеленый мастеч понравился недорогой ценой и главное - за те же деньги добавленными опциями, навроде подсветки экрана (а это иногда ох как надо) и качеством сборки.

Тот, который сейчас - возится практически всю жизнь в боксе инструмента, батарейка меняется от силы раз в год, все морозы ему фиолетово, разве чуть притормаживает и бледнеет экран. Название не помню, в желтой резиновой оболочке, распространенная модель.

Вот нашел, мишка-65 вроде (номер не помню, в машину лень спускаться к подьезду), модель неубиваемая, уже года два-три пользую. За всю жизнь разве что батарейки штуки три сменил, да и то, все простые, в этот раз запихал крону за 150р, теперь на долго хватит.

TJ
а где в москве их купить то лучше??
rover
TJ писал(а):

а где в москве их купить то лучше??


В радиодетельном магазине любом.
Где продают припои, кнопки, радиодетали, оборудование для мастерских и проч.
Те, что в гипермаркетах, будут в красивой обертке, дороже в два раза и сломаются через месяц.

Выпиши через интернет, мишка-64 мастеч 800 рублей стоит, доставка по Москве или бесплатно, или рублей 150 примерно.
TJ
64 стоит 1100, а 68 1290, к примеру 65 стоит 1800, из за чего такая разница? я так понимаю 68 более старшая модель? 64 или 68 брать???
rover
TJ
У 65-го разряд после запятой на один ноль больше, я например его использую для калибровок тепловых счетчиков по токовому выходу, когда требуется поймать 0-5Ма, ни грамма больше/меньше, более точный так сказать. А вообще мишек выбора много, бери в чехле наподобии этого, только соориентируйся по цене, что на рисунках, они и по качеству все приемлемы, надежные, ну и в обращении приятные и точные.

А в зеленых чехлах мастечи дешевле, и сколько я на них смотрел и брал пользовать - разницы особой не ощутил, но в тоже время функции или теже, или больше, при той же цене!

Тебе просто нужен автотестер с пищалкой, миллиамперажом от 20ма, током 10А, постоянкой-переменкой 200-700, сопротивлением. Больше в машине там ловить нечего, а при таком опыте и этого заглаза.
Делай упор на эти функции и качество, потому, что за 250-300 возьмешь, он и неточный и развалится быстро, хороший от 500, и чтобы в чехольчике резиновом, или кожанной сумочке, или как пенал закрывался.
TJ
ну я нашел 64 за 871р, зеленый. думаю закажу себе, пусть будет! Думаю может еще где пригодится!
rover
TJ писал(а):

ну я нашел 64 за 871р, зеленый. думаю закажу себе, пусть будет! Думаю может еще где пригодится!


Да при таком раскладе он еще твоим внукам служить будет, если конечно нечаянно в гараже не переедешь его supercool
Так что бери, если деньги есть, брать, так нормальный, пригодится. Эта такая штука, что дома раз в год нужна, но нужна блин, хоть тресни.

ПримерА - некто, назовем её "жена" пожаловалась мужу, что в доме нет нормального мужика, починить утюг. Вставляется-то он вставляется в розетку, но цука не пашет, а завтра у неё срочное дело по части (проч.). В другое время надо было бы озаботиться, что найти шарагу по ремонту утюгов не так-то просто в наше время, они что-то редко попадаются по пути на работу, или связываться с гарантией, что есть бесполезно уже само по себе.
Тестер ставится банально на прозвонку, у утюга снимается задняя крышка, вызванивается провод - который или перебит, или целый, варианты, тогда звонится на сопротивлении спиральные выходы и определяется, что им кирдык. Русло течения мыслей жены меняется, ибо муж тут не виноват и дружно обсуждается поход в магазин за новым утюгом, либо мужем ищется новая вилка, где перегнулся провод и ставится. Итог - 15 рублей вилка, два часа с отверткой и ножиком, перебинтованные пальцы, жена довольна, деньги на "мастера" , примерно от 500 рублей и запредел - целы.

В то же время вариант В доказывает, что ток утечки в машине можно померить самому, и узнать, почему умирает раз в неделю АКБ. Плюсы: не надо покупать новый АКБ, найти утечку и устранить, либо отключить на зимний период.
Экономия - деньги на АКБ, сервис, разводе в сервисе.
TJ
Спасибо братцы!!! убедили!!! заказываю MASTECH MY-64!!!
Спасибо за советы!!!!
MEPHI_Aahz
rg-45 писал(а):

ни точности,ни надёжности


кончай чепуху нести.

Мы делаем высокотехнологичные приборы и проблем никаких, все вольтметры по 500р.

А если надо померить что-то не на глазок - всегда есть TDS-210... hehe ROFL
rover
MEPHI_Aahz
Блин, до сих пор жалею - когда работал в лаболатории по поверке и ремонту всякой ерунды, была возможность свиснуть без ущерба предприятию вольтметр стационарный, метрологический. Себестоимость его 25.000 тогда была, отдавал мастер за пиво, потому, что там строго было с периодом работы оборудования и поверки его в ЦСМ, этот срок в 5.000 часов отслужил и попал под списание. Блин, надо было забрать. Хоть и большеватый, но все-таки вещь, нет нет, а нужен по работе, когда дома всякую фигню настраиваешь и шьешь:)
TJ
MEPHI_Aahz
А кто это МЫ?
V1T
Я себе домой на сдачу Smile (150 ре стоит) покупал вот такой

понравилось, что маленький...очень удобно.....но на точность особо не расчитывал... Smile
а потом сравнивал показания с Mastech

который на работе есть, он дороже в 2-а раза...Показания 1 в 1 supercool...
ZaSKaR
rg-45 писал(а):

V1T писал(а):

рублей за триста купи какой нить


не гонялсябы ты поп за дешевизною.у этих трёхсот рублёвых поделок,ни точности,ни надёжности.порой на батарейках потратиш больше.и щупы на изоленте наматывать.один раз в жизни можно на штуку разорится.
вот такой аппарат больше 10лет использую.и нетолько для дома и авто,но и по работе.шнуры досихпор родные.один минус унего,на морозе экран замерзает.но чтоб незамерзал это другая ценовая категория будет.


У него ещё косяк - нет автоматического отключения,а кнопка легко нажимается - батарейки менять часто придётся если планируется его переносить. Бесселлер из этой серии M890G.

Сам в восторге от Юнита 58C. У этой серии дисплей зачотный. Точность нормальная. За полтора года работы,при практически каждодневном включении на 10-20 минут,батарейку ещё не менял ниразу.
rover
Karzhimant
Дык вот же на рисунке черным по белому написано - "Авто Повер Офф???"
V1T
а расскажи, что это за дырочки такие с надписью - pnp npn?
rover
V1T писал(а):

а расскажи, что это за дырочки такие с надписью - pnp npn?


Ну supercool
Хоть меня не спрашивали
supercool

Что-то где-то сток-исток для ботаников.

Я наверное последний раз пользовался ими, дай бог памяти, лет 8 назад, сейчас транзов мало, в основном чипованое все, да если и звякнуть, то звонилкой удобнее - в одну сторону 300, в другую 300, меняем полярность к базе и снова в одну сторону 300, в другую ничего, ага, значит целый. А то пока его выпаяешь, да в дырки засунешь - с ума сойдешь...


В общем что вспомнил, то сказал supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы