Страница 1 из 1
LAnbar
ваз 21102, 2000г. Севодня поехал на заправку, заправился, сажусь выжымаю сцепление(включина первая скорость), завожу, а она как давай дёргатся и заглохла, как будто я невыжел сцепу , я скоростя втыкать, а они не втыкаются коробку заклинело. Потом завёл всё вроде нормально все передачи включаются!
Что это может быть, неужеле каробки хана?cry
Как это лечить?
Можно забить на это и ездить дальше?
Дядя Ваня
для начала глянь карданчик тягу кулисы и шток механизма выбора передач а может уже и сам механизм.
LAnbar
Эт чё надо коробку снимать?
Дядя Ваня
нет.не надо ее снимать. вот представь ты переключаешь передачи это рычаг кулисы. он двигает тягу кулисы. она идет по днищу до коробки. там она через карданчик крепится к штоку механизма выбора передач. вот этот весь "процесс" надо смотреть.там как правило может разболтаться карданчик. у меня такое было вообще первая не втыкалась
LAnbar
Спасибо за совет, буду завтро смотреть! Значит мне надо смотреть тягу кулисы и шток механизма выбора передач! А как по виду опредилить если допустим шток мазги парит или кулиса? Мурзилка у меня есть!
Дядя Ваня
шток может течь. там сальник стоит. карданчик будет болтатться на штоке его надо будет подтянуть. и хамут кулисы на карданчике.
Дядя Ваня
LAnbar
а еще лучге купи карданчик калиновский и его поставь. эффект 100% supercool
LAnbar
Спасибо, завтро посматрю! Но вот сёдня уже в другой район матался, вроде всё норм! Только когда качюсь накатом и включаю 2ю скорость, такой нереальный хруст пиз. Когда с 1 на 2 всё нормально, но эта проблема у меня уже довненька!
Халява Эта проблема уже к другому относится?
Дядя Ваня
может быть синхронизаторы и муфта 2-ой передачи. какой пробег у машины?
Дядя Ваня
а еще проверь уровень масла в коробке.
LAnbar
Пробег 190 000т. но может ещё и отматывали я её срук 2года назад брал!
Уровень масло нормальный.
Дядя Ваня
LAnbar писал(а):

Пробег 190 000т


ну значит синхронизаторы точно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы